Г.А. Зюганов: «Русские встали на защиту русских!»

Пресс-служба ЦК КПРФ. Видео телеканала «Красная линия»

20 сентября, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.

Г.А. Зюганов:

- Добрый день. Хочу обратить ваше внимание на главные события, которые проходили в последнее время.

В Самарканде состоялась уникальная встреча глав государств – 22-й саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), на котором были представлены все ведущие страны, которые объединились против натовской идеологии войны, нацизма, бандеровщины и фашизма. Я приветствую это объединение и благодарю Президента России В.В. Путина за то, что он провел переговоры фактически со всеми участниками ШОС.

Я в прямом эфире посмотрел эти переговоры и был весьма удовлетворен тем, что очередная встреча Путина с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпинем дала колоссальный эффект.

Вот уже Патрушев в Пекине ведет переговоры: там наши страны определяют свои стратегию и тактику на будущее. Это очень важно для всех нас в силу того, что американцы и НАТО развернули полномасштабную войну против нашей державы. Они ее развернули на Украине, используя ее как военную базу, и продолжают уничтожать все русское, советское и народное, что мы создавали вместе с украинским народом многие годы.

Обратите внимание, что в Германии недавно собрались министры обороны стран НАТО. Они определяли, сколько денег, какие пушки, самолеты и танки нужно отправить на Украину. И какие цели им надо взять на мушку. На украинцев и русских, которые там проживают, они смотрят, как на пушечное мясо.

Русские встали на защиту русских. Восемьдесят два процента жителей Украины считают русский язык своим материнским языком. Но промытые нацизмом, бандеровщиной и фашизмом мозги сбили с толку многих командиров и руководителей. И это все привело к общенациональной трагедии.

Уместно вам напомнить, что в ходе Крымской операции почти 30 тысяч было войск Украины и столько же войск Российской Федерации. Но не выстрелили ни одна пушка, ни один танк, ни один автомат. Воины Украины в тот период еще понимали, что недопустимо воевать со своим народом за интересы банкиров Лондона, Парижа и Нью-Йорка.

Мы сегодня в полной мере осознаем, что на Украине идет полномасштабная война. По моему мнению, партия власти и те руководители, которые определяют текущую стратегию и тактику в России, до конца этого не поняли. Это я вижу по сложившейся атмосфере в Государственной Думе и по отсутствию работы, которую необходимо вести в каждой школе и вузе.

Да, вопрос стратегии и тактики военных действий – это дело Генерального штаба и Верховного Главнокомандующего. Они за это отвечают. И они корректируют ситуацию в зависимости от того, как складывается ситуация на поле сражения.

Но вопросы формирования общественного мнения, обеспечения материально-техническими средствами и вопросы восстановления порушенного и укрепления наших братских связей – это все касается каждого гражданина и каждого человека.

Сегодня в Госдуме открыли выставку на тему: «За нами Победа. Сила в правде». По моему мнению, сейчас самое главное - избавиться от лжи и иллюзий. Если вы честно и верно не оцениваете складывающуюся обстановку, у вас не будет побед, чтобы вы ни делали и чтобы не говорили.

Сейчас любят приводить примеры из истории России. Не устаю повторять, что перед 1917 годом мы проиграли подряд три войны. Войну Крымскую с потерей права иметь свой флот в Севастополе. Затем мы проиграли Русско-японскую войну с потерей половины Сахалина и Курильских островов. И в Первой Мировой войне мы потеряли Российскую империю.

В 1906 году Петр Столыпин внес предложение ввести всеобщее начальное образование в Российской империи, но царскому двору это не понравилось. Царю не нужна была грамотная Россия. А в это время в японской Армии уже были все грамотные солдаты. Вот поэтому Япония одержала победу.

В 1945 году наша страна одержала Победу над жуткой фашистской машиной. Необходимо, чтобы наш Генеральный штаб и Верховный Главнокомандующий внимательно изучили советскую историю и осознали истоки той великой Победы. В нашей стране была совершенно иная социально-политическая система. Это была не только война моторов, это была война идеологий и культур. Каждый советский человек понимал, что он защищает свою советскую Родину, свой дом.

Все великие талантливые люди пошли защищать свою Родину. Михаил Шолохов в первый день войны отправил Сталину телеграмму с сообщением о готовности встать на защиту СССР. Он отправил на нужды фронта свою сталинскую премию. Подобным образом поступили и другие советские писатели: Константин Симонов, Илья Эренбург, Сергей Михалков. Они сражались за Родину своим пером, талантом, удивительным словом.

Я задаю вопрос министру образования: почему вы на должном уровне не организуете воспитательную работу в образовательных учреждениях? Я задаю вопрос военному министру: почему шесть месяцев долбят по Донецку, когда давно уже можно было принять исчерпывающие решения? Необходимо отрезать поставку снарядов к полю боя. Три дороги ведут в эту сторону. Два моста и два тоннеля. С точки зрения военно-технической – это абсолютно решаемая задача.

Мы помогали и будем дальше помогать Донбассу. Немедленно надо признавать, присоединять и защищать Донбасс. Мы защищаем Русский мир. Самая главная битва идет за Русский мир против нацизма и фашизма. Мы продолжаем победное дело наших отцов.

Чтобы сегодня побеждать, нам нужен другой финансово-экономический курс. Вчера Силуанов со своими подельниками отправлял деньги в американские банки. Триста с лишним миллиардов долларов там ухнуло. Мы бы все отремонтировали на эти деньги: от коммуналки до разрушенных объектов на Донбассе. А теперь Силуанов предлагает деньги в другой валюте прятать.

Армия должна почувствовать поддержку со стороны государства и народа. Она должна получить все необходимое.

Надо также все сделать для поддержки науки и образования.

В 1945 году советское руководство приняло решение о создании ракетно-ядерного оружия. Было создано десять атомных городов. Вот так наша страна отреагировала на новые угрозы. В это время у нас на Орловщине не было ни одного уцелевшего моста. Ни одно предприятие не работало.

Сегодня мы обязаны все сделать для того, чтобы одержать Победу. Без победы на Донбассе над нацизмом и фашизмом мы не сможем двигаться дальше, не решим ни одной задачи. Поэтому желаю всем мужества, сплоченности и уверенности в нашей победе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Работа с обращениями депутатами КПРФ
Депутат Совета депутатов г.о. Фрязино от КПРФ Алексей Коночев встретился с коллективом Мособлеирц г.о. Фрязино, передал обращения жителей в адрес компании и получил на них ответы.

Прошло мартовское совещание первых секретарей городских организаций МК ЛКСМ РФ
Были подведены итоги работы комсомольцев в выборной кампании по выборам президента Российской Федерации.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда