Президент объявил о частичной военной мобилизации

Сергей Аксенов

Президент РФ Владимир Путин для защиты России и Донбасса объявил частичную мобилизацию. Соответствующий указ подписан. Мобилизационные мероприятия начнутся 21 сентября.

Призыву на военную службу принадлежат граждане, которые состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах Вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт, пояснил глава государства.

Тем не менее, призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку, добавил главнокомандущий.

Правительству и Минобороны даны поручения в полном объеме и кратчайший срок определить правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР. Он должен быть таким же как у кадровых военных, включая медобеспечение и соцгарантии.

Особое внимание должно быть уделено их оснащению техникой. Кабмин уже занялся решением вопросов материального, ресурсного и финансового обеспечения оборонных предприятий.

Причиной того, что Москва подняла ставки стало стратегическое стремление Запада ослабить и уничтожить нашу страну. «Они прямо говорят, что в 1991 году смогли расколоть СССР, а сейчас пришло время самой России», - посетовал Путин.

Он отметил, что в самом начале переговорного процесса в Турции представители Украины реагировали позитивно на наши предложения. Но затем тональность изменилась. Западным странам было невыгодно заканчивать боевые действия. Украину стали накачивать оружием.

Детали мобилизации озвучил Сергей Шойгу. По его словам, всего будет призвано 300 тысяч человек, что составляет примерно 1% от всего мобилизационного потенциала. Из запаса будут призываться те, кто имеет боевой опыт, нужную армии военно-учетную специальность.

Военнослужащие срочной службы в зону СВО отправляться не будут. Также речь не идет о мобилизации и призыве студентов. «Пусть спокойно учатся», - напутствовал Шойгу. Мобилизацию он обосновал необходимостью закрыть украинский фронт длиной в 1 тысячу километров.

Кроме того, Шойгу впервые озвучил российские потери во время СВО - почти 6 тысяч человек. Среди раненых 90% после лечения вернулись в строй. ВСУ, по его словам потеряли 61 тысячу погибшими. Поэтому на Украине проводится уже четвертая волна мобилизации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
«По другому они не могут»
В городском округе Пушкинский выборы вновь попали в скандальные сводки.


Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения первого секретаря Фрязинского ГК КПРФ Василия Васильевича Федотова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда