Голосование в Щёлково

Пресс-служба Щёлковского ГК КПРФ

Как всегда на заседаниях Щелковского ГК КПРФ обсудили вопросы повестки дня, в числе которых основными стали итоги довыборов, прошедших 11 сентября и референдум о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, который проходит с 23.09.2022 г. по 27.09.2022 г.

По вопросу довыборов все сошлись на мнении, что их не было! Была процедура мобилизации админ ресурса с применением уже известных и устаревших технологий жульничества и фальсификаций. Почему при организации наблюдения на каждом избирательном участке результаты подлежат сомнению и Щёлковское отделение не признает результаты выборов? Во первых-десять дней шло досрочное голосование, где проголосовало больше двух тысяч человек. Досрочное голосование под сомнением, так как многие голосующие, приходившие толпами, не знали, что им писать в заявлении, т.е. забыли, что они едут в командировку или отпуск.

Наблюдатели не могли проверить прописку у досрочников и конечно в день голосования 11 сентября были случаи на избирательных участках, когда приходили избиратели голосовать, а за них уже проголосовали досрочно. Во-вторых-голосование вне помещения, т.е. на дому. Удивительно, но члены комиссии и наблюдатели от кандидатов партии власти, не предупредив за пол часа, просто бежали на выезд и, естественно, не брали наблюдателей кандидатов от КПРФ и не показывали реестр и выписки из него, а после члены комиссии возвращались на УИК с пачкой написанных заявлений одной рукой.

Что говорить о дополнительных списках, так называемые пустографки, куда толпами шли молодые люди, не подходя даже к основным спискам избирателей. Кто эти люди не известно, паспорт проверить теперь нельзя, запретили и всё! Нельзя не сказать о поведении некоторых членов комиссии с решающим голосом и председателей избирательных участков, среди которых учителя и культработники. Они вели себя странно, иногда агрессивно, нарушая законные права наблюдателей. Не давали делать фото и видео, ограничивали движения по избирательному участку, вели подсчёт так, что невозможно было убедиться в достоверности результатов, не подпускали наблюдателей к столам ближе чем на 2,5 метра и т.д. Если все по закону, то зачем скрывать, выворачиваться и нарушать законодательство? Ответ очевиден – любым путём получить нужный результат. Наблюдателями от кандидатов, выдвинутых КПРФ было написано огромное количество жалоб по фактам нарушений, зафиксированных на участках, но не одна жалобы не была удовлетворена. Конечно облегчили все сами избиратели, которые остались дома и их почти 90 %, явка мизерная. В таких условиях фальсифицировать можно не стесняясь! Люди должны понять, что не охать и ахать нужно после выборов и не писать в социальных сетях, что всё решено за них и тех, кто избран никто не выбирал, а идти во время выборов и голосовать каждому, чтобы их голос невозможно было украсть. Только максимальная явка избирателей сделает выборы по-настоящему легитимными!!!

По вопросу референдума члены Щёлковского бюро ГК КПРФ обсудили и приняли заявление в поддержку общенародных референдумов о соединении с Россией Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Также коммунисты решили провести субботник и мероприятие у памятника Игоря Остапенко.

Голосование в Щёлково
Голосование в Щёлково
Голосование в Щёлково

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения!МК КПРФ поздравляет с Днем рождения первого секретаря Электростальского ГК КПРФ Александра Николаевича Павлюченкова.

Круглый стол на тему «Социальные гарантии «Детям войны»
Первый заместитель Председателя МОО ООО «Дети войны» Александра Наумова - Людмила Лебедева выступила с докладом на заседании круглого стола, которое прошло в Мосгордуме.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда