Г.А. Зюганов: Проявить волю и мужество!

КПРФ.ру

28 сентября Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов выступил на пленарном заседании парламента. Предлагаем вашему вниманию текст его выступления.

- Уважаемые коллеги, товарищи, друзья, граждане России!

Хочу вас всех поздравить с историческим событием. В год 100-летия образования СССР и 350-летия со дня рождения Петра Первого, заложившего основы великой российской государственности, нас прибыло! Мы восстанавливаем то, что потеряли в 91-м, когда предательски, вопреки воле народа, была разрушена великая Советская Держава.

Я хочу поклониться мужеству тех, кто сражался за Русский мир на Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях. Хочу поклониться светлой памяти главы ДНР Александра Захарченко, вместе с которым мы отрабатывали целый ряд операций. Хочу поблагодарить нашу команду, которая все эти годы руководствовалась одним принципом: все для Русского мира и нашей победы! А эта победа будет иметь исключительно важное значение. Ведь американцы и действующий под их диктовку «коллективный Запад» объявили нам войну и продолжают вести ее по всем фронтам и направлениям.

Сейчас принципиально важно не только принять юридические решения, но и защитить тот выбор, который был сделан на референдумах. И наше Министерство обороны, Верховный Главнокомандующий и все, кто отвечает за безопасность, должны понимать, что отныне любой обстрел российских территорий приобретает уже качественно иной смысл. Вчера госсекретарь США Блинкен и американская администрация, от имени которой он делает заявления, по сути, дали отмашку тем, кто захватил власть в Киеве. Фактически скомандовали бандеровцам, нацистам и своим спецназовцам продолжать обстреливать российскую территорию. Поэтому нам необходимо должным образом ответить, чтобы им было неповадно. И для этого у наших вооруженных сил есть все необходимое.

Я считаю, что директива, которую дал наш президент 24 февраля в связи с объявленной военно-политической операцией, – защитить Русский мир, избавить Европу от нацизма и диктата англосаксов, – должна быть полностью выполнена в кратчайшие сроки.

Я родился под залпы орудий, освобождавших Украину и Белоруссию. Мой дядя, старший брат отца, похоронен в Белоруссии. А другой его брат, Алексей, лежит в украинской земле. Только для того, чтобы отбить Донбасс, Советская страна сформировала миллионную армию, включавшую в себя почти тридцать тысяч орудий, танков и самолетов. Чтобы освободить правобережную Украину от Киева до Карпат, сталинский СССР собрал двухмиллионную армию. За это освобождение мы заплатили огромную цену. И я, как человек, который воспитывался на послевоенной Орловщине, где почти восемьсот братских захоронений, где все народы великой Советской Державы ломали хребет фашистскому зверю, впитал ненависть ко всему, что связано с этой подлой идеологией.

Когда ко мне приезжали руководители из ГДР, их приезд совпал с годовщиной начала Великой Отечественной войны. И я предложил им посмотреть фильм, посвященный Орловско-Курской битве. Они с удовольствием согласились. Я их предупредил: подумайте, прежде чем соглашаться. Но они все равно решили смотреть. После этого фильма целый час никто из них не мог подняться с места. Они смотрели в пол и говорили, что даже не знали, какой ужас творили гитлеровцы на нашей земле, и сколько людей здесь полегло для того, чтобы покончить с нацизмом и фашизмом.

Я считаю, что все мы должны сейчас приложить гигантские усилия, чтобы остановить его новое нашествие, открыто организованное американцами. Они уже обнаглели до того, что вчера с помощью своих военных средств вывели из строя все три трубы «Северного потока» и «Северного потока - 2». Я еще в начале февраля смотрел интервью Байдена, где тот прямо сказал, что они обязательно нанесут повреждения нашим газопроводам. Так что надо не удивляться, а быть готовыми к любым провокациям.

Мы с первого дня, как только они стали бомбить Донбасс, вместе с Иосифом Давыдовичем Кобзоном создали широкое движение «Дети России – детям Донбасса». Я хочу поклониться его светлой памяти и выразить благодарность тем, кто нам помогал. Мы за эти годы приняли в Подмосковье более 12 тысяч детей, организовав для них полноценный, достойный пионерский лагерь. Показали им Красную площадь, Кремль, ВВЦ-ВДНХ, Храм Христа Спасителя, места боевой славы, где генерал Белобородов вместе с Жуковым начинал контрнаступление под Москвой. Они также посетили школу мастеров. За две недели эти дети проходили великолепную закалку интернационализмом и советским патриотизмом. И сегодня, когда многим из них уже по двадцать лет, они встали в полный рост на защиту Русского мира.

Мы вместе с Харитоновым в 2006 году собрали в Феодосии десять тысяч человек, когда натовцы высадились там и были готовы основать свою базу. Но мы за пять дней выдавили их оттуда, проявив волю и мужество. Впервые они вынуждены были ретироваться. Вместе с нашей большой командой – Мельниковым, Кашиным, Афониным, Новиковым, Савицкой – мы организовали мощный поход против натовских учений с тяжелым вооружением на Волге, под Нижним Новгородом. То же самое сделали в Ульяновске, когда крупнейший местный аэропорт отдали под базу подскока НАТО. Мы их туда не пустили, прекрасно понимая, чем это для нас закончится. Хочу еще раз поблагодарить и нашу фракцию, и наших депутатов, и весь левопатриотический союз, который тогда проделал колоссальную и крайне важную для всех работу.

Мы с первого дня собирали гуманитарные конвои на Донбасс. На 80% обеспечивали продовольствием тех, кто сидел в окопах. И мой заместитель Кашин вместе с большой командой продолжает эту работу. Вдумайтесь, мы уже отправили 101 конвой – 16 тысяч тонн крайне необходимых грузов. И наши губернаторы активно в этом участвуют: и Русских в Ульяновске, и Клычков у меня на Орловщине, и Коновалов в Хакасии, и мэр Новосибирска Локоть.

Считаю, что губернаторы должны взять под контроль проведение мобилизации. Я проинструктировал нашего молодого губернатора Клычкова, опираясь на собственный опыт. Мне пришлось многие годы заниматься вопросами гражданской обороны. Хочу сообщить: первый набор мобилизованных на Орловщине прошел через три сита. Никого не обидели, никого не унизили. Пришли, в основном, добровольцы. Уже вчера они прибыли на место сбора, где должны экипироваться и пройти очень качественную подготовку и боевое слаживание.

Наш Союз Компартий действует очень активно. Признаюсь сегодня: в свое время три спецназовца помогали нам вывезти в Белоруссию лидера коммунистов Украины Симоненко, который подвергся преследованиям со стороны бандеровских властей. Мы и теперь продолжаем делать эту честную мужскую работу.

Путин в своей Мюнхенской речи заявил, что Русский мир и наша воля, наше желание быть свободными и независимыми будут обеспечены всем необходимым. Мы эту установку президента приняли и продолжим ее неуклонно выполнять. Но как политик и депутат я сознаю, что перед нами стоит крайне сложная задача. Необходимо учитывать финансово-экономический кризис и огромные потери, которые мы понесли в результате разрушительного либерального эксперимента.

Только что мы с депутатом Коломейцевым подводили итоги «сердюковщины», которая прошлась по всем армейским структурам. И если бы мы в свое время ее не остановили, у нас не было бы нормальной военной медицины, угробили бы последние военные училища, 55 из которых и так были уничтожены. У нас бы оказалась полностью разрушена система мобилизации. И, слава богу, что она сохранилась, хотя и не всегда работает должным образом.

Для нас сегодня исключительно важно, чтобы на возвратившихся в состав России территориях люди поняли, что они вернулись в страну, которая выигрывала судьбоносные военные и экономические сражения под красным Знаменем Победы. Не случайно сегодня его поднимают на освобожденных территориях. Это доказывает, что Советский Союз был и остается нашей общей гордостью. Поэтому в преддверии столетия СССР я призываю всех вас начать священную и прекрасную работу по восстановлению всего лучшего, что было создано в ту великую эпоху!

Наша программа – это программа развития, новый бюджет, новая целина, современная наука, суперсовременные технологии. Все наши предложения лежат у вас на столе. И при формировании бюджета мы должны сделать так, чтобы он действительно стал бюджетом развития, бюджетом будущего.

Но будущее невозможно без справедливости и дружбы. И в этой связи для нас принципиально важно сплотиться во имя достижения высших целей. Наша партия, левопатриотические силы все сделают, чтобы те, кто вернулся на Родину, почувствовали себя нашими родными и самыми близкими!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Призывы и лозунги ЦК КПРФ к 154-й годовщине со Дня рождения В.И. Ленина
Слава В.И. Ленину - организатору и вдохновителю Великой Страны Советов!


Мастер-классы прошли в лагере «Юный патриот»
Истринским ГК КПРФ и представителями Ногинского ГК КПРФ, в детском военно-оздоровительном лагере «Юный патриот», были организованы мастер-классы с детьми из ДНР.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда