Г.А. Зюганов: «Не искажайте нашу историю!»

Kprf.ru. Видео телеканала «Красная линия»

3 октября, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Г.А. Зюганов:

- Самым гениальным изобретением русского человека было сильное, централизованное государство. Мы на наших огромных просторах, открытых со всех сторон для набегов, создали страну, которая имеет более чем тысячелетнюю историю.

Недавно, отмечая 1160-летие нашего государства, Путин выступал в Великом Новгороде рядом с памятником тысячелетия Руси.

Бездарное правительство Николая Второго спалило Российскую империю в Первой мировой войне. После этого коммунисты воссоздали порушенную державу в форме СССР. В этом году мы отметим столетие создания этого уникального государства.

Мы сумели отбиться от Антанты. Этот союз приговорил нашу империю к расчленению на куски. Но нам удалось создать Красную Армию почти в пять миллионов человек, обеспечить безопасность рубежей и мирно, демократично восстановить нашу страну на съезде.

Я обращаюсь к тем, кто помогает Президенту писать речи. Не искажайте нашу историю! Мы спасли российскую государственность!

Полуграмотная, истерзанная, разбитая, униженная наша страна в те годы сумела за десять лет построить девять тысяч лучших на ту пору заводов. Сумела создать Красную Армию, которая была оснащена блестящей военной техникой. Наши танки Т-34, «Катюша», штурмовик ИЛ-2 и грабинская пушка были признаны в годы Великой Отечественной войны лучшими военными изобретениями. Наши командиры и прославленные солдаты сумели разгромить Вермахт и водрузить Красное знамя Октября над рейхстагом.

За победу над фашизмом человечество нам поставит самый величественный памятник на любом суде истории.

После предательства нашей государственности в 1991 году впервые В.В. Путин в своем обращение в Кремле так жестко и ярко подчеркнул, что эти расстриги и перевертыши разорвали нашу страну по живому.

Но они же ничего общего не имеют ни с советской властью, ни с коммунистической партией. Они просто предали и продали все с помощью «ключика перестройки и гласности». Они загнали нашу страну под американский звездно-полосатый флаг, посадили на престол пьяницу и расстригу Ельцина. Окружили его чубайсами, гайдарами. И почти полсотни американских цэрэушников приватизировали и распродали нашу страну по дешевке. Но мы тогда выстояли и выдержали.

Наша партия, следуя традициям ленинско-сталинской модернизации, все сделала для возрождения своей государственности.

Н.В. Гоголь написал: «Если у русских даже останется всего один хутор, они обязательно восстановят свою государственность и возродят свою державу». Процесс возрождения продолжается. Наша партия и лево-патриотические силы в этом восстановительном процессе играют исключительно важную роль.

Для нас русские идеи, государственный и советский патриотизм являются высшими ценностями. Соединяя русскую идею, высокую духовность, культуру, образование, науку вместе с советским патриотизмом и высшими социалистическими ценностями родились те победы, которыми мы вместе с вами гордимся.

Сегодня мы примем еще несколько законов, которые расширяют наши возможности. Я всячески приветствую возвращение на родину-мать любых регионов, которые населены русскими людьми.

Украина на 82% заявила в свое время, что ее материнский язык – русский язык. Воля народа, пожелавшего воссоединиться с нами, для меня и моих товарищей священна.

Когда на Донбассе проходил референдум, люди голосовали под выстрелами и снарядами. Я к этим людям испытываю огромное уважение и личный восторг. Они поступили как герои. Они думают о безопасности своих детей и о будущем нашего общего государства.

Пусть за океаном продолжают визжать. Не обращайте внимание на эти вопли. В нашей тысячелетней истории не было ни одного века, чтобы в течение 40-50 лет мы не отбивались от этих доброхотов. Они никогда не несли нам свободу. Они никогда не культивировали демократию. Они шли против нашего языка, против нашей веры, против наших культуры и традиций.

Англосаксы вслед за ордами Батыя, наполеоновскими ордами и гитлеровскими фашистами пытаются уничтожить русский мир и нашу цивилизацию.

Только последние мерзавцы станут бороться с Чеховым, Ломоносовым, Шолоховым, Пушкиным, Чайковским и Толстым. Я считаю, что это деградация западной цивилизации дошла до ручки, до предела.

Путин в своей речи отметил, что они докатились до сатанизма. Это уже религиозно-нравственное измерение, за которым стоит борьба Света и Тьмы. В данном случае мы представляем Свет надежды, к которому тянутся наши соседи.

Чтобы этот свет ярче светил и всем указывал дорогу, надо помнить, что самые сильные и умные мы были в форме СССР. Фашисты после нашей победы признали, что они проиграли не только Красной Армии, но прежде всего, они проиграли советскому учителю, советскому рабочему, советскому инженеру, советскому крестьянину и советскому ученому. Это очень точная оценка.

Я внимательно еще раз прочитал выступление Путина. Почти со всем в его выступлении согласен. Но я бы все же не стал цитировать философа Ильина по целому ряду соображений. У нас много великих людей, которые блестяще говорили о нашей государственности. Сегодня день рождения Сергея Есенина. У него на эту тему есть великолепные стихи. Их стоит почаще читать и повторять.

Мы обязаны все сделать, чтобы утроить силы нашей армии. Наша Армия сегодня не имеет всего необходимого, чтобы вести новую Отечественную войну против всего натовского блока. Сорок стран сегодня воюют на просторах Украины против русской, советской и нашей государственности.

В этой ситуации мы обязаны укрепить и фронт, и тыл, и максимально обеспечить ребят, которые идут защищать нашу родину, нашу свободу и независимость.

Кто же воюет сегодня против нас? В 1991 году их удовлетворил распад СССР, наша капитуляция в области идеологии, торгашеские замашки Чубайса и всей этой воровской своры. А сегодня они пришли к нам для того, чтобы уничтожать русскую цивилизацию, как таковую.

Да, мы сумели за последние годы не только освободить Крым, помочь Сирии, но и сумели договориться с тремя цивилизациями, которые восстали против англосаксонского глобализма. Это китайская, индийская и персидская цивилизации.

Те шаги, которые на совещании ШОС предприняли Путин и Си Дзиньпин, меня окрыляют и вдохновляют. Кстати, 16 октября открывается 20-й съезд компартии Китая, которая наметила удивительную программу построения общества всеобщей судьбы человечества. На основе гуманизма, высокой культуры, подлинной независимости, добрососедства и уважительного отношения к каждому языку и каждому народу и всем лучшим народным традициям.

Мы максимально способствуем этому и будем работать в этом направлении. С компартией Китая у нас подписан соответствующий меморандум. Мы вместе готовимся в начале декабря отметить в Кремлевском дворце 100-летие образования СССР. На этот форум уже дали согласие приехать 132 делегации. Все они поддержали нас по Крыму и Севастополю. Все они нас поддерживают по Донбассу. Все они поддержат то историческое решение, которое сегодня примет Госдума. Это законы, которые добавят к 85 субъектам Российской Федерации еще четыре региона: Донецкую народную республику, Луганскую народную республику, Запорожскую и Херсонскую области.

Русский мир должен восстановиться в полном объеме. Наша внутренняя сплоченность и спасение всех народов, которые проживают на этих гигантских просторах, прежде всего в единстве и сплоченности Русского мира.

С праздником всех!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Голос за Харитонова – голос за Россию!
Обращение к гражданам страны.


Раменское выбирает Президента
Секретари городского комитета, вместе с первым секретарем Раменского ГК КПРФ Олегом Емельяновым, проверили практически все УИКи и места выездного голосования.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда