Встреча коммунистов с жителями в г. Красноармейске

Пресс-служба Пушкинского ГК КПРФ. Видео: телеканал «Красная линия»

9 октября коммунисты городского округа Пушкинский провели очередную встречу с жителями сгоревшего многоквартирного дома 10/11 по улице Пионерской в Красноармейске. Пожар произошёл 10 августа, а проблема по переселению пострадавших жителей так и не решена в полной мере. Некоторые граждане, кому не посчастливилось иметь запасное жильё, до сих пор живут в нечеловеческих условиях. Отопление во всех квартирах отключено, газа нет, людям приходится спать в верхней одежде, чтобы хоть как-то согреться, а впереди заморозки и по прогнозам холодная зима. В некоторых жилых квартирах даже нет электричества. Коммунальные платежи, в свою очередь, приходят исправно в полном объёме.

Обладатели муниципальных квартир через интервью нашему корреспонденту напомнили главе г. о. Пушкинский Красноцветову Максиму Валерьевичу о его обещании: вам вообще не нужно беспокоиться, так как муниципальщиков мало, и мы вам найдём квартиры. Люди задают закономерные вопросы: «Где обещанные квартиры? Сколько ещё ждать?»

У переселенцев в манёвренном фонде жизнь также оказалась не радужной. Баскакова Зарима сетовала на то, что у неё в квартире нет плиты, отопления и тоже приходится спать в одежде, чтобы не замерзнуть. Она попросила помочь ей оплатить непосильную для неё сумму в квитанции: 35 тысяч рублей. «Пусть поможет глава администрации!»- с такой просьбой обратилась Зарима Галинуровна к главе городского округа.

Согласно распоряжению Администрации г.о. Пушкинский от 05.09.2022 года, сгоревший дом на Пионерской признан аварийным и подлежащим сносу. 27.09.2022 г. местной администрацией в адрес Министерства строительного комплекса МО направлено письмо о включении жилого многоквартирного дома в государственную программу МО «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в МО на 2019-2025 годы». История повторяется. В 2013-2015 годы уже пытались расселить этот многоквартирный дом. Была разработана целевая программа по переселению и даже был запланирован бюджет порядка 200 миллионов, но… «Недолго нежил нас обман», - так подумали люди, после того как их надеждам не суждено было сбыться. Теперь же они опасаются повторения истории и не хотят ждать 2025 года, устали бороться за свои законные права на достойное жильё. Нет никаких гарантий, что выстраданный момент переселения волшебным образом не сдвинется на 2033 год, как когда-то было предложено жителям Пионерской. Да и как прожить в таких условиях даже до 2025 года? Люди настойчиво просят переселить их в 2023 году.

Заместитель главы Морозов А.В. на приёме погорельцев 22 августа определил конкретный срок постановки на кадастровый учёт земельного участка под сгоревшим домом – конец сентября, ведь только после этой процедуры можно будет заказать оценку стоимости недвижимости. Однако и эта задача не решена. Срок передвинут на 80 дней. Татьяна Никитина, которая представляет интересы своего брата, озвучила переписку с Андреем Владиславовичем Морозовым, который указывал на то, что в настоящее время администрация проводит анализ наиболее экономически эффективных способов переселения. Совокупность всех обстоятельств решения проблем пострадавших людей привела их к однозначному выводу, что администрация городского округа преследует свои экономические интересы, а не жителей, граждан России.

Материальная помощь, которая положена погорельцам, в полном объёме выплачена только институтом соцзащиты. Люди даже хвалили за оперативность работников данной службы. С выплатами, которые должны были пройти по линии администрации, вышел очередной казус. Под разными предлогами людям приходят отказы.

Все собравшиеся в один голос высказывались резко негативно о работе ответственных чиновников из администрации городского округа, так как устали от казённых отписок и бездушного подхода к решению их проблем.

Встреча коммунистов с жителями в г. Красноармейске
Встреча коммунистов с жителями в г. Красноармейске
Встреча коммунистов с жителями в г. Красноармейске
Встреча коммунистов с жителями в г. Красноармейске
Встреча коммунистов с жителями в г. Красноармейске
Встреча коммунистов с жителями в г. Красноармейске
Встреча коммунистов с жителями в г. Красноармейске
Встреча коммунистов с жителями в г. Красноармейске
Встреча коммунистов с жителями в г. Красноармейске

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Гений на все времена: в Коломне возложили цветы вождю мирового пролетариата
Коммунисты Коломны возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Двух революций.

В Щёлково прошел личный прием граждан
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская провела личный прием граждан г.о. Щёлково и г.о. Лосино-Петровский.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда