Работа фракции КПРФ в Московской областной Думе

Александр Федоренко, помощник руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме

13 октября состоялось очередное заседание фракции КПРФ в Московской областной Думе. Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов открыл заседание.

Работа фракции КПРФ в Московской областной Думе

Депутаты-коммунисты обсудили вопросы повестки 34-го заседания Московской областной Думы.

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов выступил с информацией о кандидатурах мировых судей и кандидатуре Пинтяшиной С.В. на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Московской области.

Затем депутаты обсудили проекты законов Московской области, в том числе законы социальной направленности: «О вознаграждении и мерах социальной поддержки опекунам, попечителям и приемным родителям в Московской области», «О дополнительной социальной поддержке приемных родителей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Московской области».

Были рассмотрены проекты федеральных законов направленных на согласование в Московскую областную Думу. Следует отметить, что профильные комитеты регионального парламента поддержали четыре законопроекта, инициированных депутатами фракции КПРФ в Государственной Думе, включая депутатов, представляющих Московскую область заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимира Кашина и первого заместителя Председателя комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Бориса Иванюженкова: «О внесении изменения в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации», О внесении изменения в Федеральный закон «О ветеранах», «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», «О внесении изменений в статьи 14 и 15 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», «О внесении изменений в статью 6 Федерального закона «Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В то же время два федеральных законопроекта, внесенных в Государственную Думу депутатами-коммунистами и направленные на согласование в Мособлдуму не были поддержаны Комитетом по вопросам государственной власти и региональной безопасности: «О внесении изменений в статью 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в части наказания за неправомерное использование отличительного признака представителя средства массовой информации)», «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части назначения штрафов за правонарушения в сфере предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума)». Эти законопроекты направлены на смягчение административных санкций. Фракция КПРФ в Московской областной Думе приняла решение вынести эти законопроекты на отдельное голосование и поручила выступить на пленарном заседании в поддержку законопроектов руководителю фракции КПРФ Александру Наумову.

Затем депутаты обменялись мнениями по вопросам работы в территориальных округах. С информацией об отправке 10 октября с производственной площадки совхоза им. Ленина 102-го гуманитарного конвоя на Донбасс и подготовке 103-го гуманитарного конвоя, отправка которого намечена на начало ноября, выступил заместитель Председателя Московской областной Думы Константин Черемисов. Так же он проинформировал всех присутствующих о мероприятиях ЦК и МК КПРФ, намеченных на октябрь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда