Балашихинский коммунист - серебряный призёр высшей лиги ЖМФЛЛ 8х8

Пресс-служба Балашихинского ГК КПРФ

Секретарь ППО "Заря 1" Балашихинского городского отделения КПРФ Никита Востриков принял участие в очередном чемпионате ЖМФЛЛ в формате 8х8, который прошел с мая по октябрь в этом году на стадионе «Орион» в мкр. Железнодорожный г.о. Балашиха.

Сезон лучший вратарь Никита Востриков 2 дивизиона ЖМФЛЛ сезона 2021 начал в команде Сокол. Данная команда являлась новой по составу и особых задач на сезон 2022 не ставила. Состав состоял как из молодежи, так и из "матёрых" игроков. В 2022 году чемпионат проходил но новой схеме, а именно все команды были распределены на 3 группы по 9 команд, по итогу игр "каждый с каждым" были сформированы 3 дивизиона (высший, первый и второй соответственно). По итогу Сокол попал в 1ый дивизион, заявив о своих намерениях подняться в классе.

Далее был небольшой перерыв и «трансферное окно», где игроки могли совершать переходы из команды в команду. Балашихинскому коммунисту Никите поступило предложение попробовать свои силы в 33 года в "Вышке" в составе команды Ять. Данный коллектив-регулярный участник подобных соревнований, но именно в сезоне 2022 у команды появился по-настоящему боевой состав, готовый решать самые серьезные задачи на турнир.

Переход состоялся.

И в первом же матче за новую команду Востриков показал себя "по-максимуму", огорчив принципиальных соперников - команду Вектор(чемпион 2 дивизиона сезона 2021). По итогу матча вратарь Востриков совершил ряд ключевых спасений и отразил пенальти при счёте 0:0. Как следствие - попадание в символическую сборную тура и первое место в подгруппе предварительной квалификации. Далее был небольшой перерыв, связанный с микротравмой и восстановлением. Развязка "Вышки" наступила в последнем туре, когда для гарантированного серебра команде Ять необходима была только победа над основой команды "Космоса-Купавны". Никита сумел как восстановиться, так и грамотно подготовиться и набрать необходимые кондиции перед игрой. Как итог - уверенная победа Ять 3:0, соответственно "серебро" Высшего дивизиона ЖМФЛЛ 2022, и как следствие - попадание всей линии обороны Ять вместе с Востриковым в символическую сборную тура Высшего дивизиона.

Тем самым товарищ Востриков стал первым членом КПРФ, который стал призером ЖМФЛЛ в "Вышке". Но на "серебре" останавливаться точно не стоит. Впереди новые высоты и достижения. Нельзя не сказать пары слов про команду Ять.

ФК Ять - любительская футбольная команда из г. Железнодорожный (ныне г. Балашиха). Основные лица руководящего состава команды - коренные жители г. Железнодорожного, по этому команда чтит память о своем бывшем городе и на эмблеме изображен герб г. Железнодорожного. Команда образована в 2015г и по сей день выступает в Объединенной подмосковной лиге, зона Балашиха (мкр. Железнодорожный) форматы 8х8 и 5х5, мужчины, в которую вовлечены, суммарно, более 6000 игроков. У команды был перерыв с 2018 г по 2020 г. С 2020 г команда возобновила свое участие в лиге и второй год подряд занимает призовые места в обоих форматах соревнований.

За название команды взята буква исторической кириллицы и глаголицы, ныне употребляемая в церковнославянском языке. Ять - считается самой русской буквой, белой лебедью русской азбуки и знаком отличия грамотных от не грамотных, что и проводит некие параллели с общей концепцией команды.

«Состав команды интернационален и состоит из русских, татар, чувашей, адыгейцев, дагестанцев, армян, грузин, молдаван, африканцев, что доказывает многонациональное единство и взаимное уважение независимо от национальности и вероисповедания внутри футбольной команды. Команда существует за счёт личных средств руководителей, что в нынешнее время тяжело. Иногда получается привлекать какие-то средства извне за счет помощи дружественных коммерческих компаний на частичную оплату экипировки, но эта помощь незначительна по сравнению с общей расходной частью.

Команда также объединяет людей разных возрастов и профессий. Самому младшему игроку - 16 лет, самому старшему - 40 лет, в связи с этим, внутри команды идет некая работа с молодежью, где с помощью игры в футбол старшие товарищи стараются развивать лидерские качества и мужское становление у юношей, пропагандируя здоровый и активный образ жизни, дружбу и поддержку как на поле так и за его пределами.

В наше непростое время сила не только в правде,но и в единстве в прямом смысле этого слова. И Ять готова это доказывать из года в год» - прокомментировал секретарь ППО «Заря-1» Балашихинского городского отделения КПРФ Никита Востриков.

Балашихинский коммунист - серебряный призёр высшей лиги ЖМФЛЛ 8х8
Балашихинский коммунист - серебряный призёр высшей лиги ЖМФЛЛ 8х8
Балашихинский коммунист - серебряный призёр высшей лиги ЖМФЛЛ 8х8
Балашихинский коммунист - серебряный призёр высшей лиги ЖМФЛЛ 8х8
Балашихинский коммунист - серебряный призёр высшей лиги ЖМФЛЛ 8х8
Балашихинский коммунист - серебряный призёр высшей лиги ЖМФЛЛ 8х8
Балашихинский коммунист - серебряный призёр высшей лиги ЖМФЛЛ 8х8
Балашихинский коммунист - серебряный призёр высшей лиги ЖМФЛЛ 8х8
Балашихинский коммунист - серебряный призёр высшей лиги ЖМФЛЛ 8х8
Балашихинский коммунист - серебряный призёр высшей лиги ЖМФЛЛ 8х8

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Команда «КПРФ-Пущино» - чемпионы сезона 2023-2024
Впереди у ребят весеннее и летнее первенство, а также главная проверка сил на Всероссийском турнире «Таланты России», где программой минимум они установили для себя выйти в плей-офф.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда