«Мы сейчас на фронте!»

Kprf.ru

11 ноября в подмосковных Снегирях Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил на семинаре-совещании руководителей комитетов региональных отделений партии с докладом на тему: «О текущем политическом моменте и задачах партии».

«Мы живем в военное, суровое время. Оно требует нашей мобилизации и точного понимания всего происходящего. Накануне на центральном сайте КПРФ.ру, в газетах «Правда» и «Советская Россия» был опубликован доклад «Опыт советского народовластия и задачи КПРФ в борьбе за подлинную демократию, социальный прогресс и дружбу народов». Это важнейший документ, его сейчас внимательно изучает и активно обсуждают в партийных организациях», - сказал лидер КПРФ.

«Мы завершаем пятилетку пяти столетних юбилеев. Мы ее открыли в 2017 году столетием Великого Октября: в тот год в Москве и Ленинграде был проведен большой международный форум лево-патриотических сил», - отметил Г.А. Зюганов.

«Позднее мы отметили 100-летие создания Красной Армии, Ленинского Комсомола и Ленинской Пионерии. Очень скоро мы будем отмечать 100-летие СССР. Для нас это очень важная и принципиальная историческая дата», - сказал лидер российских коммунистов.

«За последние 200 лет в мире развернулся третий системный кризис капитализма. Два предшествующих системных кризиса привели к двум Мировым войнам. В Первой Мировой войне нашу планету спас Великий Октябрь, во Второй Мировой войне - Советский Союз. В представленном вам докладе это хорошо показано», - отметил лидер КПРФ.

«В 1945 году мы разгромили фашистско-бандеровскую сволочь, но, к сожалению, ее не добили. Во времена Хрущева бывших бандеровцев выпустили из тюрем и лагерей на свободу, и они затаились. Позже их последователи постарались проникнуть в высшие структуры власти СССР, они стали проводить свою разрушительную политику под руководством американских цэрэушников», - рассказал Геннадий Андреевич.

«Итак, сегодня полыхает третий системный кризис. И чем он закончится – одному Богу известно. Либо мы сумеем объединить все силы, борющиеся за мир и прогресс, либо нас сомнут. Считаю, что без социалистического идеала невозможно вылезти из этого системного кризиса», - сказал Г.А. Зюганов.

«В мире наметилась тенденция левого разворота. Считаю, что в этой ситуации мы должны максимально укрепить позиции нашей партии и всех лево-патриотических сил России», - считает Геннадий Андреевич.

«Специальная военная операция на Украине переросла в большую войну. Украинские нацисты являются последователям Гитлера. А Гитлер пришел в нашу страну для того, чтобы уничтожить нашу Русскую цивилизацию. Сегодня НАТО, англосаксы, украинские нацисты и бандеровцы вновь хотят уничтожить Русский Мир. Их не устраивают наличие у нас огромных территорий и больших запасов стратегических ресурсов. Они надеются всем эти завладеть», - отметил Г.А. Зюганов.

«Украина уже попала в кабалу к англосаксам и НАТО. Сейчас наш противник стремится измотать Россию в войне на Украине. Одновременно он пытается вздыбить внутри нашей страны «пятую колонну», которую они долгие годы формировали», - сказал лидер КПРФ.

«Когда мы в 90-е годы заявляли, что в штабе Чубайса работают 60 цэрэушников, и они хотят за бесценок распродать общенародную собственность, буржуазные издания отказывались публиковать эту информацию. Сегодня об этом открыто рассказывает Никита Михалков в своей передаче «Бесогон». Но почему же 30 лет они все об этом молчали?», - задал риторический вопрос лидер российских коммунистов.

«Меня спросили, как я отметил так называемый День народного единства? Я един с народом круглый год, но у меня нет ничего общего с олигархией и ворьем. Я 4 ноября отмечаю День Казанской иконы Божией Матери. Наша семья традиционно отмечала этот праздник», - рассказал Г.А. Зюганов.

«Победа невозможна без сплоченности общества. Но чтобы была полная сплоченность в обществе, необходимо реализовать 15 программных предложений КПРФ. Наша партия все годы работала на сплочение общества», - отметил лидер КПРФ.

«Но за десять лет ни на один процент не изменилось соотношение в федеральном бюджете России. Если мы недостаточно вкладываем денег в развитие экономики и социальной сферы, тогда будем платить кровью, деградацией и внутренними беспорядками. Противостоять этому сегодня могут только наша партия и лево-патриотические силы. У нас есть и знания, и опыт, и соответствующие кадры, и программа», - сказал Г.А. Зюганов.

«Наши ближайшие политические акции, - продолжил лидер КПРФ. - Считаю, что мы должны провести большую кампанию в защиту Мавзолея Ленина. Чтобы его больше фанерками не забивали во время военных парадов. Надо в очередной раз потребовать переименования Волгограда в Сталинград. И мы должны активно настаивать на закрытии Ельцин-центра – этого гадюшника, символа предательства и мерзости. Считаю, что эти наши требования будут иметь колоссальное влияние на морально-политическое настроение российского общества».

«И будем далее продвигать пятнадцать программных положений нашей партии. Давайте все вместе над этим дружно поработаем», - сказал он.

«Сейчас наступило очень важное и судьбоносное время. Давайте вместе поработаем для достижения нашей Победы. У нас другого выбора в этой ситуации нет», - сказал лидер КПРФ.

«Для нас укрепление партии, сплочение и единство действий, высокая дисциплина и личная ответственность – это вопросы не только нашей партий, но и вопросы выживания для всей страны. Поэтому надо сегодня усиливать нашу информационно-пропагандистскую работу и обеспечивать всем необходимым те структуры, которые есть, и которые должны быть заряжены на это. Нам надо укрепить партийную вертикаль, в целом партию и лево-патриотический союз. И надо всем понимать, что мы сейчас на фронте!», - завершил свое выступление Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
12 апреля – День советской космонавтики
Долгопрудненский ГК КПРФ отметил День советской космонавтики возложением цветов к бюсту Константина Эдуардовича Циолковского.

Все на субботник. Сезон субботников
Рузские коммунисты провели субботник на территории округа.

Марк Черемисов: «Разговор с жителями — важно!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в рабочей встрече формата «выездной администрации» в г.о. Лосино-Петровский.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда