В Королёвском городском отделении КПРФ прошёл очередной курс лекций для молодых коммунистов

Пресс-служба Королёвского ГК КПРФ

В Королевском городском отделении КПРФ прошло очередное занятие из курса лекций для молодых коммунистов и новых членов партии.

В этот раз Королёв посетил историк, председатель Независимого исторического общества, член ЦК КПРФ Ярослав Листов с лекцией на тему "Гражданская война в России", посвященной 100-летию ее окончания.

"Состоялся интересный разговор об, истинной роли гражданской войны в послереволюционной истории 1917 года, - отметила депутат Московской областной Думы Татьяна Ордынская. - На мой взгляд самое важное - Большевики, устанавливая власть на территориях сразу же утверждали новые условия жизни. Ликвидация безграмотности, первые лампочки Ильича, социальные гарантии. Иначе их никто бы не поддержал. И ещё большое количество образованных специалистов, военных учёных, вставали на сторону народа."

Первый секретарь Королевского ГК КПРФ - Светлана Петрова: «Для меня интересны исторические моменты, и в первую очередь с чего же началась Гражданская война - с хозяйственной разрухи и глубокого раскола российского общества. А также ее причины, это взятие власти партией большевиков, конфискация помещичьих земель, попытки помещиков и буржуазии вернуть дореволюционный порядок, разгон большевиками Учредительного собрания, глубокий общенациональный кризис в России к началу 1917г.., голод в столичных городах, безработица, национализация предприятий»

"25 октября официальная дата окончания Гражданской войны, и мы не могли пропустить 100-летие этого события, комментирует встречу второй секретарь Королёвского ГК КПРФ Андрей Чермошенцев.- Окончание Гражданской войны и победа в ней большевиков и Красной армии дала возможность уже через два месяца, в декабре 1922 года, восстановить историческую территорию России и создать первое в мире единое социалистическое, справедливое государство рабочих и крестьян Союза Советских Социалистических Республик!" Интерес к лекции проявили не только молодые коммунисты, но и ветераны партии и депутаты разных уровней.

Интерес к лекции проявили не только молодые коммунисты, но и ветераны партии и депутаты разных уровней.

Для Ярослава Листова также была проведена экскурсия по одному из объектов культурного наследия, который входит в проект "Культурный субботник" - усадьба Мальце-Бродово, бывший совхоз Лесные поляны в г.о.Пушкинский. Ярославу были показаны сохранившиеся исторические здания совхоза, дом в котором в 1918-1919 годах летом отдыхал Ленин, рассказана история этого места, а также о том, какую работу проводят волонтеры проекта на этом объекте.

Курс лекций в Королёве будет продолжен. Для молодых коммунистов еще будут прочитаны лекции по основам Устава партии, идеологии, этике делового общения.

В Королёвском городском отделении КПРФ прошёл очередной курс лекций для молодых коммунистов
В Королёвском городском отделении КПРФ прошёл очередной курс лекций для молодых коммунистов
В Королёвском городском отделении КПРФ прошёл очередной курс лекций для молодых коммунистов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Укреплять вооруженные силы и оборону страны
Кандидат на должность Президента РФ от КПРФ Николай Харитонов провел встречу с представителями Союза советских офицеров и Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки.


Дети войны. Все для фронта. Все для Победы
Городские организации «Дети войны» Подмосковья, под руководством Председателя МОО ООО «Дети войны» Александра Наумова, приняли активное участие в отправке гумконвоя на Донбасс.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда