Под алыми знаменами Союза Советских Социалистических Республик!

Т. Максимкина, секретарь первичного отделения КПРФ п. Селятино Наро-Фоминского г.о.

«…Песня пусть начинается,

До небес поднимается,

Светом пусть наполняется как заря.

Посидим по-хорошему,

Пусть виски запорошены,

На земле жили, прожили мы не зря…»

Именно этой исторической песней открылось торжественное открытое партийное собрание первичного отделения КПРФ п. Селятино Наро-Фоминского городского округа. Конечно, оно было посвящено 100-летию со дня образования СССР - великому празднику всего нашего многонационального народа России. Ведь когда-то в состав Советского Союза входило 15 союзных республик. А неподдельное волнение и громкие удары биения своего сердца услышал каждый присутствующий участник этого мероприятия, когда под звуки Гимна СССР внесли настоящее, теперь уже историческое знамя СССР, на котором размещены гербы всех республик, и знамя Победы! Зал встал! Просветленные лица, не поддельная гордость за свое советское прошлое была на лицах каждого. А еще, именно, в эти зимние дни 81 год назад началась великая битва за Москву.

100 лет назад свершилось событие, о котором мечтает и сегодня все прогрессивное человечество – это простыми словами равенство и братство, созидательный труд и уважение к человеку труда, это социальная справедливость и народная власть. Прошло торжественное награждение медалями в ознаменование столетия образования СССР. Вручили почетные грамоты активным членам ООО Московской области «Дети войны»: Пашкевичу В А. и Чащину О.Н. за их неустанный труд и большую работу среди подрастающего поколения по изучению истории своей страны. Это наш праздник, но именно сейчас на этом торжественном собрании мы говорили и о наших достижениях советского народа, и о серьезных социальных проблемах в сегодняшнее время, проблемах людей, которые своими руками создавали могучий Советский Союз, справедливое общество, в котором человек человеку был товарищ и брат. «…Широка страна моя родная…» разливалась песня в зале, подхваченная участниками встречи. Да, из песни слов не вычеркнешь. Вся наша историческая правда записана на вечно и воспета в песнях выдающихся советских композиторов и поэтов, записана в памяти людской и передается будущим поколениям, сегодняшней молодежи.

Депутат Московской областной Думы Татьяна Евдокимовна Никитас поделилась своей информацией и мыслями о происходящем в мире и внутри нашей страны. Она не обходит наш поселок вниманием, и люди чувствуют ее заботу, и она всегда решает проблемы каждого нуждающегося в социальной помощи и поддержке.

Интересным было выступление Клочкова Игоря Евгеньевича – человека, который свой жизненный трудовой путь прошел от инженера строителя до первого председателя Федерации независимых профсоюзов РСФСР, избирался депутатом Верховного Совета РСФСР в 1980-1990гг. Был депутатом ГД первого созыва (1993-!995гг) . А прежде И.Е. Клочков был Секретарем МК КПСС. Собрание услышало глубокий анализ произошедшей трагедии – распад- разрушение Советского Союза, анализ происходящего в наше тяжелое время, вселяя надежду на возрождение справедливого общества.

Лидия Алексеевна Тихомирова затронула вопрос о выборах. Быть справедливому закону о выборах, используя для его написания все возможные варианты, имея ввиду референдум по данному важному вопросу. С болью слушали выступление Нины Ивановны Лучник, которая обивает пороги чиновников на всех уровнях, не получая помощи по решению жизненно важных проблем.

Борьба за достойную справедливую жизнь продолжается. Нам создавать крепкое государство, изучая и применяя опыт СССР. Наш долг коммунистов и каждого человека- противостоять разрушительной античеловеческой машине: не допустить фальсификации истории, подвиг нашего народа не имеет срока давности. Нам надо сберечь мир, спасти Родину. В свое время не было окончательно покончено с нацизмом, сейчас страдает наш народ. Цель порабощения и истребления нашего народа – это была цель Гитлера, которую сейчас имеют «нацистские герои».

Мы задаем себе вопрос, где силы брать, чтобы сражаться за правое дело. Это человеческий потенциал. Голос каждого на выборах – это не только право каждого, но и долг. Не пришел, значит не дал шанс на перемены. Особое внимание надо уделять образованию и культуре. Ведь это наша мощь и безопасность страны.

24 ноября я принимала участие в парламентских слушаниях в ГД, организованных фракцией КПРФ. Коротко, то это вопросы структурных преобразований экономики России в условиях санкций. Были приняты все жизненные и серьезные рекомендации на состоявшихся слушаниях.

Донбасс – наша боль. 7 ноября из Селятино была отправлена продовольственная помощь в составе 103 гуманитарного конвоя, организованного КПРФ. Мы выражаем огромную благодарность всем участникам в его осуществлении: это наши когда-то советские люди, не потерявшие человеческое чувства долга, патриотизма, товарищества и взаимопомощи.

Каждый неравнодушный человек серьезно задумывается о будущем своей Родины, о своем выборе на жизненном пути. Решить задачи и интересы своего народа мы можем только сплотившись вместе, повернув на путь социалистического развития. И тогда наши потомки будут гордиться нами и нашими делами, и нашими свершениями, как мы это делаем сейчас, празднуя Великую дату 100 лет со дня образования СССР, вспоминая наших дедов и отцов, отстоявших мир, свободу и независимость.

Закончилось наше торжественное и деловое собрание фотосессией у настоящего исторического знамени СССР и знамени Победы! Благодарим всех участников, желаем всем крепкого здоровья, созидания, творческих успехов! Идти вперед и не сдаваться!

Под алыми знаменами Союза Советских Социалистических Республик!
Под алыми знаменами Союза Советских Социалистических Республик!
Под алыми знаменами Союза Советских Социалистических Республик!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!Поздравляем с Днём рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева!

Команда «КПРФ-Пущино» - чемпионы сезона 2023-2024
Впереди у ребят весеннее и летнее первенство, а также главная проверка сил на Всероссийском турнире «Таланты России», где программой минимум они установили для себя выйти в плей-офф.

КПРФ за молодежь! За киберспорт!
Даниил Рендаков, депутат Совета депутатов г.о. Лобня от КПРФ, вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Исаковым, посетили и поддержали кибер-турнир КПРФ проходивший в кибер-клубе Атлантида.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда