Вопрос с парковками решен??!!!

Олег Емельянов, депутат Московской областной Думы от КПРФ

Все мы хорошо знаем о проблемах с парковками на территории многих городов Московской области. По статистическим данным в регионе зарегистрировано 3 136 000 автомобилей, принадлежащих нашим гражданам, но парковочных мест всего 1 800 000. То есть 1 300 000 не хватает. Жилищное строительство последних лет, к сожалению, не учитывало, по сути дела, интересы автовладельцев.

Строительные проекты не подразумевали возможного количества автомобилей у жильцов, соответственно площадки для стоянок не соответствовали потребностям. Об этом застройщики не думали. А зачем? Гораздо выгоднее построить лишний дом на отведенном под строительство участке, нежели позаботиться об удобствах будущих жителей. Вот и вынуждены были счастливые обладатели квартир ставить своих стальных коней вдоль дорог.

До сегодняшнего дня можно было парковать так свои автомобили с 21:00 вечера до 7:00 утра. Но сегодня на 40-ом заседании Московской областной Думы все изменилось. Девятым вопросом повестки дня был проект закона «О внесении изменения в закон Московской области «Об организации дорожного движения Московской области «О временных ограничении или прекращении движения транспортных средств по автомобильным дорогам Московской области», разработанный и предложенный к рассмотрению министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Суть этого законодательного акта в том, что теперь наши автолюбители будут оплачивать эту стоянку. Вам не кажется, что очередные поборы с наших граждан в это время, когда реальные доходы семей ощутимо сократились, по меньшей мере некорректно, если не сказать, что бесчеловечно? На вопросы руководителя фракции КПРФ в МОД Наумова Александра Анатольевича о разумности этого закона, о том все ли риски были предусмотрены, будет ли это новым видом бизнеса для неизвестного нам оператора, представлявший закон заместитель министра министерства транспорта и дорожной инфраструктуры ответил очень оригинально. Заранее заготовленной фразой, абсолютно не соответствующей смыслам заданных вопросов. Кратко обосновав разумность этого закона тем, что увеличивается оборачиваемость парковочных мест, повышается безопасность движения и его интенсивность. Что вообще трудно понять. Интересно каким образом это будет происходить, если машины парковались только ночью, когда интенсивность движения падает в разы?

Фракция коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) в полном составе проголосовала против этого закона, который ощутимо снизит реальные доходы наших граждан. 32 голоса в поддержку этого антисоциального закона — это мнение партии Единая Россия. Хороший новогодний подарок избирателям сделали представители партии власти

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда