Моя Родина - СССР!

Пресс-служба Солнечногорского ГК КПРФ

Патриотический автопробег, посвященный 100-летию СССР совершили коммунисты и активисты городского округа Солнечногорск, который прошел под Красными Знаменами СССР, Великой Победы, КПРФ.

Автопробег отметил величие наследия советского периода и благодарную память поколениям отцов и дедов - строителям социализма и победителям грандиозной битвы с фашизмом, восстановление в сознании людей исторической правды и гордости за свое Великое Отечество и привлечение общественного внимания к приближающемуся юбилею СССР.

Также было отмечено именно СССР первыми в мире запустили спутник Земли и первый человек в космосе был советский.

Впервые идею создания прообраза интернета предложил советскому правительству в 1959 году полковник Анатолий Китов. Военный ученый, являвшийся создателем вычислительного центра Министерства обороны, искренне считал, что за компьютерами будущее. Именно в СССР было освоение мирного атома, первыми создали Атомные электростанции (АЭС), атомный ледокол.

В 1948 году И. С. Брук совместно с молодым ученым Б. И. Рамеевым разработали проект цифровой вычислительной машины с жестким программным управлением -прообраз современного персонального компьютера.

В 1941 году была разработана в лаборатории магнитных волн Всесоюзного научно-исследовательского института мясной промышленности специальная установка, использовавшая токи ультравысокой частоты для обработки мясных продуктов. Приготовление окорока занимало всего 15–20 минут вместо 5–7 часов по прежней технологии- прообраз современной СВЧ-печь

Еще в 1916 году гениальный ученый Альберт Эйнштейн предсказал существование явления вынужденного излучения — физической основы работы любого лазера. Однако сам лазер изобрели несколько позже советские ученые. В 1954 году в СССР появился первый микроволновый генератор — лазер на аммиаке. Его создатели — ученые Таунс, Басов и Прохоров. В 1964 году за это достижение они получили Нобелевскую премию по физике. Сегодня лазерная технология прочно вошла в быт современного жителя планеты Земля.

Всемирно известная игра была изобретена в СССР Алексеем Пажитновым в 1984 году. Идею «Тетриса» ему подсказала купленная игра пентамино. Игра быстро распространилась по СССР и далее по всему миру. Несколько месяцев спустя про игру узнал импортер программного обеспечения из Венгрии Роберт Стейн. Стейн поехал в Советский Союз, где встретился с Алексеем Пажитновым и договорился о лицензии на выпуск игры. По какой-то неизвестной для Стейна причине Пажитнов подарил ему «Тетрис», и дальше продвижением игры по всему миру занимался именно Стейн.

Можно много перечислять сколько за время существования Советского Союза дал мировой цивилизации для процветании, а главное освободила человечество от «коричневой чумы» фашизма в сороковые годы прошлого века.

При СССР в Солнечногорске были созданы уникальные промышленные предприятия в частности "Солнечногорский механический завод" - крупнейший в России парашютный завод, специализирующийся на выпуске парашютно-десантной техники различного назначения.

Моя Родина - СССР!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Люберчане на СВО
По инициативе первого секретаря Люберецкого ГК КПРФ Василия Бызова и поддержке депутата Государственной Думы РФ Николая Васильева был сформирован и направлен гуманитарный груз для наших бойцов на СВО.


Марк Черемисов: «Мы за честные выборы!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов совершил объезд УИКов по городскому округу Балашиха.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда