Королёвские депутаты - коммунисты городского Совета депутатов не поддержали проект Генплана

Пресс-служба Королёвского ГК КПРФ

14 декабря, в Совете депутатов города Королёв, состоялось заседание, на котором рассматривался важный для всего города вопрос - об утверждении проекта внесения изменений в Генеральный план городского округа Королёв Московской области.

В течении августа 2022 года, многие жители города высказывались против таких изменений, потому что они несут за собой только продолжение застройки придомовых скверов, зеленых зон и лесного массива в районе Болшевского шоссе торговыми центрами и продолжение застройки города высотными зданиями вблизи реки Клязьма, в зеленой зоне бывшего Дома творчества кинематографистов.

Городской комитет КПРФ проанализировав проект изменений в генплан, а также. учтя мнение жителей города по этому вопросу, сформулировал ряд поправок к проекту, которые были направлены в электронную приемную Администрации. Однако все поправки были проигнорированы при принятии проекта, за исключением зеленой зоны в районе дома Горького д. 6 и части "Тенистого парка" в микрорайоне Юбилейный. Жителей этих территорий бесспорно нужно поздравить, но такой жест со стороны Администрации можно расценивать только как подачку.

На заседании Совета депутатов от фракции КПРФ выступила руководитель фракции, первый секретарь Королёвского ГК КПРФ Светлана Петрова: «При проведении общественных обсуждений с жителями по проекту о внесении изменений в Генеральный план городского округа Королёв, Королевским ГК КПРФ были рассмотрены, приняты и обозначены ряд замечаний и предложений, поддерживающие общественность в непринятии точечной многоэтажной и коммерческой застройки города и ликвидации зелёных зон. В частности участок зелёной Березовой Рощи, перевести из зоны О-1 в зону Р-1 с уже действующим ее использованием на протяжении многих лет и с момента ее формирования в 1968 году к 50-летию образования ВЛКСМ, как зелёной зоны.

Также это касается, зоны к северу от Болшевского шоссе, сохранить зелёную зону, территорию Ивантеевского леса, сохранить придомовые территории и скверы,все кадастровые участки по проспекту Космонавтов, ул. Исаева, перевести территорию бывшего дома творчества кинематографистов в зону зелёных насаждений общего пользования, а не под среднеэтажную застройку (до 8 этажей) и многие другие предложения, которые при внесении изменений не были учтены. В связи с вышесказанным, Фракция КПРФ предлагает проект внесения изменений в Генеральный план г.о.Королёв Московской области отклонить и отправить на доработку. Данный проект, мы считаем антинародным!»

Фракция КПРФ в составе - Петровой Светланы, Гацко Михаила, Чистяковой Юлии проголосовали против принятия проекта.

Мы будем продолжать и дальше последовательно бороться за интересы жителей города и в городском Совете использовать трибуну для донесения мнения горожан по болезненным вопросам!

Королёвские депутаты - коммунисты городского Совета депутатов не поддержали проект Генплана

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Встреча с доверенным лицом нашего кандидата в президенты России
В рамках предвыборной кампании и поручений, данных кандидатом в президенты РФ Н.М. Харитоновым, состоялась встреча актива Горкома партии с доверенным лицом от кандидата в президенты РФ от КПРФ А.П. Кацаем.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда