2 февраля. Коломна - Мемориальный парк

Лев Сорников, член Бюро Коломенского ГК КПРФ, заместитель главного редактора газеты «Советская Коломна»

12 ч. 30 мин. Группа коммунистов одиноко выстраивается перед мемориалом Вечного огня. На подставке для венков пусто. 80-летие Сталинградского триумфа Красной Армии и Советского тыла празднует вся страна…кроме Коломенской администрации?

Ладно, возлагаем красные гвоздики, и я традиционно беру слово.

- 80 лет назад, 2 февраля 1943 года, завершился разгром немецкой армии, несколько месяцев безуспешно пытавшейся сбросить в Волгу засевших узкой полосой вдоль реки защитников руин Сталинграда. Защитники, имея надежный тыл, выстояли, проявив невиданный в истории героизм и воинское мастерство. Весь мир, затаив дыхание, следил за этой схваткой добра и зла – весь мир радостно вздохнул, когда зло было повержено, а один из разработчиков Плана «Барбаросса» командующий армией фон Паулюс, только что возведенный Гитлеров в чин генерал-фельдмаршала, сдался в плен вместе со своим штабом. Прочитав телеграмму фюрера, он сказал: «Приглашение к самоубийству, но я им не доставлю такого удовольствия». Гораздо позже, уезжая из плена в ГДР, где прожил до самой смерти, сказал, обращаясь к советскому народу: «Я пришел в вашу страну, как враг, а уезжаю как друг». Паулюс был умным человеком, а умные умеют признавать свои ошибки и исправлять их. Этого не скажешь о бывших союзниках СССР. Они не могли, не посмели, обойти молчанием Великую победу Советского народа, изменившую ход войны. Британский король даже вручил Сталинграду победный меч. Но обещанный на 1942 год Второй фронт не открыли и в 1943 году. Только летом 1944-го, когда стало ясно, что СССР может завершить разгром Германии и без них. А уже в 1945 году Черчилль задумал операцию «Немыслимое», намереваясь бросить в бой против союзника сбереженные в плену немецкие дивизии.

Вскоре после войны гениальный немецкий писатель-антифашист Брехт в пьесе «Карьера Артура Уи» предупредил человечество о необходимости быть бдительным. В пьесе очень символически» центральный персонаж – это американский гангстер Артур Уи, внешне и своей карьерой очень похожий на Адольфа Гитлера. Играющий эту роль артист в конце спектакля выходит на авансцену и, сдернув грим, обращается к залу:

-Хоть человечество и было радо, отправив этих извергов налево, но все-таки торжествовать не надо: Плодоносить еще способно чрево, которое вынашивало гада».

Да, это чрево – империализм США, Британии и даже Франции – первой жертвы немецкого фашизма. Это они привели Адольфа к власти, позволили ему вооружиться, подмять под себя всю Европу и натравили его на СССР. Тогда они тоже, как и в 90-е годы с народом России, просчитались - недооценили Гитлера, что вынудило искать союзника в ненавистном им СССР.

Чрево колонизаторов уже в 1956 году породило монстра «холодной войны», планы уничтожения СССР атомными бомбами, «пятую колонну» внутри СССР и в соцстранах Европы, сумевшую разрушить Советский Союз и соцлагерь. Они отдали одураченный ими народ Украины во власть бандеровцам и вынудили буржуазное правительство России начать проведение операции СВО. Они готовы воевать с Россией до последнего украинца.

Но Советский тыл, обманутый, но не сдавшийся народ России выжил и под властью ренегатов. Многонациональный народ России молча, но упорно, давит на новую власть, не позволив ей сделать многое из того, на что она была готова в угоду победителям.

В том числе народ не позволил загнать в подполье коммунистов. СВО стала продолжением работы КПРФ, с самого начала настаивавшей на признании донецких республик, оказывавшей им постоянную поддержку, в т.ч и материальную.

Путину поневоле пришлось взять на вооружение советский патриотизм, позволить появлению на украинском фронте красных победных знамен, выдвинуть лозунг «Все для фронта, все для победы».

Как и 80-лет назад, глубинная Россия живет уверенностью, что наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!

На фронте и в тылу будет победа нашего народа над всемирным монстром, чрево которого снова выносило и породило гада нацизма и фашизма.

2 февраля. Коломна - Мемориальный парк

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда