Работа депутата с местными органами власти

Михаил Чириков, депутат Подольского Совета депутатов от КПРФ

Уважаемые товарищи, дорогие друзья!

 

Одна из главных тем в работе любого народного избранника – взаимодействие с исполнительной властью. Я попробую рассказать о своем взаимодействии с исполнительной властью на примере Администрации Г.о. Подольск.

Сразу же после своего избрания по одномандатному округу в Совет депутатов Г.о. Подольск 13 сентября 2020 года я решил, что буду взаимодействовать с местной властью через разные направления:

1. Через депутатские запросы. Уверен, что каждый из коллег использует этот метод в работе. Я стараюсь его использовать, когда через звонки, смс-сообщения к сотрудникам Администрации, структурным подразделениям, управляющим компания не получается решить вопрос, тогда готовлю депутатские запросы, а также когда вношу какие-либо предложения в план благоустройства своего округа или всего Г.о. Подольск. Также всегда готовлю депутатские запросы, если есть официальные обращения от жителей. Для информации, с сентября 2020 года по сегодняшний день подготовлено более 1100 депутатских запросов, в т.ч. около 800 депутатских запросов на основании обращений от жителей. Если провести отчет по эффективности, то около половины обращений были решены, а часть в работе.

2. Через личные звонки и личные встречи с представителями исполнительной власти. На своем опыте скажу, что этот метод один из самых эффективных, т.к. на встречах можно обсудить любые вопросы с представителями благоустройства, ЖКХ, здравоохранении, экологии и не ждать до 30 дней с официальных ответов. Также у нас используется метод проведения благотворительных и общественных акций (субботники, сбор гуманитарной помощи), где можно в неформальной обстановке наметить план решения по большинству вопросов и внести свои предложения. Через личные звонки и смс-ки сообщаю о проблемах, мы совместно обсуждаем планы их решения и планы благоустройства. Также используем инициирования встреч с жителями по разным вопросам (ЖКХ, благоустройство, здравоохранение, экология и др.).

3. Через интернет мессенджеры (вотцап, телеграмм и соцсети). Когда меня избрали депутатом, тогда я начал думать о том, как работать с избирателями. Да, можно проводить только приемы в округе (так у меня 4 места приема), но понял, что это не очень эффективный вариант. Взаимодействовать через странички в социальных сетях, это более эффективный, но самый эффективный вариант это массенджеры - телеграмм, вотцап. Мной были созданы чаты 2 микрорайонов, где на сегодняшний день участвуют более 4000 тысяч жителей (Мой округ - 14000 жителей), также чаты создали мои помощники и в других микрорайонах Г.о. Подольск. Где 24 часа в сутки жители пишут свои проблемы, а я на основании их перенаправляю в администрацию, УК или готовлю депутатские запросы. Сегодня в чатах участвуют практически все представители исполнительной власти Администрации и Правительства Московской области. Исполнительная власть и другие структуры стараются сразу отрабатывать обращения жителей, а если что-то не получается решать, то уже я подключаюсь к решению этой проблемы. У нас полное взаимодействие с жителями, т.к. они видят не только общую работу, но и мою работу в решении проблем. Также в чатах публикую свою депутатскую работу.

4. Через выступления на заседаниях Совета депутатов. Когда не помогают депутатские запросы, обращения в исполнительную власть, то я выступаю на заседаниях Совета депутатов и прошу включить какую-либо проблему в повестку дня заседания Совета депутатов. После этого, представители администрации выступают с отчетом перед Советом депутатов о проблеме и плане решения проблемы.

Сегодня оппозиционным депутатам на моем примере приходится взаимодействовать с властью, т.к. главная цель любого депутата – помощь и выполнение наказов избирателей. Так на своем опыте могу сказать, благодаря совместной работы депутата, жителей и Администрации Г.о. Подольск в 2023 году в одном из микрорайонов будет построена новая котельная, благоустроен центральный сквер микрорайона, установлена детская площадка по губернаторской программе, построен стадион у школы, сохранен центральный рынок города, где сегодня завершается ремонт и добились сохранения помещения в муниципальной собственности бывшего магазина Дом Книги. В будущем в одном из микрорайонов планируется реконструкция тепловых сетей. Депутатская работа продолжается!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
С днем рождения Н.И. Васильева!
Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева.

Прием жителей в городском округе Фрязино
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская вместе с членом МК КПРФ, Валентиной Сергеевой провели прием граждан в г.о. Фрязино.

Команда «КПРФ-Пущино» - чемпионы сезона 2023-2024
Впереди у ребят весеннее и летнее первенство, а также главная проверка сил на Всероссийском турнире «Таланты России», где программой минимум они установили для себя выйти в плей-офф.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда