Работа депутата с соц. поддержкой населения

Владимир Кондрашов, депутат Воскресенского Совета депутатов от КПРФ

Социальная помощь в работе депутатов Совета депутатов городского округа Воскресенск - членов КПРФ

 

Членами Коммунистической партии Российской Федерации, входящими в состав Совета депутатов городского округа Воскресенск Московской области, осуществляется активная и разностороння работа социальной направленности:

Налажено адресное обеспечение малоимущих и многодетных семей продуктовыми наборами. Особенно важной подобная практика показала себя в период пандемии для различных категорий социально-незащищенных граждан и в последующем — для одиноко проживающих пенсионеров и многодетных семей.

В настоящая время адресная помощь и поддержка оказывается семьям мобилизованных граждан. Депутаты находятся во взаимодействии с отдельными семьями и подключают различные службы, в частности, по линии ЖКХ к решению коммунально-бытовых проблем семей мобилизованных.

С учетом сложившейся ситуации и в силу гражданского и патриотического долга депутаты участвуют в организации сбора и отправки гуманитарной помощи, необходимых материально-технических средств в зону проведения Специальной военной операции.

Благодаря скоординированной работе с депутатом Московской областной Думы Барсуковым В.Н. депутатами-членами КПРФ проведена работа по составлению списков и подготовке необходимых пакетов документов, что позволило организовать выплату материальной помощи инвалидам, многодетным семьям и малоимущим.

Также для таких семей и для других социально-незащищенных категорий организована постоянная бесплатная юридическая помощь на базе Городского комитета КПРФ. В частности, регулярный приём населения ведёт юрист с многолетним стажем, член КПРФ Носов В.В. Эта работа позволила десяткам граждан получить юридическую поддержку в вопросах социальной защиты, защиты прав и законных интересов в области семейного права, а также в сфере ЖКХ.

Депутаты непосредственно ведут прием граждан с целью решения вопросов, связанных с работой жилищно-коммунального комплекса, социально-бытовым обслуживанием, социальной защитой населения, ритуальными услугами, благоустройством. Это позволяет координировать действия городских служб, привлекать отдельные организации небюджетной сферы для конкретной помощи нуждающимся.

Большое внимание партийцы уделяют поддержке ветеранов. Организовано регулярное поздравление с юбилеями ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда с вручением памятных медалей и подарков. Во время таких визитов происходит не только столь нужное нашим ветеранам теплое и сердечное общение, но и обсуждение коммунально-бытовых вопросов и путей их конструктивного решения.

Также огромное внимание уделяется депутатами проблемам подрастающего поколения. Для улучшения материально-технической оснащенности дошкольных учреждений ряду детских садов была передана бытовая техника и оборудование.

Доброй традиции городского комитета КПРФ стало ежегодное проведение новогодних праздничных мероприятий для детей членов КПРФ, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Яркие и запоминающиеся праздники на высоком профессиональном уровне ведёт первый секретарь первичного отделения КПРФ «Цемгигант» Краснова А.С.

Депутаты от КПРФ принимают активное участие в организации итогового собрания Спортивной школы «Химик» с вручением необходимой спортивной экипировки и иных подарков юным хоккеистам школы.

Оказывается посильная поддержка, проводится награждение спортсменок Женской хоккейной лиги и входящей в ее состав воскресенской хоккейной команды «7:62».

Большая социальная работа ведется депутатами по пионерской линии. Так в рамках поддержки детей — участников пионерской организации регулярно проводятся экскурсии и поездки в краеведческие музеи и по памятным местам, местам трудовой и боевой славы Подмосковья.

Депутатами и ГК КПРФ оказывается шефская помощь школе в селе Федино по оформлению и материальному оснащению школьной пионерской организации.

Активная работа ведется депутатами городского совета совместно с депутатом Московской областной Думы Барсуковым В.Н., по разработке и реализации проектов в рамках Инициативного бюджетирования, направленных на решения социально-значимых задач в городском округе Воскресенск. Это и закупка инвентаря для детских спортивных школ, ремонт учреждений социальной сферы, закупка оборудования для детских садов. Благодаря поддержке депутатов и активности жителей при голосовании за последние годы удалось сделать множество добрых и полезных дел.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
С днем рождения Н.И. Васильева!
Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева.

Марк Черемисов: «Своих героев не забудем!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в торжественном открытии соревнований по дзюдо памяти Сергея Шобанова.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда