Работа депутата в соцсетях и интернете направленная на популяризацию деятельности депутата и партии

Олег Емельянов, депутат Московской областной Думы от КПРФ

Работа депутата нелёгкое и не всегда благодарное​ занятие, но тем не менее очень интересное ,а самое главное очень эффективное. Эффективное потому что, если не отбывать номер сидя на заседаниях, а активно доносить до всех свою позицию,позицию граждан,политику партии получишь уважение от администрации,а самое главное​ заработаешь авторитет у избирателей,​ Мнение которых крайне важно,так как выборы никто не отменял и на текущий момент это единственно возможное средство прихода к власти. Хочу начать с прописных​ истин.​ Очень важно не только отдавать​ ​ себя всего работе на благо населения. Важно правильно информировать его о результатах.​ Многие из скромности не афишируют свою деятельность, но тогда​ о ней известно только на территории .которая находится в зоне ответственности депутата. А о работе депутата-коммуниста должно знать как можно большее количество наших граждан.​ Может быть кому -то не понравится, но на сегодняшний день реалии таковы, что газета как информативное и агитационное средство уходит на второй план.​ Вы же все пользуетесь активно общественным транспортом. Везде,будь это метро, электричка, автобус или маршрутка, одна и та же картина. Почти все едут уткнув нос в гаджеты. Для большей​ части населения интернет стал основным источником​ информации. Там переписываются,знакомятся, играют, но самое важное это новости, информация о событиях и так далее.

Многие мне сейчас возразят. Мол у меня есть страничка в соцсетях или мы регулярно отправляем материал на наш сайт. Но этого катастрофически мало. Получается чисто для отчёта. Мероприятие провел, материал сбросил. А сколько человек его посмотрело это уже неважно.Да и группы или сайты как правило наши- коммунистические. Получается сами себя агитируем.

Размещать материалы надо в городских интернетсообществах или группах. И​ желательно на злобу дня​ или что-нибудь резонансное. Надо постоянно мониторить . что интересно данной аудитории и сразу же реагировать своим мнением с обязательным упоминанием КПРФ.​ А размещать на сайте МК КПРФ инфу с фотографией о своем меролриятии это извините отчет перед обкомом. ​

Простой пример. Ситуация с обьединением​ Серпухова,Протвино, Пущино. Выездное заседание фракции. Можно было бы ограничиться нашим сайтом,но заметка была разослана по городским группам этих городов и некоторых наукоградов. . Да пусть группы подконтрольные администрациям её заблокировали​ и включили нас в черный список , но остальные-то разместили. Люди прочитали, убедились ,что коммунисты за них.

Большое значение имеет заголовок .Вы же знаете,что как корабль назовешь, так он и поплывет. Внесите интригу. Как правило​ большинство в интернет аудитории с клиповым мышлением и поэтому это очень важно.

Поработайте​ с интернетом . Соберите базу данных с электронными адресами предприятий, школ, ДК, детских садов, медицинских учреждений на своей территории. Делайте рассылки. В каждой школе, например, как минимум 5 человек её посмотрят. Кто-то заблокирует, но большинство будет читать. У меня,например,больше 1000 электронных адресов почт по Раменскому, Жуковскому и Бронницам. Это же нетрудно

Ну и конечно можно наиболее яркие, злободневные заметки продвигать, удерживая их в топе новостей.​ Деньги не очень большие, а результат хороший.

Больше внимания уделяйте видеороликам. На них реакция на порядок выше. У нас есть депутаты которые так и делают. Простой пример. Два заседания МОД,два информативных сообщения. С видеороликом 707 просмотров, с фотографиями 363.

Так что давайте попробуем.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда