Коммунисты г.о. Солнечногорск отметили 80-летие победы в Сталинградской битве

Пресс-служба Солнечногорского ГК КПРФ

2 февраля 2023 года коммунисты Солнечногорского городского отделения КПРФ, Солнечногорское отделение «Дети войны» в честь 80-летия победы в Сталинградской битве, возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в г. Солнечногорске.

Выступающие на мероприятии подчеркнули, что Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск, и началось их изгнание с территории Советского Союза. В результате битвы за Сталинград Красная Армия прочно овладела стратегической инициативой и до конца войны диктовала врагу свою волю. Поражение под Сталинградом вызвало растерянность и замешательство в Гитлеровской коалиции. Начался кризис профашистских режимов в Италии, Румынии, Венгрии, Словакии.

Слово «СТАЛИНГРАД» стало синонимом победы. Битва на Волге вдохновила миллионы людей в оккупированных странах на мощное сопротивление. В то время союзники стали больше задумываться о необходимости открытия второго фронта в Европе, поскольку Красная Армия доказала, что она и одна может разбить гитлеровскую Германии.

В 1965 году Сталинград стал городом-героем. Медалью «За оборону Сталинграда» были награждены более 700 тыс. участников в этой грандиозной битвы, в т.ч. ветераны ВОВ жители Солнечногорска.

Коммунисты г.о. Солнечногорск отметили 80-летие победы в Сталинградской битве

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Великий Ленин: в Коломне почтили память вождя мирового пролетариата
На площади Двух Революций, под руководством секретаря Коломенского ГК КПРФ Эдуарда Ионова, коммунисты и сторонники КПРФ возложили цветы к памятнику Ленину в знак уважения к его наследию.

Марк Черемисов: «Оказание поддержки бойцам в зоне проведения СВО – приоритет сегодня!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов оказал финансовую поддержку волонтерам Богородского г.о.

Ленинградцы, дети мои! Ленинградцы, гордость моя!
Лотошинские коммунисты, во главе с первым секретарем Лотошинского ГК КПРФ Светланой Хабиповой, провели мероприятие, посвященное полному снятию блокады Ленинграда.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин принял участие и выступил с докладом на форуме «Развитие малого агробизнеса России»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Доклад Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Новый год – старые проблемы

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Работа «народного ВПК» приближает нашу Победу!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: сельские территории незаслуженно обделены вниманием


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда