В Люберцах состоялся Пленум, посвящённый 30-летию КПРФ

Пресс-служба Люберецкого ГК КПРФ

В субботу 18 февраля в помещении люберецкого отделения КПРФ состоялся Пленум Комитета, на заседание были приглашены руководители общественных организаций: «Дети войны», «Союз Советских офицеров». ВЖС «Надежда России», комсомольцы, сторонники партии.

Открывая заседание Комитета, первый секретарь Люберецкого КГ КПРФ Василий Бызов поздравил собравшихся с 30-летием воссоздания партии. Обращаясь к собравшимся он сказал: «Вчера в Колонном зале дома Союзов состоялось торжественное мероприятие, посвящённое юбилею КПРФ. Лидер партии, Геннадий Андреевич Зюганов в своём выступлении отметил важную роль КПРФ в общественно-политической жизни современной России. Поблагодарил всех членов партии, особенно ветеранов, усилиями которых мы сохраняем ведущую роль политической силы в стране. На сегодняшнем Пленуме мы не только вспомним историю воссоздания партии в Люберецком районе, но и поставим задачи на предстоящий период.

После разгрома КПСС, огромную роль в воссоздании партии сыграли рядовые коммунисты, настоящие патриоты социалистической идеи. Владимир Зейрук, Борис Петров, присутствуют сейчас в этом зале. Первым руководителем люберецкого отделения КПРФ был Виктор Живов, благодаря усилиям которого были созданы первичные отделения в г. Люберцы, посёлках района, городах Дзержинский, Котельники, Лыткарино. Вспомним первых секретарей первичек: Виктора Васильева, Ивана Медведева, Анатолия Жушмана, Софью Зайцеву, Анну Епихину и многих других. Со всеми мне посчастливилось работать, я встал на учёт в Люберцах в 1996 году, именно тогда мне вручил партийный билет нового образца Геннадий Андреевич Зюганов, когда приезжал в Люберцы на встречу с населением.

Наше отделение сохранило свою верность коммунистическим идея, когда партию пытались уничтожить в 2004 году, секретарём Люберецкого отделения была избрана Ирина Колякина. В этот период мы пережили сложные времена, уничтожение нашего помещения в результате поджога на ул. Песочной. Мы выстояли, во многом благодаря усилиям Владимира Алексеевича Михайлова, который был моим наставником.

Партия живёт, когда у неё идёт обновление, у нас это получается. Среди секретарей первичек средний возраст менее 50 лет. Я благодарю членов комитета, всех коммунистов за верность идеалам, соблюдение Устава партии. Всех с праздником, новых побед и достижений!»

На Пленуме выступили: Владимир Зейрук, Сергей Грязнов, Юрий Шарый, Валерий Лазарев, Андрей Мажуга, Алексей Никоноров, Кирилл Наташин и другие.

В завершении Пленума состоялось награждение ветеранов памятными медалями ЦК КПРФ.

Василий Бызов зачитал правительственную телеграмму с поздравлением с предстоящим праздником Днём Советской армии и вонно-морского флота от заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Ивановича Кашина.

По итогам Пленума было принято Постановление с целями и задачами, стоящими перед Люберецкими коммунистами на предстоящий период.

По завершению работы Пленума состоялось Бюро, на котором были утверждены решения первичных отделений по приёму в партию новых членов.

В Люберцах состоялся Пленум, посвящённый 30-летию КПРФ
В Люберцах состоялся Пленум, посвящённый 30-летию КПРФ
В Люберцах состоялся Пленум, посвящённый 30-летию КПРФ
В Люберцах состоялся Пленум, посвящённый 30-летию КПРФ
В Люберцах состоялся Пленум, посвящённый 30-летию КПРФ
В Люберцах состоялся Пленум, посвящённый 30-летию КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Волонтёры Крокуса
По поручению первого секретаря Красногорского ГК КПРФ, депутата местного Горсовета Евгения Добровольского, коммунисты Красногорского ГК КПРФ приняли участие в благотворительной акции у «Крокус Сити Холла».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда