Мы - сильная партия!

Марина Пушкина, помощник депутата ГД Васильева Н.И., председатель МОРО ООД «ВЖС»

«Наша партия – партия патриотов-интернационалистов»
Г. А. Зюганов

Мы - сильная партия!

17 февраля 2023 года в Москве в Колонном зале Дома Союзов состоялся торжественный вечер-концерт, посвященный 30-летию возрождения Коммунистической Партии Российской Федерации.

КПРФ образована на II чрезвычайном съезде коммунистов России (13—14 февраля 1993 года) на базе первичных организаций КП РСФСР как Общероссийская общественная организация «Коммунистическая Партия Российской Федерации» - преемница КПСС и официально зарегистрирована в марте того же года. Позже преобразована в политическую партию. Идейная преемственность с КПСС и КП РСФСР закреплена в Уставе КПРФ и программе партии, принятой на XIII съезде.

30-летие КПРФ коммунисты отмечают в сложный, трудный период истории нашей страны. В это тяжелое время, когда против России воюет мир капитализма, весь коллективный Запад, нам нужно выстоять, объединившись в единый боевой строй. Доказать всему миру, что не мы начинаем войны, но мы готовы завершать Победой. Мы-потомки непобедимого многонационального народа.

Праздничную программу открыли Гимном СССР в исполнении Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л.Г. Зыкиной.

С приветствием и поздравлением выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

«…Подвести итоги этих тридцати лет нам помогло празднование знаковых юбилеев последнего времени. Они начались 100-летием Великого Октября и завершились вековой годовщиной образования СССР», – отмечает заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Именно он по поручению Президиума ЦК партии курировал три масштабных юбилейных проекта. Вместе с работой над фильмом «Тридцать лет борьбы» он координировал подготовку юбилейной выставки и самого творческого вечера в Колонном зале Дома Союзов.

«…Наша партия – партия патриотов-интернационалистов,- подчеркнул лидер КПРФ. - Русский народ собрал под свои знамена 190 народов и народностей, не порушив ни одной веры, языка и культуры. Мы возродили СКП-КПСС. У нас тесные связи с коммунистами Китая, Вьетнама, Индии, Кубы, Лаоса и других стран. На нашем празднике присутствуют послы многих стран. Давайте их поприветствуем! Нас связывают с ними крепкие узы дружбы».

«Здесь находятся те, кто проводил восстановительный съезд Компартии. Это Иван Полозков, Валентин Купцов, Нина Силкова, Иван Антонович, Александр Соколов. Люди, которые все сделали, чтобы у нас была сильная, мощная, хорошо организованная, дружная, славная партия. Спасибо вам, подвижники и настоящие борцы!»

«Мы – сильная партия, опирающаяся на дружную и талантливую команду. Мельников и Кашин многое сделали для возрождения партии. Афонин, Новиков и Коломейцев славно постарались для того, чтобы она стала молодой, современной и сильной. Харитонов, Савицкая и Иванов приложили немало усилий для сохранения высокой дисциплины в ее рядах», - продолжил оратор. «Справедливость, совестливость и человечность – вот отличительные качества нашей партии и тех, кто объединился в ее рядах», - отметил Геннадий Андреевич.

«Мы всегда соответствовали самым сложным вызовам времени. Дважды остановили гражданскую войну в 1993 и в 1996 годах. Спасли страну после дефолта, когда обвалилась ее финансовая система»

«Россия давно выстрадала национальную идею, - отметил лидер коммунистов. – Но национальные идеи рождаются в победах, в преодолении трудностей. Наша Держава всегда опиралась на сильную, умную государственную власть. И погружалась в кризис и смуту, если власть переставала быть такой. Утрачивала просвещенность и образованность. Чувство коллективизма и справедливости. Высокую духовность. За три десятилетия своей работы на благо страны мы доказали: именно эти важнейшие качества отличают нашу партию».

«КПРФ – партия товарищей, а не начальников и подчиненных. Партия дружбы. Мы все делаем для того, чтобы вокруг нас собрались лучшие представители общества. В нашем Союзе лево-патриотических сил – 56 организаций от «Левого фронта» до «Детей войны». Вместе с нами они дружно сражаются за правое дело. Поприветствуем их!».

«КПРФ – партия Победы. Мы продолжаем славные традиции отцов и дедов - победителей. И опираемся на те величайшие ценности, на которые опиралась Красная Армия: на русский дух, на народный патриотизм, на советскую справедливость и великую идею построения социализма», - отметил лидер КПРФ.

«Мы боремся за новый мир. За возрождение справедливости и социализма. За равенство и братство. Ленинско-Сталинская модернизация и уникальный опыт Китайской народной республики показали магистральный путь, который позволит человечеству спастись от войны, от нацизма, от фашизма и американского глобализма»

«Наша партия следует дорогой Ленина и Сталина. Дорогой Великого Октября. Победа будет за нами! Да здравствует юбилей КПРФ!»

Участниками торжественного вечера-концерта были представители Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС»: Балашихинского, Железнодорожного, Наро-Фоминского, Красногорского, Ивантеевского, Егорьевского, Домодедовского, Ленинского, Мытищинского, Солнечногорского, Лобненского, Звездный городок, Раменского, Подольского, Клинского, Истринского, Фрязинского местных отделений МОРО ООД «ВЖС»

Выступления охватили все стороны деятельности партии – главного стержня левопатриотических сил России, нацеленные на борьбу, на Победу!

«Наше дело правое! Победа будет за нами!»

Участники важного исторического партийного Форума с большим волнением, стоя, слушали выступление участника специальной военной операции, гвардии старшего лейтенанта, Кавалера Ордена Мужества, медали «За отвагу» и медали Суворова Дениса Орлова

Гвардии старший лейтенант Денис Орлов - заместитель командира парашютно-десантной роты по военно-политической работе. Молодой офицер принимал участие в тяжелых боях в Харьковской области и Донбассе. За заслуги его наградили орденом Мужества, медалью Суворова и «За отвагу».

Денис-яркий образ молодого поколения защитников Родины, воинов мужественных, стойких, сильных, убежденных, готовых преодолеть любые трудности, любую вражью силу, уверенных в Победе.

Низкий поклон МАТЕРИ Дениса, воспитавшей Героя нашего времени. Желаем ей доброго здоровья, веры, возвращения сына с Победой.

Идет жестокая война. К сожалению, в наши дни многие матери оплакивают своих сыновей, дочерей, мужей, внуков, отдавших свои жизни на поле боя с фашизмом в борьбе за мир на земле, за всех нас

Нескоро женщины в черном поменяют свои траурные наряды. Они никогда не забудут невосполнимую утрату своих близких. Наша задача: сделать все возможное и невозможное, чтобы поддержать их. Наш священный долг - помнить, и чтить о подвиге славных сынов России.

Мы уверены, наступит день Победы! Мы выйдем на улицы с Красными знаменами. Красные колонны пойдут по всей России непобежденной, Великой, сильной!

В завершение юбилейного вечера прозвучал «Интернационал». Международный гимн коммунистов зал исполнил стоя

Мы - сильная партия!

Мы - сильная партия!

Мы - сильная партия!
Мы - сильная партия!
Мы - сильная партия!

Мы - сильная партия!
Мы - сильная партия!


Мы - сильная партия!
Мы - сильная партия!

Мы - сильная партия!
Мы - сильная партия!
Мы - сильная партия!
Мы - сильная партия!
Мы - сильная партия!
Мы - сильная партия!
Мы - сильная партия!
Мы - сильная партия!

Мы - сильная партия!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Возложение в Королёве
В честь 154-й годовщины Дня рождения В.И. Ленина Королёвский городской комитет КПРФ возложил цветы к центральному памятнику великого вождя всех времен и народов.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда