Г.А. Зюганов посетил в Госдуме выставку исторических материалов РИА Новости

КПРФ.ру. Фото Сергея Сергеева, пресс-служба ЦК КПРФ

Интерактивная экспозиция РИА Новости "Масштаб VR: Нюрнберг, Крузенштерн, Куликово поле", приуроченная к годовщине окончания обвинительной части Нюрнбергского процесса 4 марта 1946 года, проходит в стенах Государственной Думы. 2 марта экспозицию посетил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Основные задачи выставки – донести историческую правду в близких молодым пользователям форматах и жанрах и продемонстрировать, насколько увлекательной и современной может быть отечественная история.

Один из таких форматов – документальные исторические реконструкции в виде виртуальной реальности, разработкой которых занимается специализированная лаборатория РИА Новости RIA.Lab.

Центральная часть экспозиции рассказывает о Нюрнбергском процессе. Также представлены еще три проекта в формате виртуальной реальности: интерактивные квесты «VR-археология: тайны Куликова поля», «Крузенштерн. Кругосветка «Надежды», посвященный экспедиции Ивана Крузенштерна, и VR-реконструкция «Неизвестный знаменосец», посвященная штурму Рейхстага в 1945 году.

Открыл выставку генеральный директор МИА «Россия сегодня» Д.К. Киселев: «С одной стороны, мы задумывали это как вхождение в мир совершенно новых технологий, а с другой стороны, это вхождение в то пространство, которого нам так не хватает в борьбе с тем, что мы сейчас испытываем на идеологическом фронте, - в битве за правильное представление истории», - отметил выступающий.

В ходе церемонии открытия выставки слово для выступления было предоставлено лидеру КПРФ Г.А. Зюганову: «Я считаю, что технологически это очень хорошо, но должно соответствовать тому содержанию, которое нам всем необходимо пропагандировать. Над этим надо работать», - отметил Геннадий Андреевич.

По его словам, подобные проекты должны появиться и затронуть историю походов полководца Александра Суворова, творчество писателя Льва Толстого и ленинско-сталинскую модернизацию. «Тогда мы приобретем в этом материале для детей то, что хотели бы видеть», - подчеркнул лидер коммунистов.

Г.А. Зюганов посетил в Госдуме выставку исторических материалов РИА Новости
Г.А. Зюганов посетил в Госдуме выставку исторических материалов РИА Новости
Г.А. Зюганов посетил в Госдуме выставку исторических материалов РИА Новости
Г.А. Зюганов посетил в Госдуме выставку исторических материалов РИА Новости
Г.А. Зюганов посетил в Госдуме выставку исторических материалов РИА Новости
Г.А. Зюганов посетил в Госдуме выставку исторических материалов РИА Новости
Г.А. Зюганов посетил в Госдуме выставку исторических материалов РИА Новости

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Коломне поздравили детишек с Международным днем защиты детей
Коломенские коммунисты во главе с секретарем МК КПРФ Сергеем Стрельцовым, помощниками зампреда Мособлдумы Александра Наумова поздравили с праздником детишек дошкольных учреждений Коломны и Озёр.

МК КПРФ поздравляет всех жителей Подмосковья и России с Днём Великой Победы!
МК КПРФ поздравляет всех жителей Подмосковья и России с Днём Великой Победы!Эта героическая дата навсегда останется в сердцах каждого из нас!

Депутат Мособлдумы от КПРФ Марк Черемисов посетил отчётный концерт в МБОУ «Центр Культуры «Акрихин»
Совместно с депутатом-коммунистом окружного Совета Николаем Демидовым поблагодарили коллектив





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
«На патриотическом марше за социалистическое Отечество»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Ко дню рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Помощь детям-инвалидам в Подмосковье

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: «желтые профсоюзы» на коротком поводке у работодателя



 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 




  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда