Мы свою деревню любим, но мы здесь никому не нужны

Пресс-служба Пушкинского ГК КПРФ. Видео: телеканал «Красная линия»

В 1968 году в д. Мураново в живописном уголке Пушкинского района в Подмосковье появились два восьмиквартирных дома-близнеца, в которых получили жильё работники совхоза. За более чем полвека дома и их инженерное оборудование заметно износились, а сами дома оказались на попечении ООО «Жилищный проект» (сокращённо ООО «Проект») – учредитель и генеральный директор Дубкова Анастасия Викторовна.

В соответствии с региональной программой Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2049 год», в период 2017-2019 в домах должен был быть проведен капитальный ремонт фундамента, крыши и фасада, а в 2020-2022 г. г. капитальный ремонт внутри домовых инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения.

В 2019 году фасады и кровля были отремонтированы, а с фундаментом дело затянулось на три года, пришлось жителям неоднократно обращаться в различные инстанции, в том числе в администрацию городского округа Пушкинский. До капитального ремонта внутри домовых инженерных систем дело так и не дошло. Жители говорят, что внутри дома никакого ремонта не было никогда. Зато по книге вызовов в управляющей компании можно наблюдать хронику разрушения кабелей, труб и т. п. Деревянные лестницы и потолки уже давно прохудились, стены обшарпаны. Даже в ремонте квартир из-за протечки «капитально» отремонтированной крыши управляющая компания помогать отказалась, дескать, «квартиры же ваши», приватизированные.

Между домами установлен септик. В 2021 году управляющая компания только за счет жителей дома № 8 потратила более 20 тыс. на его очистку, однако смрад от этих колодцев отравляет воздух даже в крепкий мороз, в чём убедилась группа корпункта телеканала «Красная линия». В жару жители домов не могут даже окна открыть. Вместо того, чтобы решить задачу и выполнить свои обязанности управляющая компания, забыв кто здесь для кого, кто кого нанимает и кто кому платит, развесила на подъездах ультимативное заявления для жителей с требованием повлиять на «благоразумность гражданки Олеси», которая посмела добиваться от управляющей компании приведения канализации в порядок.

Есть у жителей мурановских домов ещё одна беда. Восемь лет тому назад опустел соседний барак. Местная власть обещала его разобрать, однако, как, к сожалению, водится, забыла об этом. Прошлым летом (2022 г.) обветшавший до предела барак рухнул сам, чем, видимо, облегчил задачу. Но, не тут-то было. На просьбу жителей выполнить обещание и убрать обломки строения, которые создают угрозу для пытливых гуляющих детей, опытный чиновник дал гениальный по линейности логики ответ: не пускайте туда детей. Так и пролежали обломки до зимы, а теперь оказывается нет технической возможности. На обращение бывшего управляющего совхоза, коммуниста Пашкина Михаила Фёдоровича в администрацию от имени жителей двух домов, его официально заверили, что останки рухнувшего барака будут убраны до 01.11.2023 г., т. е. ответственность чиновников продолжает «растягиваться» максимально – уже до следующей зимы.

Вот так и живём – у людей свои проблемы, а у власти свои планы.

Мы свою деревню любим, но мы здесь никому не нужны
Мы свою деревню любим, но мы здесь никому не нужны
Мы свою деревню любим, но мы здесь никому не нужны
Мы свою деревню любим, но мы здесь никому не нужны
Мы свою деревню любим, но мы здесь никому не нужны

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Экоурок от депутата
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Татьяна Никитас провела экоурок для детей Гимназии № 7 городского округа Подольск.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда