КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой

Евгения Наумова, пресс-служба ЦК КПРФ, Александр Федоренко. Фото: пресс-служба МК КПРФ. Видео: телеканал «Красная Линия». Монтаж: Евгения Наумова

27 марта, с погрузочной площадки подмосковного совхоза им. Ленина, состоялась отправка 107-го гуманитарного конвоя от КПРФ на Донбасс. В большом количестве отправили продукты питания, медикаменты, детские вещи, рыбные и мясные консервы, овощи, питьевую воду. Самым главным грузом стало обмундирование для наших военных, медикаменты для госпиталей.

В отправке гуманитарного груза приняли активное участие заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН В.И. Кашин, заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, депутаты Госдумы: А.А. Ющенко, Первый секретарь МК КПРФ Н.И. Васильев, К.К. Тайсаев. Второй секретарь Ульяновского обкома КПРФ, сенатор РФ от Ульяновской области – А.М. Гибатдинов. А также депутаты Мособлдумы во главе с заместителем Председателя Мособлдумы, руководителем фракции КПРФ, секретарем МК КПРФ – А.А. Наумовым: О.В. Емельянов, Т.Е. Никитас. Большой вклад внесли в формирование гуманитарного конвоя коммунисты Подмосковья, секретари МК КПРФ В.Н. Стасюк, С.А. Стрельцов, сотрудники МК КПРФ - А.Н. Васильев, К.А. Баранов, К.Ю. Имеев, руководитель пресс-службы МК КПРФ - Е.А. Наумова, помощник руководителя фракции МК КПРФ в Мособлдуме А.А. Наумова - А.А. Федоренко, руководитель аппарата фракции КПРФ в Мособлдуме - К.Ю. Елисеев. Подключились активно и коммунисты Москвы, Калуги, Костромы, Рязани, Тулы, директор «Совхоза им. Ленина» П.Н. Грудинин, МОРО ООД ВЖС «Надежда России» и другие товарищи.

Городские организации МК КПРФ внесли огромный вклад в этот конвой: Королевский ГК КПРФ, Воскресенский ГК КПРФ, Серпуховский ГК КПРФ, Каширский ГК КПРФ, Подольский ГК КПРФ, Серебряно-Прудский ГК КПРФ, Дмитровский ГК КПРФ, Балашихинский ГК КПРФ, Люберецкий ГК КПРФ, Красногорский ГК КПРФ, Ногинский ГК КПРФ, Пушкинский ГК КПРФ, Реутовский ГК КПРФ, Солнечногорский ГК КПРФ, Химкинский ГК КПРФ, Протвинский ГК КПРФ, Коломенский ГК КПРФ (Озерская первичная организация №2), Мытищинский ГК КПРФ, Московское областное отделение «Дети войны» и Московское областное отделение «Союза Советских Офицеров», Московское областное отделение «ВЖС - Надежда России». Активное участие в формировании груза приняли: депутаты Государственной Думы - М.Ю. Авдеев, В.Н. Блоцкий, Р.М. Лябихов, а также совхоз им. Ленина, телеканал «Красная Линия», депутат Воскресенского Горсовета В.Н. Кондрашов, депутаты Дмитровского Горсовета - Ю.В. Бузин, В.И. Исаев, А.А. Корнев, И.Н. Соловьев, Д.О. Стародубов, депутаты Домодедовского Горсовета - О.Н. Сударев, А.В. Халимова, депутат Зарайского Горсовета К.А. Рощупкин, депутаты Каширского Горсовета - Ю.В. Белов, А.А. Гаврилов, Ю.С. Волконитин, депутаты Королевского Горсовета - М.Ф. Гацко, С.А. Петрова, депутаты Красногорского Горсовета - Е.А. Добровольский, А.А. Кулеша, депутат Лобненского Горсовета Д.Д. Рендаков, депутат Лотошинского Горсовета С.А. Хабипова, депутат Наро-Фоминского Горсовета В.В. Макаренков, депутаты Подольского Горсовета - Н.Н. Андреев, С.Б. Денисов, В.А. Красавин, Р.А. Сайфутдинов, Г.Е. Соловьев, М.А. Чириков, депутат Реутовского Горсовета В.М. Чераев, депутат Химкинского Горсовета Р.А. Абрамов, депутат Черноголовского Горсовета В.А. Ковалева, депутаты Чеховского Горсовета Д.М. Кесельман, депутаты Электрогорского Горсовета - Ю.С. Горбунов, С.С. Марданлы, помощник депутата Госдумы Николая Васильева - Наталья Андрианова, секретарь первичной организации Ленинского ГК КПРФ Сергей Белоус. Большую благодарность выражаем предпринимателям, которые участвуют в формировании гуманитарных конвоев на Донбасс.

Открыл митинг заместитель Председателя ЦК КПРФ, академик РАН Владимир Кашин:

- Я хочу передать вам всем, уважаемые товарищи, привет от Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. Он сегодня на специальном задании и не может присутствовать здесь, с нами. Все предыдущие конвои Геннадий Андреевич всегда находится здесь, на отправке.

Позавчера, в субботу, на Всероссийском совещании партийного актива КПРФ, на котором присутствовало более 10 тыс. человек, он говорил, что фашизм ненавидит коммунистов, фашизм ненавидит и русского человека, весь многонациональный народ нашей России и Советского Союза. Почему фашизм ненавидит нас!? Потому что мы несем совершенно другую идеологию, мы заповеди Христа берем за основу своей добродетели, своей жизни. А у них господствуют заповеди сатаны. Они насилуют, убивают, не щадят стариков и детей. А наша идеология не терпит фашизма. В России каждая семья во время Великой Отечественной войны понесла утраты родных и близких. Поэтому мы ненавидим фашизм. Мы этого никогда не забудем! Геннадий Андреевич Зюганов всегда рассказывает о своем отце, а у меня три родных дяди погибли на фронте, старший брат пришел покалеченным с большим ранением. Как вы считаете, мы должны относиться к этому фашистскому сброду, которых собрали американцы. С чего они начали на Украине? С того, что запретили Коммунистическую партию Украины. Они избивали комсомольцев, как когда-то гестаповцы. Они не щадят наших пленных, они их расстреливают. Это бандеровщина, которая отличается особым зверством, как и тогда, в годы Великой Отечественной войны. Поэтому мы защищаем наш народ, его идентичность. Я убежден, что большинство людей сегодня с нами.

Поэтому за нашу Победу! За нашу могучую Родину! За мир на планете! Ура, товарищи! Ура! Ура! Ура!

Наш сегодняшний 107-й гуманитарный конвой на Донбасс представлен семью большегрузами. Он пойдет во все области, где проведены референдумы и, где эти области стали частью Российской Федерации. Хочу отметить, что это регулярные конвои, которые посылает КПРФ, фракции по всей депутатской вертикали, главный стержень которой – депутаты Госдумы: Сергей Казанков (большая партия тушенки), Борис Иванюженков, Михаил Авдеев, Владимир Блоцкий, Роман Рябихов. Сейчас я назвал тех депутатов, которые регулярно принимают участие в снаряжении гуманитарных конвоев на Донбасс. Но есть еще и большая группа депутатов, которые оказывают большую помощь в организации наших конвоев. Депутаты фракции КПРФ Московской областной Думы, во главе с руководителем фракции КПРФ, зампредом Мособлдумы – Александром Наумовым участвуют в снаряжении каждого конвоя. Здесь также депутаты Рязанской областной Думы, из Калужской области. Тула начала сегодняшнюю богатую выкладку: тульские пряники, мед и много чего другого. Также здесь представлены наши подмосковные наукограды. Они представили не только продукты питания, но и те изделия, которые помогают нашим бойцам в борьбе за Победу, эффективно работать на фронте.

9 лет нашей регулярной работы помогли очень много сделать для выживания населения оккупированных фашистами братских республик (сейчас ЛДНР, Запорожская и Херсонская области – Российская Федерация). Они, наши конвои, помогали бойцам одерживать сопротивление фашизму. Наши конвои спасали стариков, детей, у которых не было продуктов питания. До 70% хлеба выпекалось в окопах из нашей муки. Не было ни одного конвоя, чтобы здесь не присутствовали командиры ЛДНР. Коммунистическая партия РФ делала все для того, чтобы братские республики были признаны, проведены референдумы. Мы взяли Русский Мир под свою защиту и опеку. Почему именно коммунисты? Потому что КПРФ – это наследница КПСС, лучших ее начал. КПСС в годы Великой Отечественной войны потеряла 6 млн. коммунистов и комсомольцев. Из 10-миллионной Красной Армии, водрузившей алое Знамя Победы над куполом Рейхстага, повторю, погибло 6 млн. коммунистов и комсомольцев. Они отдали свои молодые жизни во имя мира на земле, во имя Победы. Достаточное большое количество лет был обеспечен мир после той страшной войны. Но предатели внутри нашей большой Советской страны сделали свое дело – вскормили новых националистов. И снова коммунисты сегодня в строю, в борьбе с фашизмом. Большинство нашего российского народа поддерживают нашу Армию, которая собой защищает рубежи нашей Родины. Но мы хорошо знаем, что фронт успешен тогда, когда все хорошо в тылу. У нас в тылу все в порядке, но есть и много недостатков: не хватает танков, самолетов, опытных летчиков, снарядов элементарно, снаряжения. Это неоспоримый факт! А все потому, что шел плановый развал страны, оборонной промышленности, нашей Армии. Это все было неспроста. Сейчас прижали уши либералы и те, кто принимал непосредственное участие в развале России. Мы должны быть бдительными, чтобы возродить величие нашей Родины! Ее былую славу в экономической и социальной сфере мы должны также возродить. Народ богатейшей страны мира продолжает беднеть. А 260 млрд. долларов вывозится за рубеж. Сегодня за копейки у крестьян берут зерно, муку, овощи. В глубинке дети, приезжая в школу на весь день, остаются без горячего питания. Это разве нормально? Нет! Это издевательство над подрастающим поколением.

В своем недавнем послании Федеральному собранию, Президент России четко сказал, что все мы должны сделать для возрождения всех отраслей промышленности и сельского хозяйства, сплочения и единения. Наши конвои олицетворяют собой это сплочение и единение.

В субботу, 25 марта, прошло Всероссийское совещание партийного актива КПРФ, на котором обсуждалось, что все регионы равно работают для фронта, для Победы. И нет ни одной территории, которая сегодня не работала бы на этом уровне. 17,5 тысяч тонн мы уже отправили на Донбасс, а если каждый регион отчитается о той помощи, которую они оказывают помимо этих конвоев, то цифра будет намного больше.

Уважаемые товарищи! Все мы хотим, чтобы мир наступил, как можно быстрее. Но нам нужен мир не навязанный, а тот, который мы хотим. Чтобы поставленные задачи СВО по денацификации и демилитаризации Украины были выполнены полностью. Чтобы Русский Мир был защищен не на словах, а на деле. Чтобы на нашей Победе не возродилось очередная плеяда олигархов. Им чужды интересы простого народа.

Хочу выразить огромные слова благодарности особенно нашему Подмосковью. Здесь сегодня представлены основные районы региона. Также слова благодарности хочу выразить Ульяновской области, которую сегодня представляет Айрат Гибатдинов – сенатор от КПРФ. 14 апреля из Ульяновской области пойдет большой груз на наши новые территории. Они и сейчас отправляют несколько машин.

Еще раз благодарю всех вас за эту большую помощь, за наши конвои! Победа будет за нами! Хочется пожелать нашим ребятам, нашей Армии – она сегодня, как никогда, народная – Победы! За нашу Победу трехкратное «Ура!» Ура! Ура! Ура!

Затем слова приветствия высказал первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин:

- КПРФ – это сражающаяся партия. Более пятисот членов КПРФ и ЛКСМ РФ с оружием в руках сегодня защищают нашу Родину на территории СВО, - подчеркнул первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин. - КПРФ и Ленинский комсомол взяли шефство над их семьями. Около 30 партийных руководителей всех уровней, начиная от руководителей первички и до руководителя региональных отделений, члены центральных органов партии сейчас находятся на передовой.

К сожалению, наша партия и комсомол понесли потери, - с горечью рассказал Юрий Вячеславович. - Двадцать шесть наших Героев – коммунистов и комсомольцев – погибли, защищая нашу Родину от новой фашистской чумы. Они все были награждены боевыми государственными наградами посмертно. Их память увековечена в городах и селениях, откуда они родом. Мы обязательно проявим заботу об их семьях.

Развитие оборонной промышленности, сельского хозяйства и промышленности по-прежнему остаются в центре внимания КПРФ. Партия и в будущем приложит максимум усилий в этом направлении.

Ко всем присутствующим обратился секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов:

- Наша областная партийная организация КПРФ с 2014 года поддерживает Донецкую и Луганскую народные республики. Муниципальные депутаты, депутаты Московской областной Думы, депутаты Государственной Думы от Московской области прилагали и прилагают большие усилия для того, чтобы как можно быстрее оказать помощь нашим бойцам в зоне СВО, жителям присоединенных территорий. В подготовке этого конвоя принимали участие многие наши организации. Депутаты между 106-м и 107-м конвоями выезжали с грузами на передовую: с продуктами питания, специальной техникой, квадрокоптерами. Это, например, Андрей Черепенников из Протвино, Дмитрий Кесельман из Чехова, Александр Романов из Солнечногорска, Роман Абрамов из Химок, Вячеслав Чераев из Реутова и многие другие. Они и сейчас здесь и внесли свой вклад в этот конвой. Все мы уверены, что Победа будет за нами, уверены в том, что наше дело правое! Фашизм, который поднял голову на Украине, будет уничтожен! Западные агрессоры, которые хотят уничтожить нашу страну, получат отпор! Потому что мы боремся за нашу землю, за весь Русский Мир, за будущее наших детей! Победа будет за нами!

Затем слово было предоставлено первому секретарю Протвинского ГК КПРФ Андрею Черепенникову:

- Мы два раза в месяц обязательно посещаем и поддерживаем наших бойцов в городе Донецке. Сейчас тенденция несколько изменилась. Нашим бойцам нужны новые технологии: квадрокоптеры, переносные системы РЭБ. Наш город и все наукограды заняты созданием новых систем для поддержки войск. Очень приятно, что почти нет заявок на поставки продовольствия. Это значит, что данная проблема решается. Мы будем делать все возможное, чтобы обеспечить наших воинов новыми техническими разработками из наукоградов. Хотелось бы отметить, что мы как коммунисты, приезжая в Донецк объясняем, что это общее дело, в котором должны участвовать все. Только все вместе мы победим!

От телеканала «Красная Линия» выступила журналист Екатерина Иваненко. Она поблагодарила всех телезрителей, которые помогают и передают гуманитарную помощь нашим новым территориям.

По окончании митинга первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин вручил партийные билеты новым товарищам.

КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой
КПРФ отправила на Донбасс 107-й гуманитарный конвой

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Встреча с доверенным лицом нашего кандидата в президенты России
В рамках предвыборной кампании и поручений, данных кандидатом в президенты РФ Н.М. Харитоновым, состоялась встреча актива Горкома партии с доверенным лицом от кандидата в президенты РФ от КПРФ А.П. Кацаем.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин поздравил с Международным женским днем – 8 марта!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Выступление Первого секретаря МК КПРФ Николая Васильева на отправке 123 гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Фракция КПРФ в Московской областной Думе на 79 заседании поддержала ряд важных законопроектов Московской области

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов встретился с активом Коломенского местного отделения «Дети войны»


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда