Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов посетил с рабочим визитом международный аэропорт Шереметьево

Константин Елисеев. Фото: Александр Федоренко

В этом году гражданская авиация России отмечает столетний юбилей, Московская область, на территории которой расположены крупнейшие аэропорты нашей страны, может гордиться своими авиационными хабами и, прежде всего, нашим национальным достоянием - лучшим аэропортом России - Международным аэропортом «Шереметьево» имени А.С. Пушкина».

Вот уже более шестидесяти лет через главную авиационную гавань нашей страны проходят сотни миллионов пассажиров, тысячи воздушных судов обслуживаются в аэропорту. Конечно, главная заслуга всему этому – сплоченный коллектив, который, несмотря на время работы, праздники, выходные и погодные условия, обеспечивает надежную работу крупнейшего аэропорта не только в России, но и в Европе.

29 марта, заместитель председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов, при участии руководителя аппарата фракции Константина Елисеева и референта Александра Федоренко, ознакомился с работой пассажирских терминалов «В» и «С» аэропорта Шереметьево. Он провел рабочее совещание с директором Дирекции по взаимодействию с госорганами ОАО «Международный аэропорт «Шереметьево» имени А.С. Пушкина» Людмилой Лихачевой, при участии начальников Служб аэропорта: Валентины Абросимовой, Алексея Жемчугова и Никиты Егорова.

В ходе совещания Александр Наумов поднял вопросы привлечения молодых специалистов, выпускников профильных ВУЗов и СУЗов для прохождения практики в аэропорту и дальнейшего их трудоустройства, ознакомился с комплексом природоохранных мер и, в целом, с перспективной концепцией развития аэропорта.

Также в ходе рабочего совещания руководителем фракции КПРФ в Мособлдуме Александром Наумовым были подняты вопросы реализации программы цифровизации и применения отечественного контента в деятельности аэропорта.

Отвечая на вопросы депутата, Людмила Лихачева подчеркнула, что, несмотря на определённое сокращение численности персонала аэропорта, связанного с «пандемийными» временами, основной «костяк» коллектива сохранен». В настоящее время в аэропорту работает свыше 4500 специалистов. Многие студенты, которые себя хорошо рекомендуют в ходе прохождения производственной практики, остаются работать в Шереметьево, но, увы, уровень образования, в особенности технического, у желающих трудоустроиться в аэропорт значительно упал, поэтому на предприятие отбираются лучшие из лучших, поскольку от работы специалистов авиахаба непосредственно зависит жизнь людей.

Начальник Службы промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды Алексей Жемчугов представил участникам совещания «Дорожную карту» по реализации мероприятий, направленных на обеспечение требований природоохранного законодательства Российской федерации», отведено доложив о проводимых природоохранных мероприятиях, связанных с ремонтом и реконструкцией водовыпусков, что, безусловно, улучшит качественное состояние окружающей среды.

При посещении терминалов «В» и «С» заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов лично смог убедиться, в работе системы визуальной безопасности на территории пассажирских терминалов, что в очередной раз подтверждает возможность разумно проводить импортозамещение в IT технологиях.

Подводя итоги рабочего визита, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов наградил Благодарственным письмом Московской областной Думы Людмилу Лихачеву, отметив, что коллективом аэропорта проделана огромнейшая работа, результат которой - международное признание. Об этом свидетельствует присвоение наивысшего рейтинга в 5 звезд по системе «Skytrax». А также признание Шереметьево лучшим аэропортом в Европе по качеству обслуживания и лидером по пунктуальности отправления рейсов на Евразийским континенте.

Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов посетил с рабочим визитом международный аэропорт Шереметьево
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов посетил с рабочим визитом международный аэропорт Шереметьево
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов посетил с рабочим визитом международный аэропорт Шереметьево
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов посетил с рабочим визитом международный аэропорт Шереметьево
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов посетил с рабочим визитом международный аэропорт Шереметьево
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов посетил с рабочим визитом международный аэропорт Шереметьево
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов посетил с рабочим визитом международный аэропорт Шереметьево
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов посетил с рабочим визитом международный аэропорт Шереметьево
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов посетил с рабочим визитом международный аэропорт Шереметьево

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
9 мая в Красногорске
Красногорское отделение КПРФ возложило цветы к памятнику Фронтового кинооператора в честь 78-ой годовщины Великой Победы.

9 мая в Дмитрове
Депутат фракции КПРФ Дмитровского Горсовета, секретарь Дмитровского ГК ЛКСМ РФ Денис Стародубов и коммунисты Дмитровского ГК КПРФ приняли участие в праздновании 78-ой годовщиной Великой Победы.

Не мытьем, так катаньем
Три года назад жители Ногинска проголосовали против представленного проекта реконструкции площади Победы. В этом году администрация округа выставляет тот же проект на голосование как благоустройство сквера Карла Маркса.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: Мы должны любить нашу Родину - Россию не на словах, а на деле!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Ко дню рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Доклад и видео выступления заместителя Председателя Мособлдумы, руководителя фракции КПРФ Александра Наумова на VI (майском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: «дети войны» - наша гордость!



 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 




  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда