Подготовка к 105-ой годовщине создания ВЛКСМ началась

Соб. корр. по материалам первичной организации КПРФ г. Озёры. Фото: Михаил Столяров

В 2023 году будет отмечаться 105 лет со дня создания одной из крупнейших молодежных организаций - ВЛКСМ. В честь памятной даты в регионах планируется организовать серию мероприятий – конференции, фестивали, выставки, концерты, патриотические уроки, экскурсии и другие мероприятия. В помещении КПРФ Озёры прошла очередная рабочая встреча, на которой обсуждались вопросы по подготовке к юбилею комсомола.

На встрече присутствовали председатель Озерского отделения фонда поддержки ветеранов комсомола Подмосковья Нина Некипелова. В ходе рабочей встречи наметились планы по реализации намеченных вопросов, в частности секретарь первичной организации КПРФ «Озеры 2» Михаил Столяров предложил включить в рабочую группу председателя Коломенского городского отделения ООД «ВЖС» «Надежда России» Веру Камневу и коммунистку Надежду Марфину. Коммунисты Озёр взяли на себя инициативу провести ряд исторических уроков по теме «Знай свой край», установку памятной доски комсомольцам по улице Комсомольская в городе Озёры, а также активное участие в подготовке юбилея. Нам очень важно, чтобы это мероприятие не было формальным и посвященным исключительно памяти о прошлом. Настало время возродить масштабное молодежное движение, взяв на вооружение лучшие традиции комсомола. Нам надо передать эстафету комсомольского задора нашей молодёжи.

Так же в это вечер секретарь первичной организации КПРФ «Озеры 2» Михаил Столяров, доложил коммунистам о прошедшем накануне семинаре - совещании партийного актива по подготовке к выборам. 24 марта в помещении Московского областного отделения КПРФ прошло совещание по обучению представителей городских отделений КПРФ на тему: «Организация избирательных компаний и электронное голосование». На нём с вступительным словом перед собравшимися выступил заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Александр Наумов. Александр Анатольевич отметил: «Уже в сентябре нас ждет очередная предвыборная работа. Мы должны достойно подойти к этому событию используя богатый опыт организации избирательных компаний и круг высоко специализированных специалистов». Поэтому уже сегодня необходимо начать подготовку к выборам.

Михаил Столяров, наглядно показал и рассказал коммунистам Озёр о методах пупинизации КПРФ в социальных сетях и об активизации работы в интернет пространстве. В этот день товарищи обсудили текущие моменты и планы на блажащее время. Обменялись новостями о проделанной работе. Поблагодарили коммуниста, помощника депутата Мособлдумы от КПРФ на общественных началах А.А. Наумова, Медведева С.П., за организацию сбора гуманитарного груза и его инициативу по изготовлению свечей для бойцов. Поблагодарили всех коммунистам за участие в отправке гуманитарного конвоя КПРФ на Донбасс.

Завершилась встреча товарищей однопартийцев, как правило, за чашкой ароматного чая, в дружеской непринуждённой атмосфере и поздравлением с днём рождения товарища по партии Владимира Райляна.

Так маленькие шаги воплощаются в большое дело!

Подготовка к 105-ой годовщине создания ВЛКСМ началась
Подготовка к 105-ой годовщине создания ВЛКСМ началась
Подготовка к 105-ой годовщине создания ВЛКСМ началась

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда