Весна человечества. 12 апреля – День космонавтики

Пресс-служба ЦК КПРФ

Весенний день 12 апреля 1961 года. В этот день Человек впервые преодолел земное притяжение, и, не опираясь ни на твёрдую поверхность, ни на воду, ни на воздух, облетел Землю. И сколько бы лет и веков не прошло с того дня, подвиг Юрия Гагарина, подвиг учёных, инженеров и мастеров, подвиг всего советского народа останется навсегда. Ведь все вложили свой труд – от сталеваров, выплавлявших металл, до колхозников, растивших хлеб для космического рациона, крошечных, на один глоток, буханочек.

Вспомните – всего двадцать лет прошло с 1941 года, с начала самой страшной войны, войны Великой Отечественной, которая не только унесла жизни миллионов советских людей, но и уничтожила тысячи заводов и фабрик, сожгла и разрушила тысячи домов, опустошила поля и пашни.

Но даже полных пятнадцати лет не прошло со дня подписания Сталиным великого Постановления №1017-419 сс (буквы «сс» означали «совершенно секретно») от 13 мая 1946 года, в котором с нуля, с фундамента, закладывалась совершенно новая отрасль – ракетостроение – как советский офицер, коммунист Юрий Гагарин открыл человечеству дорогу к звёздам!

Мощь гагаринской ракеты была создана мощью советской экономики, точным планом и контролем каждого шага его исполнения. В гениальном Постановлении ясно указывались цели и задачи, указывались исполнители и назначались ответственные, предоставлялись ресурсы и контролировался их расход. Ни о какой коррупции, разворовывания миллионов и миллиардов не могло быть и речи: советская экономика была устроена так, что человек, распоряжавшийся миллионами, просто не мог присвоить себе даже копейку из этих миллионов.

От весеннего дня подписания Постановления Сталиным до весеннего дня полёта Гагарина прошло почти пятнадцать лет, а жизнь человеческая имеет свой предел. Сталину не довелось увидеть этого торжества… Но ведь и Петру Великому не довелось увидеть блистательных побед российского флота при Синопе и Наварине. Однако известен его ответ придворному, который ухмыльнулся, глядя, как царь сажает жёлуди: «Ты мнишь, не доживу я до матерых дубов. То правда, но ты дурак. Я оставляю сим пример, чтоб потомки, делая то ж, со временем из них строили корабли». И корабли, построенные из петровских дубов, прославили имя России в морских сражениях.

Председатель ЦК КПРФ,
Руководитель фракции КПРФ
в Государственной Думе РФ
Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оперативно помог жителям г.о. Кашира и Ленинского г.о. после поступивших обращений

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов: «КПРФ-Коломна» снова на вершине!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда