Николай Васильев принял участие в круглом столе на тему «Законодательное обеспечение сбора, транспортировки и утилизации твердых коммунальных отходов»

Наталья Андрианова, помощник депутата Государственной Думы

11 апреля фракция КПРФ в Государственной Думе провела круглый стол на тему: «Законодательное обеспечение сбора, транспортировки и утилизации твердых коммунальных отходов».

В работе «круглого стола» приняли участие Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Зюганов Г.А., Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Кашин В.И., депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Счетной палаты Российской Федерации, законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, общественных объединений, ученые и эксперты в области охраны окружающей среды и обсудили вопросы, связанные с реализацией государственной политики в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), перспективами дальнейшего развития законодательства в этой сфере,

Всего в очном и дистанционном режиме участниками этого мероприятия стали более 500 человек из большинства регионов России. Свыше 150 участников были представители Московской области: депутаты фракции КПРФ в Московской областной Думе: руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов, Елена Мокринская и Татьяна Никитас, депутаты-коммунисты Советов депутатов городских округов Московской области, а также представители местных партийных организаций Московской области. Возглавил делегацию участников из Подмосковья Первый секретарь МК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Васильев.

В ходе обсуждения было отмечено, что, несмотря на запуск нацпроекта «Экология» на территории субъектов РФ и Концепции расширенной ответственности производителей (РОП), отсутствуют действенные меры по предотвращению образования отходов на федеральном уровне. Для эффективного решения проблемы отходов необходимы новые экологически устойчивые подходы и тактики. Необходимо реформирование РОП: внесение изменений в законодательство, разграничивающих определения ОИТ и ТКО для эффективной реализации РОП, распространить РОП на все товары, находящиеся в обращении на территории РФ вне зависимости от сложности их утилизации и собираемости на текущий момент и многое другое.

Принимая во внимание важность и необходимость дальнейшего совершенствования законодательства в данной сфере, а также факт того, что в условиях введения странами Запада санкций в отношении нашей страны использование возможностей по переработке вторичных ресурсов могут стать одним из источников для развития промышленности Российской Федерации, участниками «круглого стола» был принят ряд рекомендаций.

Николай Васильев принял участие в круглом столе на тему  «Законодательное обеспечение сбора, транспортировки и утилизации твердых коммунальных отходов»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Своих героев не забудем!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов принял участие в торжественном открытии соревнований по дзюдо памяти Сергея Шобанова.

Ленин всегда с нами!
Коммунисты и активисты «Союза советских офицеров» Королёва провели торжественное мероприятие у памятника вождю мирового пролетариата в микрорайоне Юбилейный.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда