Торжественное мероприятие в Колонном зале Дома Союзов

Н.И. Трофимова, И.Д. Силина

14 апреля 2023 года в Колонном зале Дома Союзов прошло грандиозное мероприятие, посвящённое 80-летию Победы Красной Армии в Сталинградской битве, которое подготовил и провёл Московский комитет ветеранов войны при содействии фракции КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации и Азербайджанской национально-культурной автономии города Москвы.

В приветственном слове Председателя комитета ветеранов, ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы, Почётного гражданина города Москвы Слухая Ивана Андреевича была отмечена особая роль этого крупнейшего сражения мировой истории и победы в нём.

В зал были приглашены представители разных поколений: школьники Москвы и Московской области, студенты московских ВУЗов, представители Волгоградского землячества, организации «Дети военного Сталинграда», ВОО «Трудовая доблесть России», ВОО «Офицеры России», «Российского союза офицеров запаса», «Всероссийского женского союза России», Комитета по делам воинов-интернационалистов и многие-многие другие

Особое место заняли учащиеся Школы на Юго-Востоке имени Маршала Чуйкова и Марьинской школы №1566 Памяти героев Сталинградской битвы. В школах проводится большая военно-патриотическая работа: школьники участвуют в патронатных акциях по поддержанию воинских захоронений – ухаживают за могилами участников великой Отечественной войны, вместе с ветеранами Сталинградской битвы выезжают на места боевой славы. Материалы имеющихся в школах Музеев боевой славы используются для проведения экскурсий, а также для исследовательской работы.

На мероприятии чествовали и представляли зрителям ветеранов - участников этого великого Сталинградского сражения: санинструктора Марию Михайловну Рохлину, танкиста Дмитрия Ивановича Рязанцева, которому на днях исполнился сто один год, моряка Евгения Петровича Куропаткова, которому в июле этого года исполнится сто лет.

Вспоминали уже ушедших героев-защитников Сталинграда, чьи внуки и правнуки были приглашены и представлены зрителям и участникам мероприятия.

Перед зрителями на экране проходили их фотографии, ведущие рассказывали об истории их боевого пути. Замечательно между рассказами о героях звучали любимые советские песни в исполнении Дениса Сергеева, Ильи Понти, а также автора песен о Сталинграде и Сталинградской битве Заслуженного артиста России сталинградца Владимира Михайлова. Кстати, мама Владимира Михайлова тоже была участницей Сталинградской битвы.

Продолжительными аплодисментами встретил зал исполнителя одной из центральных ролей в одном из самых лучших фильмов о Сталинградской битве «Горячий снег» Народного артиста России Юрия Владимировича Назарова, как всегда, потрясающе прочитавшего стихи о любимой России.

Руководитель Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России» Герой социалистического труда Алексей Гаврилович Лёвин вручил Марии Михайловне, Дмитрию Ивановичу и Евгению Петровичу Высший знак отличия за трудовую доблесть в связи с тем, что наши дорогие ветераны до сих пор в строю и до сих пор продолжают трудиться на благо Отечества! Президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев «АзерРос» Ханоглан Алиев вручил ветеранам Почётные грамоты в знак благодарности за спасение мира от коричневой чумы.

В перерыве зрители подходили к защитникам города на Волге, фотографировались с ними, делали себе на память снимки этих уникальных людей.

Подарком вечера стало выступление замечательного коллектива: Волгоградского детского симфонического оркестра и солистов «Царицынской оперы», которые специально по приглашению Московского комитета ветеранов войны приехали для участия в этом мероприятии.

Огромное спасибо вам, дорогие ветераны, за подаренную всем послевоенным поколениям радость мирной жизни, за счастье жить под мирным небом! Спасибо, родные, что вы ещё сегодня рядом с нами! Низкий вам за это поклон!

И ещё хотелось бы выразить большую благодарность организаторам этого мероприятия, которые проделали огромную работу по его подготовке и проведению.

Торжественное мероприятие в Колонном зале Дома Союзов
Торжественное мероприятие в Колонном зале Дома Союзов
Торжественное мероприятие в Колонном зале Дома Союзов
Торжественное мероприятие в Колонном зале Дома Союзов
Торжественное мероприятие в Колонном зале Дома Союзов
Торжественное мероприятие в Колонном зале Дома Союзов
Торжественное мероприятие в Колонном зале Дома Союзов
Торжественное мероприятие в Колонном зале Дома Союзов
Торжественное мероприятие в Колонном зале Дома Союзов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

«Мы - первые»: в Коломне отметили годовщину первого полета человека в космос
Делегация коммунистов и беспартийных, во главе с первым секретарем Коломенского ГК КПРФ Сергеем Стрельцовым, провели торжественный митинг и возложили цветы к постаменту памятника «Покорителям космоса».






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда