В Москве у посольства США прошла встреча с депутатами-коммунистами

По материалам msk.kprf.ru. Фото: пресс-служба МК КРФ

22 апреля 2023 года на Новинском бульваре напротив здания посольства США собрались москвичи, жители Подмосковья и других регионов нашей Родины на встречу с депутатами Государственной Думы из фракции КПРФ и другими народными избранниками-коммунистами из российских законодательных органов разного уровня. Она была приурочена к работе Антифашистского форума в Минске, в котором принимают участие более 50 стран мира. Вел встречу и выступил на ней заместитель Председателя ЦК КПРФ, Руководитель Общероссийского штаба протестных действий В.И. Кашин.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы - первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, руководитель Всероссийского движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки В.И. Соболев, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков, координатор Левого фронта А.О. Удальцова, первый секретарь МГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Московской городской думе Н.Г. Зубрилин, заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ, секретарь Московского обкома КПРФ А.А. Наумов, депутат Московской областной думы, первый секретарь Раменского ГК КПРФ О.В. Емельянов. Все они выступили перед собравшимися.

Выступающие говорили о фашизме как о порождении капитализма. Подчёркивалось, что США сейчас идут по этой дороге, разжигая вражду, толкая украинский режим на войну с Россией. Все утверждали, что только коммунисты противодействуют нацизму. Высказываясь за победу российской армии над бандеровщиной, выступающие говорили о необходимости смены курса как условия укрепления могущества России. Ораторы напоминали, что только Красное Знамя Победы представляет собой символ антифашизма.

Одновременно на встрече с депутатами присутствовали секретари ряда местных отделений КПРФ города Москвы, активисты столичного городского отделения организации «Дети Войны» во главе с Ю.Е. Лапиным, активисты Московского городского отделения ВЖС «Надежда России», координатор Левого фронта С.С. Удальцов и активисты упомянутой организации.

На встрече было много красных знамен, особенно копии "Знамени Победы", водруженного над поверженным фашистским рейхстагом в мае 1945 года советскими воинами-победителями. Участники встречи с депутатами держали в руках транспарант «Капитализм = война и бесправие народа!», плакаты «Разобьём цепи мирового фашизма», «Победа социализма — залог мира на земле!».

 

* * *

 

Заявление участников встречи депутатов фракции КПРФ в ГД ФС РФ с избирателями, жителями Москвы и Подмосковья

 

22 апреля 2023 г. Новинский бульвар, 18

 

Мы, участники встречи депутатов фракции КПРФ с избирателями, жителями Москвы и Подмосковья являемся свидетелями процесса формирования нового мирового правопорядка, в котором Россия, выступая против фашизма и неонацизма, поддерживаемых военной агрессией международного империализма во главе с США и НАТО, обязана победить. Этого требуют закон исторической справедливости, высокий международный авторитет нашего государства и его ответственность за народ и судьбу Русского мира. Ещё не залечившая раны 90-х, наша Родина, вновь ввергнута в горнило кровавых сражений с иноземными захватчиками. Поддержав независимость Республик Донбасса, Россия была вынуждена вступить в смертельную схватку с украинским фашизмом, опередив на шаг прямое вооруженное нападение нацистов, прошедших подготовку в центрах НАТО.

Участники встречи решительно осуждают экстремистскую, русофобскую политику США и объединённого Запада, использующего Украину и наши народы для достижения своих гнусных, корыстных целей. Мы заявляем о единодушной поддержке решений Главы Российского государства о вхождении четырёх республик Новороссии в состав исторической Родины и проведении военно-политической операции. Зло будет искорено, а провокаторы понесут справедливое возмездие. Действия нашей Армии осуществляются в интересах народов России, Украины и Беларуси, служат баковой основой для возрождения братского союза наших стран.

Мы разделяем положения Заявления Председателя ЦК КПРФ, лидера левого народно-патриотического движения Г.А. Зюганова на Антифашистском форуме в Минске, искреннюю озабоченность, содержащуюся в его обращении к Президенту РФ и Верховному Главнокомандующему. Мы солидарны с нашими партийными братьями. Мы не забыли славные страницы совместной борьбы с германским фашизмом в коалиции с США и Западной Европой. Понятия «Второй фронт», «Нормандия Неман», «Ленд-лиз», «Нюрнбергский процесс» — не ушли из памяти народов. Борьба с германским фашизмом тогда объединила народы и государства с различными политическими системами. Но сегодня страны бывшей антифашистской коалиции сами стали поборниками фашизма и национализма, против которых в период 2-й мировой сражались и умирали американские, французские и английские солдаты. Руководство США и НАТО, в стремлении разрушить Россию, ослабить ее влияние в мире, сталкивают наши братские народы, накачивают украинских националистов американскими ракетами, германскими и английскими танками.

Мы хорошо знаем, что такое война. Россию не победил никакому врагу. Защита Родины для нашего народа, коммунистов всегда была и остаётся важнейшим гражданским патриотическим долгом. Свыше четырёхсот пятидесяти коммунистов и комсомольцев сегодня сражаются на передовой в составе войск военно-политической операции, половина из них ушли добровольцами. В составе воинского контингента СВО двадцать пять секретарей региональных и местных комитетов, первичных отделений, представители контрольно-ревизионных комиссий КПРФ. Двадцать семь коммунистов и комсомольцев геройски пали в ходе боев. В активе КПРФ 108 гуманитарных Конвоев и более 18 тыс. тонн полезного груза, отправленного в поддержку наших воинов и населения Новороссии.

Мы уверены в Победе над фашизмом и достижении целей военно-политической операции. Народное единство — основа достижения Победы. В единстве и сплоченности народа и наших Вооруженных Сил мы разгромим фашизм и освободим народы от коричневой чумы. Вместе с народом КПРФ доведёт до победы священную борьбу за сохранение исторической памяти, возрождение и развитие славных боевых и трудовых традиций, за укрепление мощи нашей Родины и ее лидерствах в мировой политической системе. Недалёк день, когда Глава государства и Верховный Главнокомандующий, обращаясь с трибуны Ленинского Мавзолея к народу, провозгласит о Великой Победе над фашизмом и окончание мировой гегемонии США. Этот день станет свидетельством возрождения величия России и знаковым символом восстановления духовных скреп общенародного единства.

Позор агрессивной политике США в поддержке и объединённого империалистического Запада!

Да здравствует наша Великая Родина!

Слава защитникам родного Отечества!

Да здравствует единый фронт прогрессивных сил!

Да здравствует солидарность народов в борьбе с фашизмом!

Вместе — победим! Победа будет за нами!

В Москве у посольства США прошла встреча с депутатами-коммунистами
В Москве у посольства США прошла встреча с депутатами-коммунистами
В Москве у посольства США прошла встреча с депутатами-коммунистами
В Москве у посольства США прошла встреча с депутатами-коммунистами
В Москве у посольства США прошла встреча с депутатами-коммунистами
В Москве у посольства США прошла встреча с депутатами-коммунистами

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда