В штабе Балашихинского ГК КПРФ прошли политические занятия

Пресс-служба Балашихинского ГК КПРФ

Согласно методическим рекомендациям МК КПРФ в штабе Балашихинского городского отделения КПРФ состоялись очередные политические занятия на тему «Выборы: опыт, уроки, задачи».

Со вступительным словом выступил секретарь Балашихинского городского отделения КПРФ, депутат Московской областной Думы Марк Черемисов:

«Дорогие товарищи! Опыта участия в выборной системе у нас достаточно, почти каждый член команды коммунистов Балашихи принимал участие в выборах, как в качестве кандидатов, так и в качестве членов комиссий или же наблюдателей. Прямое участие наших коммунистов в качестве наблюдателей в 2019 году в кампании городского округа Щелково, когда большую часть УИКов перекрыли 2-ой избирательный округ коммунистами Балашихи, вели жесткое наблюдение за ходом голосования со специальными экшн-камерами и счетчиками на руках, отслеживали по количеству каждую выданную бюллетень - все в совокупности в том числе и наше участие дало именно этому округу все 5 мандатов коммунистам. Учитываем, что в тот год был один день голосования конечно, сейчас, мы все прекрасно знаем, их три, что усложняет сам процесс наблюдения и заставляет многих сомневаться в достоверности итогов выборов. Многие принимали участие в качестве кандидатов в Балашихе в 2020 году, параллельно помогая в наблюдении и у нас в городском округе, а также в соседних муниципалитетах, где проходили выборы. Мы улучшили результат в Совете депутатов Балашихи на 2 места. Также принимали участие в выборной кампании 2021 года, результатом успешной работы которой является и мое избрание по одномандатному избирательному округу в Московскую областную Думу, куда входит немалая часть Балашихи. Поэтому сегодня речь пойдет о тонких моментах самой выборной системы и о тонкостях процесса».

Далее с основным докладом выступил секретарь Балашихинского ГК КПРФ, заместитель председателя Совета депутатов городского округа Балашихи Олег Зверев:

«10 сентября 2023 год на территории Балашихи пройдут только выборы Губернатора Московской области, в то время как в некоторых муниципальных образованиях будут выбирать депутатов Советов депутатов, а в Пушкино пройдут дополнительные выборы депутата Московской областной Думы.

Избирательная кампания начнется в начале июня. Наша партия еще не определилась с кандидатурой, на должность Губернатора.

Кандидата на должность Губернатора Московской области может выдвинуть только политическая партия. Кандидатов-самовыдвиженцев на этих выборах не будет. Для регистрации кандидатом на должность Губернатора необходимо собрать 7 % подписей депутатов муниципальных образований на территории Московской области. Как показали выборы, 2013 и 2018 годов с этим у нашей партии нет проблем, но расслабляться нельзя и всем депутатам необходимо быть в зоне доступа и поставить свою подпись за нашего кандидата.

Агитационный период начинается после выдвижения кандидата, а не регистрации, как многие ошибочно считают.

Прошу товарищей принять активное участие в агитационных мероприятиях, которые пройдут под руководством областного комитета КПРФ. Также предостерегаю от самовольных, не согласованных с областным штабом, агитационных мероприятий.

Мало получить результат. Его надо еще и удержать.

Нововведения в избирательном законодательстве упразднили членов комиссии с правом совещательного голоса.

Нам предстоит подготовить большое количество наблюдателей на выборы. Задача по грамотному наблюдению на выборах очень сложная. На территории Балашихи 183 избирательных участка и скорее всего будет еще 4 временных, на территориях больниц. Список наблюдателей нужно подать в территориальную избирательную комиссию не позднее чем за три дня до дня голосования. Также есть ограничения по месту жительства наблюдателя. Он должен иметь постоянную регистрацию на территории Московской области.

Возможно будут применяться ДЭГи (дистанционное электронное голосование). Это еще одно нововведение уничтожающее институт прозрачности выборов. Проконтролировать электронное голосование невозможно. Практика показала, что там, где применялись ДЭГи, они стали инструментом достижения нужного результата партии власти.

Нам предстоит большая работа в летний период. Настраивайтесь товарищи!»

В штабе Балашихинского ГК КПРФ прошли политические занятия
В штабе Балашихинского ГК КПРФ прошли политические занятия
В штабе Балашихинского ГК КПРФ прошли политические занятия
В штабе Балашихинского ГК КПРФ прошли политические занятия
В штабе Балашихинского ГК КПРФ прошли политические занятия
В штабе Балашихинского ГК КПРФ прошли политические занятия

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики
Праздник в ознаменование достижений советской науки и техники, открывший путь к практическому освоению космоса для всего человечества.


Воскресенские коммунисты проводят мероприятия с подрастающим поколением
Коммунисты Воскресенска приняли участие в мероприятии в МОУ СОШ №2, которое прошло в рамках Всероссийского проекта «Орлята России».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда