Несостоявшаяся встреча

Пресс-служба Пушкинского ГК КПРФ

Уже неделю не утихает народное недовольство политикой администрации г.о. Пушкинский в области благоустройства жителей многоквартирного дома № 1 по ул. Крылова в городе Пушкино. Тревога за судьбу сквера возле ЗАГСа на придомовой территории заставляет людей самоорганизовываться и выходить с протестом на улицу. Борьба за свои конституционные права на благоприятную окружающую среду продолжается.

24 апреля жители дома вышли на народный сход возле своего дома, чтобы обсудить дальнейший план действий защиты своей придомовой территории от незаконных посягательств администрации и ненужного навязываемого благоустройства. Люди составили собственную дорожную карту в отношении благоустройства своего же земельного участка. На сход собрались более 30 человек.

Никакого конструктивного диалога с властью не происходит, поэтому неравнодушные граждане совместно с коммунистами Пушкинского городского отделения КПРФ пытаются пробить коммуникационную блокаду между администрацией г.о. Пушкинский и местными жителями. К решению проблемы конфликта интересов жителей и власти привлечены различные инстанции: суд, прокуратура, депутат Госдумы от фракции КПРФ Васильев Н.И., но местная администрация никак не может наладить взаимопонимание с жителями. Возникает риторический вопрос: не может или не хочет?

После активных действий жителей дома № 1 на улице Крылова по физической защите своей же придомовой территории от «благоустройства» на контакт с активистами все-таки вышел один из чиновников местной администрации Кирилл Макаров (курирует благоустройство в г. о. Пушкинский). Примечательно, что он привлёк в роли парламентёров сотрудников подрядной организации. Защитникам сквера было предложено провести встречу возле ЗАГСа 25 апреля в 14.30. На встречу были также приглашены представители подрядной организации, которая должна проводить благоустройство сквера, но... В 14.30 встреча не состоялась по непонятным для жителей обстоятельствам и была перенесена на 15.00. По завершении часового ожидания никто из местных чиновников на встречу также не явился! После очередного телефонного звонка организатор встречи понял, что никто из властных кабинетов не собирается встречаться с жителями! В оправдание распространилась информация: дескать, приехал депутат Госдумы Пахомов С.А.! Все уехали с VIP-персоной на осмотр городского округа, и когда вернутся неизвестно. В этих словах кроется всё отношение местной власти к обыкновенным людям, к их интересам и переживаниям за судьбу своего города, своего двора, своих когда-то посаженных деревьев. Ведь мы, местные жители, задумываемся о том, каким будет наш город, наша малая родина: асфальтобетонной пустыней или цветущим садом. Людям, которые не связывают свою жизнь в г. о. Пушкинский, этого, конечно, не понять.

Высокого гостя от ЕР никто не собирался везти к людям, обеспокоенным своей проблемой, пусть незначительной в масштабе полномочий депутата Госдумы, но очень важной для жителей одного многоквартирного дома по ул. Крылова, д.1. А ведь горячая точка находится в аккурат возле Администрации. В её окнах были хорошо различимы силуэты служащих, которые с учтивым, а может и праздным, интересом наблюдали за собравшимися. Видимо, в кабинетах остались лишь те, кто не вошёл в местный бомонд, последовавший на осмотр городского округа с высокопоставленным аудитором.

Представители подрядной организации также проявили разочарование отношением к делу со стороны заказчика предстоящих работ – администрации г. о. Пушкинский, ведь каждый день простоя ведёт к финансовым потерям со стороны фирмы-исполнителя. "Либо делать, либо не делать",- выражали они своё недовольство отсутствием конкретной перспективы проводимых работ. Перед уходом они предложили мобилизовать рабочих для засыпки оголённых корней деревьев, чтобы повреждённые деревья смогли выжить. На что жители незамедлительно дали своё согласие.

Дать принципиальную оценку эффективности работы администрации г. о. Пушкинский и местной партии власти предстоит жителям в сентябре текущего года.

Несостоявшаяся встреча
Несостоявшаяся встреча
Несостоявшаяся встреча
Несостоявшаяся встреча
Несостоявшаяся встреча
Несостоявшаяся встреча
Несостоявшаяся встреча
Несостоявшаяся встреча

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Поздравляем с Днем рождения!
Поздравляем с Днем рождения!МК КПРФ поздравляет с Днем рождения первого секретаря Электростальского ГК КПРФ Александра Николаевича Павлюченкова.

Фрязинский Комсомол скорбит вместе с Россией
Депутат фрязинского Горсовета от КПРФ Александр Самсонов, совместно с комсомольцами города, присоединились к горожанам, которые несут цветы и игрушки в память о погибших при теракте в «Крокус Сити Холле».





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда