«Услышьте нас, детей войны!»

Пресс-служба Орехово-Зуевского отделения МОО ООО «Дети войны»

Хочу ещё раз обратиться к партии власти «Единая Россия»: почему вы категорически против признать «Детей войны», как обделённых жизнью войной. Они, пока их отцы воевали, пахали и сеяли, и у станков стояли, часто не имея ни питания в достаточной степени, ни одежды достойной. А старшим из них не было и 14 лет, когда грянула война. Да и в концлагерях находилось много детей, у которых брали кровь для фашистов. У нас есть «дети войны», которые находились под оккупацией. И это, действительно, дети, которые хлебнули «все прелести войны». Они и мёрзлую, и гнилую картошку добывали. У них иногда не было и куска хлеба во рту. Конечно, те кто был в тылу, тем было легче. Но и те хлебнули вдоволь войны.

В нашей «первичке» состоит Зайцев Пётр Митрофанович, который был под оккупацией. Его детство прошло с большими трудностями. Ему приходилось и мёрзлую картошку выкапывать и колоски собирать, и самому добывать пищу. И у нас таких много, кому пришлось «насладиться» войной, кто был под фашистами, кто видел издевательство немцев. А разве не «дети войны» поднимали целину и осваивали космос.

И вот Николай Арефьев, первый заместитель председателя комитета ГД по экономической политике, председатель ЦС ООО «Дети войны», секретарь ЦК КПРФ предлагает выплачивать «Детям войны» по пять тысяч в месяц, как поддержку их материального состояния. Но пусть по 5 тысяч рублей в месяц получают те, кто был под оккупацией, а кто в тылу, по 3 тысячи рублей. Пусть «Единороссы» тоже потрудятся. Ведь по данным счётной палаты после уплаты ТСЖ и прочих налогов у пенсионера остаётся 8 тысяч рублей. Но и как жить на эти деньги?!

Николай Арефьев доводит до сведения, что согласно данным статистики сегодня «Дети войны», которым на момент окончания войны не было 14 лет – 7 669 360 человек. Сколько из них умерло, мы не знаем. Так вот, 5 000 рублей в месяц составляет 460 млрд. в год. 15 лет назад бюджет расходовал на участников войны и работников тыла 834 млрд. в год. А в 2021 году расход на участников войны и работников тыла, составил 3.5 млрд. рублей. Так давайте половину этих денег отдадим «Детям войны». И создадим условия для бесплатной медицинской помощи, внеочередного обеспечения санаторно-курортным лечением, хотя бы в зимнее время, внеочередной приём в дома-интернаты и прочее, что предложил Николай Васильевич.

Есть ли у России деньги? Конечно есть! 46,5 трлн. рублей международные резервы, более 40 трлн. рублей составил вывоз капитала, офшорные налоги, фонд национального состояния и прочее. У нас 12 долларовых миллиардеров имеют столько денег, сколько все пенсионеры в год. И конечно, что «Единой России» думать о народе!? Они думают о яхтах, бассейнах и прочих развлечениях. Привожу выдержку Галины Платовой из статьи «9 бой – и снова трудный»: «С каким скучным и безучастным видом «Единороссы» сидели во время обсуждения законопроектов «о детях войны», с каким равнодушием отвернулись от кнопок. Но стоило их единопартийке Ирине Панькиной заговорить о введении уголовной ответственности и огромного штрафа для тех, кто пойдет в лес и начнёт собирать «краснокнижные» грибы-ягоды или растения, как «Единая Россия» оживилась и дружно проголосовала за принятие карательного закона одним махом во втором и третьем чтениях».

И ещё один отзыв статьи Татьяны Офицеровой «Битва за детей войны»: «Но «единороссы» изворачивались и ловчили. «Давайте выверим законопроект, подсчитаем, сколько он будет стоить, давайте определим, какой возраст всё-таки у «детей войны», давайте определим географически их проживание, и тогда этот взвешенный законопроект, из которого все налогоплательщики и правительство, все заинтересованные министерства и ведомства будут понимать, сколько понадобится денег, мы с вами будем рассматривать», — заявила зампред профильного думского комитета Е. Цунаева. А давайте! Николай Арефьев тут же предложил создать межфракционную комиссию, чтобы нивелировать все разногласия и прийти к общему знаменателю. Но парламентское большинство не проявило к этому предложению коммуниста никакого интереса. Так что ж господа «Единороссы» водить людей за нос!? Стыдно.

Сегодня уже 43 субъекта федерации под нажимом коммунистов приняли законы о «Детях войны». Но везде разные. Ведь «Дети войны» несли лишение и работали на победу. Почему-то «Единороссы» не хотят этого понимать.

Мы же, ореховозуевцы, активно поддерживаем предложение Николая Васильевича Арефьева.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Фронту от Люберец!
Cекретарь Люберецкого ГК КПРФ Иван Политаев, по поручению МК КПРФ, передал гуманитарную помощь нашему товарищу – секретарю Люберецкого ГК КПРФ Алексею Никонорову, который проходит службу по контракту на территории СВО.


В Щёлковском ГК КПРФ состоялось очередное заседание Бюро
По доброй традиции начали заседание с приема в партию и вручения партийных билетов.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда