Сергей Стрельцов: «дети войны» - наша гордость!

Пресс-служба Коломенского ГК КПРФ

В канун Дня Победы первый секретарь Коломенского ГК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда» Сергей Стрельцов и секретарь горкома Эдуард Ионов провели встречу с активом местной общественной организации «Дети войны».

На встречи говорили о предстоящем праздновании Дня Победы, обсуждали ход специальной военной операции на Украине и о судьбе закона «О детях войны», который так ждут поколение людей, пережившие страшные военные годы.

«От лица руководства партии хотел бы вам передать слова поздравления с Днем Победы. Этот день объединяет нашу страну, мы преклоняемся перед памятью павших и бережно храним историю о героическом подвиге Советского народа-победителя. К сожалению, сегодня фашизм дал корни на территории соседнего государства и России брошен исторический вызов западными идеологами полного порабощения нашей страны. Но они сильно просчитались, думая, что смогут навязать свою волю. Они, видимо, забыли или не хотят помнить уроки прошлого, когда в 1945 году над Рейхстагом был водружен красный стяг. Какие бы испытания не выпали на нашу долю, мы обязательно победим! Накануне из подмосковного Совхоза имени Ленина ушел 109-ый гуманитарный конвой на передовую, нашим бойцам и жителям сражающегося Донбасса. Мы обязаны поддерживать наших ребят, которые мужественно защищают суверенитет нашей страны, нашего народа», - отметил Сергей Стрельцов.

Касаясь темы продвижения законопроекта «О детях войны», Сергей Стрельцов рассказал о последних новостях с законодательного фронта, которые опять не в пользу старшего поколения.

«В начале апреля текущего года Госдума в лице «Единой России» заблокировала девятый по счету законопроект КПРФ устанавливающий для «детей войны» на федеральном уровне их статуса как льготной категории граждан. Цель принятия такого закона очевидна – это устранение несправедливости, когда те люди, которые на своих плечах вынесли все тяготы войны, наравне со взрослыми трудились на заводах и полях, чтобы обеспечить фронт всем необходимым для Победы, а потом отстраивали разрушенную страну, оказались обделенными вниманием государства. Пока «единороссы» ищут причины, чтобы в очередной раз отказать «детям войны», самих «детей войны» с каждым годом становится меньше. Вот несколько цифр: когда коммунисты внесли свой первый законопроект их насчитывалось более 15 миллионов человек, на сегодняшний день их стало вдвое меньше. Вот оно истинное лицо «партии власти», говоря о единении нации, поддержке ветеранов, а сами продолжают мурыжить «детей войны», и не в состоянии найти для них пять тысяч рублей в месяц прибавке к мизерному пенсионному обеспечению. Кстати говоря, в 43 субъектах Федерации приняты региональные законы, Московской области в этом списке нет. Будем делать все, чтобы «детей войны» признали на государственном уровне», - подчеркнул первый секретарь Коломенского ГК КПРФ Сергей Стрельцов.

Встреча прошла в теплой атмосфере, «дети войны» поделились воспоминаниями о жизни в советское время и выразили одобрение «генеральной линии партии» по поддержке спецоперации. В завершении коммунисты преподнесли «детям войны» пакеты с праздничными наборами.

Сергей Стрельцов: «дети войны» - наша гордость!
Сергей Стрельцов: «дети войны» - наша гордость!
Сергей Стрельцов: «дети войны» - наша гордость!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Мы - непобедимы!
Поздравление с 8 марта от председателя Московского регионального отделения Общероссийского общественного Движения «ВЖС - Надежда России» Марины Пушкиной.


Депутат-коммунист Елена Мокринская провела рабочую встречу с пожарными
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская, вместе с помощником Николаем Кордюковым, побывали у пожарных Пожарно-спасательной части № 279 ТУ № 5 ГКУ МО Мособлпожспас в р.п. Фряново.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда