Проблема с водой в пос. Зеленоградский остаётся острой

Пресс-служба Пушкинского ГК КПРФ. Видео: телеканал «Красная линия»

Прошёл практически год с момента публичного обещания жителям пос. Зеленоградский главы г. о. Пушкинский М.В. Красноцветова нормализовать функционирование водопроводной системы, но проблема так до конца и не решена.

Впервые оперативная группа корреспондентов-коммунистов телеканала "Красная Линия" прибыла на встречу с жителями пос. Зеленоградский в конце июня 2022 г. Встреча состоялась на территории водозаборного узла №26. Критическая инфраструктура встретила собравшихся покосившимся забором, открытыми воротами и украденной входной дверью на станцию. Доступ к оборудованию был свободным. Картина была, мягко говоря, удручающая. Водозаборный узел №26 был фактически брошен и разграблен, а его функционирование поддерживалось на голом энтузиазме и смекалке местных жителей, в экстренных случаях подключалась УК "Крыша". Ремонт дорогостоящего оборудования осуществлялся подручными средствами.

19-го мая 2023 года жители ул. МВТ пос. Зеленоградский вновь экстренно пригласили на сход представителей Пушкинской городской организации КПРФ, так как в очередной раз ВЗУ-26 начал затопляться, а вода в водопроводную систему текла плохо. К моменту приезда невооружённым глазом можно было видеть ручьи, текущие со стороны водокачки, выполняющей важную функцию в обеспечении посельчан водой.

Вместе с тем водозаборный узел немного преобразился с момента первой встречи с жителями Зеленоградской. Помимо старого забора, по периметру был установлен новый забор с закрытыми воротами, ограничивающими несанкционированный доступ к дорогостоящему насосному оборудованию. А также на территории ВЗУ была установлена новая станция обезжелезивания, которая должна в ближайшем будущем (все посельчане на это очень надеются) обеспечить жителей качественной водой. Сегодня качество воды оставляет желать лучшего, так как даже после фильтрации она всё равно остается мутно-рыжего цвета и непригодна для питья. Одна из жительниц принесла образец воды и фильтр (фото прилагается), который ей приходится менять еженедельно.

На сходе собравшиеся граждане выражали крайнее недовольство отсутствием диалога между жителями ул. МВТ и администрацией г. о. Пушкинский. У людей сложилось мнение, что они снова брошены местной властью, и решение их проблемы вновь откладывается на неопределённый срок. Хочу напомнить, что жители пос. Зеленоградский ведут свою борьбу за бесперебойное снабжение инженерных коммуникаций ул. МВТ и качественную воду аж с 2018 года. Проблема с подачей воды в дома сохраняет остроту, так как поступает с перебоями. Это влечёт за собой поломки дорогостоящего домашнего оборудования: газовых котлов, стиральных машин и др.

Елена Гурьевна на народном сходе обратилась к главе г.о. Пушкинский М.В. Красноцветову: "С 2018 года не решена проблема с водой! Практически год назад на встрече с жителями пос. Зеленоградский глава М.В. Красноцветов заявил, что администрация взяла на себя обязательства перевести в муниципальную собственность систему подачи воды, починить насосную станцию и передать её в пользование организации, которая будет исправно контролировать работы и эксплуатацию. На данный момент проводим мероприятия по передачи ВЗУ-26 на баланс муниципалитета для проведения необходимых работ". Елена Гурьевна в доказательство своих слов показала присутствующим выпуск местной газеты "Пушкинское время" годичной давности, в котором были опубликованы все заявления Максима Валерьевича. "Ничего не изменилось, - продолжила она,- вода идёт с перебоями, качество воды плохое, прорывов полно, вода льётся ручьём у домов №№ 39, 10, ещё много у кого". Другие жители также резко критиковали местную администрацию, которая, по их мнению, "совершенно не отвечает за свои слова и обещания".

Со слов жителей, в марте-апреле текущего года на территории ВЗУ-26 проводились земляные работы по укладке водопроводных труб. После этого ситуация с подачей воды немного изменилась в лучшую сторону, но вскоре все вернулось в исходное состояние.

В Московской области стартовала масштабная программа модернизации системы ЖКХ. В областном бюджете заложено на эти цели 320 млрд рублей. Не мешало бы администрации г. о. Пушкинский обратить внимание на столь масштабные программы и добиться выделения средств на улучшение качества жилищно-коммунальных услуг в пос. Зеленоградский и других населённых пунктах городского округа, которые реально нуждаются в изменении условий бытия.

Проблема с водой в пос. Зеленоградский остаётся острой
Проблема с водой в пос. Зеленоградский остаётся острой
Проблема с водой в пос. Зеленоградский остаётся острой
Проблема с водой в пос. Зеленоградский остаётся острой
Проблема с водой в пос. Зеленоградский остаётся острой
Проблема с водой в пос. Зеленоградский остаётся острой
Проблема с водой в пос. Зеленоградский остаётся острой
Проблема с водой в пос. Зеленоградский остаётся острой
Проблема с водой в пос. Зеленоградский остаётся острой
Проблема с водой в пос. Зеленоградский остаётся острой

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Помощь фронту от Комсомола
Фрязинский комсомол, совместно с Щёлковским ГК КПРФ, при помощи члена обкома Сергеевой В.Н., собрали посылку для 40 и 155 бригады морской пехоты, находящихся в зоне СВО.

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения первого секретаря Можайского ГК КПРФ Геннадия Петровича Соколова.

Марк Черемисов: «Капитальный ремонт – вложение в будущее!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов с рабочим визитом посетил МБОУ «Центр образования №8» в Богородском городском округе.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда