Хватит кричать «Полундра! Помогите!», пора заряжать

Пресс-служба Пушкинского ГК КПРФ

Лет 20 жители многоквартирного дома по адресу: обл. Московская, г. Ивантеевка, ул. Первомайская, д. 30/2 (дом адмирала Жильцова) добиваются адекватного поддержания и обеспечения безопасности эксплуатации своего жилища.

В 2012 году жителям удалось добиться от Администрации г. Ивантеевки создание комиссии по обследованию межквартирных перекрытий в многоквартирном доме. Комиссия вынесла вердикт: перекрытия в доме деревянные. Но уже в 2020 году документ подвергся редакции, и перекрытия необъяснимым образом стали железобетонными. На сайте ГЖИ можно обнаружить информацию, отличающуюся от манипуляций заинтересованных лиц, – перекрытия деревянные. От постоянных фиглярств у собственников и нанимателей квартир дома адмирала Жильцова идёт кругом голова.

Данные вносились, потом исправлялись, проводилась замена несуществующих балконных блоков, составлялись документы и списывались бюджетные и другие средства на работы, которые по факту проводили сами жители, заменялись конструктивные элементы в нарушение проектной документации и т. д. Жители, ссылаясь в том числе на заключения всяких комиссий, пытались доказать местной Администрации, что капитальный ремонт различных коммуникаций и конструкций дома опасен, поскольку приводит к разрушению перекрытий, стен и т. д., добивались признать дом аварийным. Они пытались обратить внимание государственных органов, что капитальный ремонт в доме – бесполезная трата средств. Только из Государственной жилищной инспекции получено более 30 официальных ответов. В 2017 году Министерство ЖКХ Московской области обратило внимание местной Администрации о необходимости исключить дом из краткосрочного плана работ по капитальному ремонту до реконструкции перекрытий. Однако местная Администрация совместно с Фондом капитального ремонта упорствует и каждый год латает тришкин кафтан, расползающийся уже по всем швам.

В августе прошлого года жители дома Жильцова обратились за помощью к коммунистам. Было сформулировано обращение в органы прокуратуры и Следственного Комитета РФ, в том числе по признакам халатного выполнения своих обязанностей чиновниками, которые в нарушение нормативной правовой базы не включают дом в программу реновации. Однако дело не движется. В течение года явно затянувшийся очередной капитальный ремонт вымотал нервы жителей, а у некоторых почистил и карманы, поскольку сильные повреждения стен, полов и потолков при замене труб вынудил многих делать ремонт квартир, а в некоторых случаях в разрушении трухлявых конструкций исполнитель капитального ремонта обвинил жителей. Внимание к дому привлечено огромное, но пока удалось лишь восстановить отопление в ноябре 2022 г. и не допустить подписание актов о выполненных работах по капитальному ремонту. Пушкинское подразделение Следственного Комитета РФ, вздрогнувшее после громкой команды сверху в сентябре 2022 г., в течение года успокоилось и также затаилось.

Активисты дома пригласили на встречу 6 июня группу поддержки своих требований из Пушкинского горкома КПРФ. Состоялся деловой, конкретный разговор. Время воззваний к органам власти и «перестрелки бумагами» вышло. Жители дома совместно с юристами горкома наметили конкретный план подачи исков в судебные органы и в прокуратуру в ближайшие 10 дней. Они требуют прекратить нецелесообразный, разрушительный капитальный ремонт, выплатить жителям растраченные деньги и компенсации за нанесённый в результате «ремонта» ущерб, а также включить дом в программы реновации в соответствии с нормативной правовой базой РФ и Московской области и применить статью 293 УК РФ «Халатность» к оценке деяний чиновников демонстративно не выполняющих требования Постановления Правительства Московской области от 26.01.2021 № 29/3 и других документов.

P.S. В доме Жильцова до недавнего времени находилось местное отделение «Единой России». Со слов жителей, в офисе единороссов произошло обрушение части потолка, после чего члены партии были экстренно эвакуированы. Теперь же там расположилась какая-то другая организация, что подтвердили её представители по домофону, а «Единая Россия» переехала в Пушкино.

Общение жителей не ограничилось темой дома Жильцова. Людей интересовала позиция партии по ряду актуальных вопросов настоящего и будущего, как в округе, так и в стране.

Хватит кричать «Полундра! Помогите!», пора заряжать
Хватит кричать «Полундра! Помогите!», пора заряжать
Хватит кричать «Полундра! Помогите!», пора заряжать
Хватит кричать «Полундра! Помогите!», пора заряжать
Хватит кричать «Полундра! Помогите!», пора заряжать
Хватит кричать «Полундра! Помогите!», пора заряжать

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Люберецкие коммунисты СВОих не бросают!
Секретарь Люберецкого ГК КПРФ Иван Политаев в очередной раз доставил гуманитарную помощь для наших бойцов в зону СВО на Купянском направлении.


Космос - достояние социализма!
На торжественном собрании, в Шаховском ГК КПРФ в ряды КПРФ были приняты новые товарищи.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда