КПРФ отправила 112-й гуманитарный конвой на Донбасс

Пресс-служба Ростовского ОК КПРФ

10 июня 2023 года с территории, примыкающей к Конгресс-отелю "Топоз" в городе Ростове-на-Дону, состоялась оправка 112-го гуманитарного конвоя в поддержку передового состава бойцов российской армии и жителям теперь российских регионов: Донецкой и Луганской Народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Груз включает необходимое продовольствие и оборудование.

Груз сформирован Коммунистической партией Российской Федерации, депутатами-коммунистами Государственной Думы ФС РФ Н.В. Коломейцевым, Е.И. Бессоновым, депутатами Законодательного Собрания Ростовской области А.В. Мисаном и Г.П. Фоменко и коммунистами города Ростова-на-Дону.

Две многотонные фуры были загружены самым необходимым, 100 тонн груза будут отправлены по назначению. В большом количестве доставятся продукты питания: пшеничная мука, крупы, говяжья тушенка, сахар, различное оборудование и многое другое.

В отправке 112-го гуманитарного конвоя приняли участие В.И. Кашин, руководитель Общероссийского штаба протестных действий, заместитель Председателя ЦК КПРФ; Н.В. Коломейцев, первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ; Н.Н. Иванов, член Комитета Госдумы  по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям, Председатель ЦКРК КПРФ; Е.И. Бессонов, член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, член Президиума ЦКРК КПРФ, первый секретарь Ростовского ОК КПРФ; М.В. Дробот, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей; член Президиума, секретарь ЦК КПРФ; В.П. Исаков, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЛКСМ РФ; Н.В. Арефьев, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике; член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, а также депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области А.В. Мисан, руководитель фракции КПРФ в Законодательного Собрания Ростовской области, член Бюро Ростовского ОК КПРФ; Г.П. Фоменко, Председатель Комитета Законодательного Собрания Ростовской области по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям; член ЦК КПРФ, секретарь Ростовского ОК КПРФ. Кроме того в отправке груза принимали участие секретари региональных партийных отделений ЮФО, Донецкой и Луганской Народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

В ходе отправки 112-го гуманитарного конвоя КПРФ в поддержку передового состава бойцов российской армии и жителям теперь российских регионов: Донецкой и Луганской Народных республик, Херсонской и Запорожской областей, выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Иванович Кашин:

- Коммунистическая партия Российской Федерации с 2014 года активнейшим образом поддерживает поднявшихся за защиту своих прав на Донбассе людей. Мы все эти годы добивались признания республик ДНР и ЛНР, ежегодно отправляли сотни и тысячи тонн с гуманитарной помощью. И сегодня, когда идет открытая война против России, как со стороны Запада, так и внутри страны через деятельность «5-й колонны»,   мы делаем очередной вклад в большое дело поддержки наших людей в теперь уже официально суверенных республиках Донбасса. Наши конвои помогали бойцам одерживать сопротивление фашизму. Наши конвои спасали стариков, детей, у которых не было продуктов питания. До 70% хлеба выпекалось в окопах из нашей муки. И эту работу нам нужно только усиливать, чтобы обеспечить окончательную Победу над фашизмом.

Уважаемые товарищи! Все мы хотим, чтобы мир наступил как можно быстрее. Но нам нужен мир не навязанный, а тот, который мы хотим. Чтобы поставленные задачи СВО по денацификации и демилитаризации Украины были выполнены полностью. Чтобы Русский мир был защищен не на словах, а на деле. Чтобы на нашей Победе не возродилась очередная плеяда олигархов. Им чужды интересы простого народа».

КПРФ отправила 112-й гуманитарный конвой на Донбасс
КПРФ отправила 112-й гуманитарный конвой на Донбасс
КПРФ отправила 112-й гуманитарный конвой на Донбасс
КПРФ отправила 112-й гуманитарный конвой на Донбасс
КПРФ отправила 112-й гуманитарный конвой на Донбасс
КПРФ отправила 112-й гуманитарный конвой на Донбасс
КПРФ отправила 112-й гуманитарный конвой на Донбасс

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Мы будем первыми!
Делегация Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» во главе с председателем М.Г. Пушкиной приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.

Помощь дубненских коммунистов бойцам СВО
Дубненский ГК КПРФ на постоянной основе проводит сбор помощи для поддержки наших военных в зоне СВО.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда