День памяти и скорби в Серпуховском городском округе

Пресс-служба Серпуховского ГК КПРФ

22 июня 2023 года, в 82-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, на исторической линии рубежа обороны г.Москвы – у памятного знака танка Т-34-85, установленного около д.Калиново – коммунисты г.Серпухова приняли от коммунистов г. Подольска эстафету «Свечи памяти». Коммунисты в колонне автомобилей, украшенных Знамёнами Победы, с огнем от свечи, зажженной в полночь на Поклонной горе, объехали Вечные Огни на Соборной горе, на Площади Славы и в микрорайоне имени Ногина, а также памятник воинам 49 армии и мемориал воинам-артиллеристам и труженикам тыла, установленный рядом с ДК «Синтез». К памятникам были возложены цветы и венки. Также ранним утром 22 июня коммунисты г.Пущино зажгли свечи у памятника Герою Советского Союза М.В. Кузнецову в память о погибших в годы ВОВ.

В этот день у каждого памятника мы пересекались с группами детей – от дошкольного возраста до подросткового. Ребятам их преподаватели и воспитатели рассказывали исторические факты о войне, юнармейцы стояли в почетном карауле, проходила церемония возложения цветов. Патриотическое воспитание стало популярным, и это не может не радовать. Но в то же время сохраняется тенденция избирательности в преподнесении исторических фактов. По-прежнему, у нас: величие Советского Союза – без коммунистической партии, научные открытия и технические достижения – вопреки государственной идеологии, Парад 9 Мая на Красной площади – на фоне спрятанного мавзолея В.И. Ленина, Победа в Великой Отечественной войне – без верховного главнокомандующего И.В.Сталина. Так, к примеру, на вполне серьезном сайте http://www.bibliotekar.ru в разделе «Предсмертные письма борцов с фашизмом. Говорят погибшие герои» представлен текст письма Николая Ивановича Кузнецова, разведчика и партизана, Героя Советского Союза, к своему брату Виктору перед отправкой на выполнение боевого задания. Представлен весь текст – пронзительный, о любви к Родине, о ненависти к врагу, о готовности отдать жизнь за свой народ… Опущен только один абзац:

«Будь всегда верен Сталину и его партии. Только он обеспечит могущество и процветание нашей Родины. Только он и наша сталинская партия и никто больше. Эта истина абсолютно доказана.»

Есть такое высказывание: «Ложь может быть менее лживой, чем искусно подобранная правда». На смену оголтелой фальсификации советской истории пришла вот такая искусно подобранная правда. Но можно ли на такой правде воспитать патриота?..

День памяти и скорби в Серпуховском городском округе
День памяти и скорби в Серпуховском городском округе
День памяти и скорби в Серпуховском городском округе
День памяти и скорби в Серпуховском городском округе
День памяти и скорби в Серпуховском городском округе
День памяти и скорби в Серпуховском городском округе
День памяти и скорби в Серпуховском городском округе
День памяти и скорби в Серпуховском городском округе
День памяти и скорби в Серпуховском городском округе
День памяти и скорби в Серпуховском городском округе
День памяти и скорби в Серпуховском городском округе

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов оперативно помог жителям г.о. Кашира и Ленинского г.о. после поступивших обращений

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Сергей Стрельцов: «КПРФ-Коломна» снова на вершине!


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда