Матери России за мир без фашизма! Без нацизма!

Марина Пушкина, Председатель Московского областного отделения ООД «ВЖС»

«Фашизм - самое агрессивное проявление капитализма». В.И. Соболев

Матери России за мир без фашизма! Без нацизма!

27 июня 2023 года в Москве по инициативе ЦК КПРФ и РУСО состоялся круглый стол на тему «Украинский радикальный неофашизм, как инструмент в руках международного империализма в стремлении к мировому господству и попытках разрушить Российское государство».

В работе круглого стола приняли участие: представители ЦК КПРФ, Московского городского комитета и Московского областного комитетов КПРФ, «Российские ученые социалистической ориентации», депутат Государственной Думы, руководитель Всероссийского движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки генерал-лейтенант В.И. Соболев, председатель Международного Союза Советских офицеров генерал-лейтенант авиации Г.М. Бенов, председатель Центрального совета РУСО И.И. Никитчук, первый заместитель председателя Центрального совета РУСО И.М. Братищев, делегация Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» во главе с председателем МОРО ООД «ВЖС» М.Г. Пушкиной

Со вступительным словом выступил председатель Центрального совета РУСО, доктор технических наук Иван Игнатьевич Никитчук. Он напомнил, что недавно наша страна отметила 78-летие Победы СССР в Великой Отечественной войне. А пять дней назад (22 июня) вспоминали 82-ую годовщину нападения Германии на Советский Союз. В те годы наш народ отстоял свободу и независимость социалистического Отечества. Сегодня, по словам И.И. Никитчука, Россия вновь противостоит фашизму.

Далее Иван Игнатьевич предложил почтить память погибших в боях за нашу страну минутой молчания.

В своем выступлении И.И. Никитчук констатировал факт движения большинства стран Запада к фашизму и к неолиберальному тоталитаризму. По его словам, дело обусловлено утратой капитализмом почвы под ногами. Данное обстоятельство толкает буржуазию на стезю развязывания войны. Основной удар наносится по России с помощью затягивания санкционной удавки, осуществления чреды ударов в идеологической и в информационной сферах, поддержки распространения русофобии и деятельности "пятой колонны". В конечном итоге "глобалисты" стремятся спровоцировать в нашей стране дестабилизацию обстановки, подтолкнуть её к развалу и привести к власти марионеток коллективного Запада. Одновременно США превратили Украину в ударный кулак для борьбы с Россией.

Касаясь непосредственно проведения спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, И.И. Никитчук заявил о значимости подобного мероприятия. Но при этом он сказал о категорической недопустимости применения ядерного оружия для решения поставленной задачи. Кроме того, важно полностью и окончательно избавиться от западнизма и от компрадорской системы. По словам Ивана Никитчука, настало время всерьёз задуматься о формировании образа России, к которому будут стремиться народы других стран. Он отметил, что государства без идеологии всегда уходят в небытие и только идеи социализма и коммунизма могут рассматриваться в качестве реального противовеса фашизму.

С докладом выступил депутат Государственной Думы, руководитель Всероссийского движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки генерал-лейтенант Виктор Иванович Соболев. Он напомнил, что фашизм представляет собой самое агрессивное проявление капитализма. Мировая буржуазия при обострении системного кризиса стремится изменить в свою пользу соотношение сил на планете, овладеть богатствами мира, обратить народы разных стран в рабство. Подобные намерения открыто декларировали гитлеровцы. Виктор Соболев также напомнил, что почти во всех странах Европы развёртывали свою деятельность фашистские партии, представители которых в годы войны присоединялись к вермахту.

В то же время СССР сумел победить нацизм. По словам Виктора Ивановича, достижению подобного результата благоприятствовало функционирование в нашей стране социализма. Так, много говорят о бесспорной победе Советского народа. Но при этом надо учитывать, что наш народ был высоко организован, обучен, воспитан в духе патриотизма, а наша армия оказалась снабжена лучшим в мире оружием благодаря политике, проводимой Коммунистической партией. Особое внимание В.И. Соболев уделил вкладу генерального секретаря ЦК ВКП (б), Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами СССР Иосифа Виссарионовича Сталина в разгром гитлеризма. Так, он сумел в довоенный период отодвинуть на 250 - 300 километров Советские границы в сторону Запада. Иосифу Сталину удалось сформировать антигитлеровскую коалицию с участием даже недружественных стран. В результате не допустили развёртывания войны на два фронта. Сталинский курс решил задачу создания устойчивой экономики, преодолению отсталости нашей страны.

В.И. Соболев, возвращаясь к теме фашизма как самого реакционного проявления капитализма, констатировал обострение в настоящий момент кризиса буржуазной системы. Даже руководители капиталистических государств подчас вынуждены подобное констатировать. Но при этом они не помышляют о переходе к социализму и суть остаётся неизменной. В целом, по словам Виктора Соболева, капитализм сегодня встал на путь фашизма. В частности, украинские бандеровцы активизировались исключительно благодаря поддержке коллективного Запада.

В.И. Соболев подчеркнул, что только сплочение народа нашей страны, восстановление Вооружённых сил, полная ликвидация разрушительных последствий сердюковских "реформ", организации подготовки и обучения резервов, необходимых для мобилизационного развёртывания, позволит решить задачу укрепления обороноспособности России. Также Виктор Соболев выступил против функционирования частных военных компаний, поскольку они озабочены не столько стремлением защищать рубежи Отчизны, сколько стремлением к получению прибыли. Следовательно, нет гарантий готовности этих организаций постоянно отстаивать безопасность России. Напротив, по словам Виктора Ивановича, надо воссоздавать в армейских рядах систему централизованного управления. Назрел вопрос и о консолидации добровольческих батальонов, организации на их основе штаба, дополнения подобных формирований кадровыми военными и их ориентации на решение боевых задач.

Первый заместитель председателя Центрального совета РУСО, доктор экономических наук Игорь Михайлович Братищев напомнил, что фашизм представляет собой производную капитализма. Следовательно, только коммунисты способны победить это зло. Также он рассказал об особенностях современной войны, фактически ведущейся западным империализмом против России (и не только). Игорь Братищев констатировал факт переформатирования холодной фазы войны в горячую. Дело в осознании западным "глобализмом" отсутствия собственного будущего. Поэтому "мировое сообщество" усиливает свою агрессию.

При сложившихся обстоятельствах, по словам И.М. Братищева, перед народно-патриотическими силами России стоит задача превращения империалистической войны в национально-освободительную борьбу. Он напомнил о важности избавления от бремени капитализма, перехода нашей страны к социализму. Прогрессивность такого подхода подтверждается созидательной практикой Советского времени.

Председатель Международного Союза Советских офицеров, генерал-лейтенант авиации Геннадий Матвеевич Бенов в своем выступлении отметил, что "глобалисты" пытаются удержать Россию, стремящуюся вырваться из их цепких когтей. При этом, по его словам, много вопросов до сих пор не решено. В частности, Геннадий Бенов выразил недоумение сохранением членства России в рядах международных организаций, требующих от своих участников выполнения кабальных условий.

Одновременно Геннадий Матвеевич говорил об отсутствии должного уровня профессионализма у многих лиц, занимающих руководящие должности в военных ведомствах. До сих пор снабжение Вооружённых сил необходимыми ресурсами оставляет желать лучшего. Также вызывает вопросы функционирование частных военных компаний в критический для нашего государства период. С точки зрения Геннадия Бенова, подобные структуры должны войти в состав Вооружённых сил.

Г.М. Бенов сделал вывод, что только единство нашего народа позволит одержать победу над русофобами - победу, о которой много говорят, но мало делают для её приближения.

В работе Круглого стола так же выступили:

Член президиума Центрального совета РУСО, член Московского городского комитета КПРФ Михаил Борисович Чистый

Член ЦК КПРФ, секретарь Центрального комитета ЛКСМ РФ, президент независимого студенческого профсоюза «Дискурс» Анастасия Анатольевна Байбикова

Бывший министр рыбной промышленности СССР Виктор Константинович Зиланов

Заведующий сектором ЦК КПРФ, член Центрального комитета ЛКСМ РФ Игорь Владимирович Цевменко

Представитель МПО КПРФ г. Москвы «Тимирязевское» Лариса Николаевна Логинова

Член Центрального совета РУСО, доктор философских наук Алина Ивановна Комарова

Депутат Государственной Думы VI созыва, советник председателя ЦК КПРФ Владимир Романович Родин

Особое внимание участники Форума уделили не только разоблачению сущности фашизма, но и делали упор на факторы, позволившие СССР одержать победу над коричневой чумой. Они также изложили перечень идей, реализация которых позволит России в кратчайшие сроки успешно решить задачи проведения демилитаризации и денацификации Украины, противодействовать западной агрессии

Итоги работы круглого стола подвёл И.И. Никитчук.

Иван Игнатьевич особо отметил, что интересы властвующей олигархии, непрофессионализм многих находящихся на руководящих должностях в армии и в государственном аппарате лиц фактически мешает России довести до победного конца спецоперацию на Украине. Он выразил недоумение фактическим экономическим содействием противнику со стороны нашего правящего класса. Так, через Украину на Запад по прежнему поставляют титан, уран, сырьевые ресурсы, а аммиак - в Одессу. Бурным потоком поставляют на Украину оружие. Надо последовательно и системно противодействовать внешним противникам. Только при переходе к социализму Россия способна одержать победу. При этом он напомнил, что подобные перемены сами собой не произойдут. Многое зависит от степени готовности каждого бороться за новый строй а для этого следует постоянно доносить до общества правду о деятельности нынешней власти, спрашивать с неё за отсутствие серьезных подвижек в СВО. Ведь на карту поставлено будущее России.

Мы, Женщины Подмосковья, как и весь наш народ, сплачиваем теснее наши ряды и, оказывая посильную помощь на местном уровне, выполняя намеченный план работы на местах, своей главной задачей считаем:

ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА!

ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

Принимаем активное участие в формировании о отправке всех гумконвоев. Помимо плановой гуманитарной помощи, нами отправляются адресно связанные руками наших женщин теплые вещи для бойцов, маскировочные сети, медикаменты, продукты питания, детские вещи, для учащихся школьные принадлежности, детские подарки к Новому году, конечно, письма солдатам-защитникам Родины от детворы с детскими рисунками, со словами благодарности за их ратный труд на поле боя с фашизмом. Так, председатель МОРО Марина Пушкина Международный Женский день совместно с делегацией из г. Фрязино под руководством председателя Фрязинского местного отделения, заместителя председателя МОРО ООД «ВЖС» Еленой Романовой провела с боевыми подругами Луганщины, поздравила с женским праздником, вручила подарки , памятные медали в ознаменование 100- летнего юбилея СССР. Посетила реабилитационный центр с детьми с ограниченными возможностями в г Алчевске, для которых было доставлено детское питание и медикаменты, игрушки. Была организована встреча с бойцами, которым также передали необходимое. Нашими женщинами готовится домашняя пища и доставляется адресно.

Мы продолжим работу по следующим направлениям:

1. По оказанию материальной и моральной поддержки участников СВО, их семей. Разоблачать ложь и вымыслы западной пропаганды вокруг СВО.

2. Усилить пропаганду идей мира, заложенных в документах Международного антифашистского Форума, состоявшегося в 2023 году в Минске.

3. Усилить пропаганду решения Майского (2023 года) Пленума ЦК КПРФ по патриотическому воспитанию молодежи. Обеспечить реализацию этих решений.

4. Продолжить усиленную пропаганду героизма Российских солдат, участников СВО, Советского многонационального непобедимого народа, Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Вести агитационную и пропагандистскую работу по защите истории партии и советского государства.

5. Усилить пропагандистскую деятельность, демонстрирующую преимущества Социализма, как модели будущего мироустройства.

Только единство, сплоченность нашего народа позволит одержать победу над фашизмом, над нацизмом!

По итогам участники Круглого стола единогласно приняли рекомендации.

Помощник депутата ГД Васильева Н.И.,
председатель Московского областного
регионального отделения ООД «ВЖС»
Марина Пушкина

Матери России за мир без фашизма! Без нацизма!
Матери России за мир без фашизма! Без нацизма!
Матери России за мир без фашизма! Без нацизма!
Матери России за мир без фашизма! Без нацизма!
Матери России за мир без фашизма! Без нацизма!
Матери России за мир без фашизма! Без нацизма!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Награда люберчанину за активную работу
Член Комитета Люберецкого ГК КПРФ, секретарь МК ЛКСМ РФ, председатель комиссии по спорту и туризму Молодежного парламента Московской области Андрей Мажуга был награжден благодарностью за активную добровольческую деятельность.


Состоялось совещание первых секретарей городских организаций МК КПРФ
Были подведены итоги выборов президента РФ, которые прошли 17 марта.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда