Сила КПРФ в силе молодого поколения!

Алла Куренкова, член КПРФ, общественный деятель

Граждане Ногинского района Московской области, основательно готовились к совместному трудовому походу 2 июля 2023 года. Свой выходной день посвятили работе на полях Совхоза им. В.И. Ленина! Красная ягода земляника поистине олицетворяет наше Красное Знамя Победы Трудового народа!

За годы «рыночных реформ» капиталистической российской олигархии агропромышленный сектор нашей страны подвергся разгрому «благодаря» Закону о купле-продажи земли с подачи большинства «Единой России», находящейся у власти. Этот закон положил начало уничтожению аграрного сектора экономики страны, что привело к снижению уровня благосостояния наших граждан, который продолжает снижаться теперь уже под санкциями Запада.

Но благодаря усилиям работников Совхоза им. В.И. Ленина под чутким и эффективным руководством его директора П.Н. Грудинина, совхоз не только был сохранен, но и выжил, выстоял под ударом многочисленных рейдерских захватов. Партия КПРФ боролась и продолжает бороться за сохранение Совхоза Красных и полностью поддерживает социальную направленность его деятельности.

Красочные фотографии подарили на долгие годы незабываемые моменты поездки. Я, Алла Куренкова, (организатор мероприятия) докладываю: «С заданием все справились блестяще». Мы только успевали заполнять ягодами полученные ящики по 4 кг. А уже вскоре образовалась целая гора полных ягодами ящиков. Трактор с тележкой постоянно забирал наш труд в виде поддонов с массой ягод в ящиках. Далее наш урожай отвозили на склад, где ягоды сортировали по качеству под разные цели. Для употребления в чистом виде или на переработку на вкусный собственный сок «Удачный» Совхоза им. Ленина. Всего ногинчане, впервые попав на сборку ягод, собрали свыше тонны земляники. Это наш первый опыт, а такой успешный, замечательный. Уже готовимся на следующий 2024 год и планируем увеличить число участников и количество собранного урожая. Представители старшего поколения вспоминали свою Советскую молодость, когда вот так же выезжали в колхозы или совхозы на уборку выращенного массового урожая. Советский Союз все еще вокруг нас – это есть Совхоз имени В.И. Ленина! Советский коллективный труд сплачивает людей, организовывает в жизни, делает их ответственными друг за друга, воспитывает уважение к труду!

Наша сила в силе молодого поколения, старающегося осознанно трудиться в помощь старшим, Совхозу, а результат их труда и усилий жители Подмосковья увидят в виде ароматных, полезных красных ягод на своих столах. Наши ребята: Чуева Ксения -16 лет, Крамарь Константин – 16 лет, Крамарь Екатерина - 14 лет, Скудатин Никита – 14 лет, Просалова Мария – 10 лет, Гавриш Николай – 11 лет, самая юная труженица Крамарь Вероника -6 лет за свое участие в социалистическом соревновании по сбору земляники в Совхозе были награждены памятными подарками. Первый секретарь Ногинского отделения Партии КПРФ Александр Кацай торжественно вручил нашим трудолюбивым ребятам заслуженные призы! Дорогие по содержанию, интересные по тематике, красочно оформленные книги ребятам пришлись по душе и наполнили их сердца счастьем, радостью, любовью! Особым подарком была награждена многодетная мама, Крамарь Виолетта – набором столовой посуды, так необходимой многодетной семье во время приготовления многочисленных вкусных блюд! Мы, Красные, умеем красиво, весело трудиться в свой выходной день. Организовывая очередное коллективное мероприятие я не рассчитывала на такое позитивное настроение людей. Я радовалась от увиденных положительных эмоций, переполнявших сердца ребят, взрослых и пожилых друзей! От чистого сердца все восхищались своими достижениями.

Всем участникам большое спасибо за активное участие в сборе урожая, с почином нас, дорогие товарищи! Для поддержки наших жителей Ногинского района стараемся проводить нужные мероприятия. По решению Бюро Комитета Ногинского городского отделения КПРФ организовать и провести это мероприятие было поручено мне, Алле Юрьевне Куренковой. По благодарным отзывам участников сбора земляники стало понятно, что нам это удалось. Хочу выразить слова благодарности за помощь в проведении мероприятия Первому секретарю Московского Областного Отделения КПРФ Н.И. Васильеву и депутату Московской областной Думы Е.Ф. Мокринской.

Будем и дальше стараться проводить мероприятия на таком же высоком уровне.

Сила КПРФ в силе молодого поколения!
Сила КПРФ в силе молодого поколения!
Сила КПРФ в силе молодого поколения!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
«Мы - первые»: в Коломне отметили годовщину первого полета человека в космос
Делегация коммунистов и беспартийных, во главе с первым секретарем Коломенского ГК КПРФ Сергеем Стрельцовым, провели торжественный митинг и возложили цветы к постаменту памятника «Покорителям космоса».

«КПРФ-Выстрел» победитель первенства по мини-футболу среди ветеранов 40+
В заключительном туре чемпионата по мини-футболу среди ветеранов 40+ г.о. Солнечногорск сезона 2023-2024 года встретились команды, которые претендовали на чемпионство - «КПРФ-Выстрел» и «Салют».

Всех с Днем рождения Ильича!
Серпуховские коммунисты приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина на Красной площади в Москве.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда