Интервью Г.А. Зюганова в газете «Комсомольская правда»

Комсомольская правда, Александр Гамов

Интервью лидера КПРФ с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым опубликовано 13 июля 2023 года.

- Геннадий Андреевич, накануне (12 июля) мы с вашим замом - товарищем Дмитрием Новиковым в программе «Партийная среда» на Радио «Комсомольская правда», в принципе, обсудили итоги саммита НАТО. Но мне не хватило мнения Председателя ЦК КПРФ товарища Зюганова…

- Они, итоги эти, пустые. Но вызывающие.

Прежде всего, в том смысле, что НАТО на планете - последняя военная организация, которая продолжает расширяться и втягивать в себя даже азиатские страны.

Это угроза практически для всех.

Они не хотят никаких мирных достойных переговоров, вновь усилили обвинения, в том числе, в адрес Китая.

Китай тут же резко отреагировал.

Ну, и одновременно страны НАТО продолжают напичкивать оружием Украину.

Хотя Зеленский там - на саммите - и выглядел этаким корявым клоуном, с которым даже не очень хотели общаться.

Дали ему там несколько раз, фигурально выражаясь, по морде - за его хамство и грубость.

Но в целом решения саммита по отношению к России выглядят, конечно, вызывающе.

И есть очень важный вывод, вытекающий из этого агрессивного саммита. Он состоит в следующем: нам надо быть начеку!

В стране нашей должен быть брошен такой клич: «Укрепляйтесь! Будьте сильными, уверенными, здоровыми! Развивайте свою науку, промышленность, военно-промышленный комплекс! Укрепляйте связи со стратегическими партнерами и союзниками!»

- Прямо как раньше - призывы ЦК!

- Дело, Саша, не в форме, а в содержании.

У нас есть реальные ответы на агрессивные шаги Альянса – это решения БРИКС, ШОС…Сейчас предстоит очень важная встреча с лидерами Африки, постоянные контакты - со странами Латинской Америки.

А американцы с этим Байденом, прибалтийскими и своими европейскими вассалами выглядят сегодня вызывающе. И недооценивать их не следует.

Поэтому нам надо сейчас максимально укрепиться и переходить от обороны в наступление.

Потому что, на мой взгляд, у нас есть максимум год. Военная машина Запада - довольно мощная и, если они ее запустят на полные обороты, то могут организовать большие неприятности.

В этой связи нам надо сейчас максимально отмобилизовать все возможные ресурсы, подготовиться и обеспечить успешное освобождение Украины от нацистов, фашистов и бандеровцев.

- То есть, я так понял - говоря о том, что надо перейти от обороны к наступлению, вы имеете в виду не только СВО, а ситуацию в целом, да?

- Да, в целом. Я и начал, по сути, с этого.

Нам надо максимально укреплять свои геополитические связи, а они реально обозначились.

Вот смотри – Си Цзиньпина избрали председателем, и через неделю он приехал в Москву, подписал с нами очень важные соглашения.

Его идея «один пояс – один путь» пробивает себе дорогу и становится прекрасным планетарным проектом.

После этого Мишустин практически все правительство возил в Пекин, и они там провели встречи, подписали контракты масштабные…

И мы развиваем, что очень важно, не только сырьевой сектор экономики, но и научно-технические направления.

А в этом отношении Китай сейчас показывает пример.

Их автопром в нынешнем году на 30 предприятиях выпустил 28 миллионов машин всех марок и типов.

КНР теперь и в этой области становится мировым локомотивом.

Индия развивается успешно, уверенно.

- А как вам наши перспективы?

- По сути дела, ни одна африканская страна не поддержала западные санкции против нас. У нас много друзей в юго-восточной Азии и Латинской Америке.

Поэтому у нас большие и очень хорошие перспективы.

Недавно мы провели в Орле третий международный экономический форум, подготовили реальную программу и показали, что можно делать даже в этих условиях.

Народные наши предприятия - к примеру, Грудининский колхоз в Подмосковье - стали лучшими даже в рамках санкций.

Не берем ни копейки у государства, платим огромные налоги, социалка прекрасная, великолепные школы, классная профориентация, высокие зарплаты.

- Какие же?

- У Грудинина в колхозе сейчас средняя зарплата 114 тысяч. И люди в очереди стоят, чтобы устроиться туда на работу.

А что касается детей… Вот сейчас мы с правительством встречались, обсуждали, всех беспокоит что? В школе учителей не хватает, в больницах и поликлиниках - врачей.

У нас у Грудинина укомплектовано нынче девять классов первоклассников. Прекрасное жилье, плюс к зарплате - пакет социальной поддержки. Сейчас для детей все есть. Рядом. Учитесь, берите пример и двигайтесь дальше.

Если в целом в стране будем урезать социалку – начнём вымирать.

Лучше направлять средства в новейшие технологии.

Вот сейчас в ВПК вложили, заработали тысячи предприятий. Получают зарплату, платят налоги. И в этом отношении этот локомотив тянет экономику страны. А у нас три локомотива.

- Какие же?

- ВПК, аграрный сектор и стройка.

Вот - вкладывай сюда, и получишь гигантскую отдачу.

- Спасибо за содержательное интервью.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда