Варварская вырубка деревьев в сквере «Молодожёнов» продолжается

Пресс-служба Пушкинского ГК КПРФ

10 июля жители дома 1 по ул. Крылова в очередной раз собрались на мирный протест возле администрации, чтобы выразить своё несогласие с проводимым благоустройством сквера «Молодожёнов», который расположен на их придомовой территории. Определённые договорённости с властью были достигнуты достаточно тернистым путём, но чиновники решили всё-таки продолжить рубить деревья.

Встревоженные жители встретили оперативную группу местных коммунистов и сообщили, что крайне обеспокоены вырубкой здоровых деревьев. С их слов, вырубка и подрезка корней проводится в выходные дни, когда люди разъезжаются по дачам. На одном из фото видно, как подрезаны корни здоровой вековой сосны, которая расположена на благоустраиваемой тропе. Через короткое время она погибнет. Также были зафиксированы и другие акты вандализма со стороны подрядной организации, сотрудники которой срубили здоровый канадский клён вместо умирающего дерева. Здоровое дерево было природной преградой между сквером и окнами дома. Старое же дерево осталось нетронутым.

На встрече небезразличные за судьбу сквера активисты делились фотографиями (фотографии прилагаются к статье) старого сквера, ещё не подвергшегося вмешательству «благоустроителей». Это был их «вишнёвый сад», который уничтожается. Боль в сердце за судьбу деревьев заставляет людей, в том числе пожилых, жертвовать своим здоровьем, своим временем и сопротивляться. Сопротивляться бездушному подходу временщиков во власти, которые с каменными лицами и стеклянными глазами пытаются выполнить пресловутые федеральные проекты по «Формированию комфортной городской среды». Так, для кого формируется эта среда или для чего? Для отчета в Министерстве благоустройства МО и освоения бюджетных средств? Эти вопросы повисают в воздухе.

По проекту благоустройства иллюминацию сквера «Молодожёнов» предполагается подключить за счёт вводно-распределительного устройства дома. ВРУ Крылова,1 итак перегружено, к нему подключены близлежащие здания: ЗАГС, детский сад, а также частный сектор. Чрезмерная нагрузка на электрические сети уже приводила к возгоранию проводки. Итогом стал пожар в третьем подъезде, который распространился по всем распределительным щитовым, задев и квартиры. Наученные горьким опытом жители теперь опасаются повторения пожара. Если он произойдёт, то вся ответственность ляжет на действующую команду управленцев-благоустроителей.

12 июля жители Крылова, 1 вздрогнули от звуков бензопил и работающей техники. Началось благоустройство по-пушкински. Не слушая и не внимая к мольбам граждан не трогать здоровые стволы, рабочие с ухмылками на лицах начали пилить без разбора здоровые и больные деревья. Прибывший руководитель «Пушгорхоза» Михайлин Н.А. лишь развёл руками и рекомендовал активистам Крылова,1 проявлять заботу о сквере ранее, так как, по его мнению, виновата в благоустройстве предыдущая команда управленцев из администрации. Далее он попытался доказать, что вырубка деревьев и посадка газона – это равнозначные величины. Газон, по мнению чиновника, в полной мере восполнит недостаток кислорода. Здесь, конечно, какие-либо комментарии излишни, но, может, тогда и Земля плоская и покоится на трёх слонах, слоны стоят на черепахе, а черепаха плывёт в безграничном океане?

Маски были сброшены. Вся игра в демократию со стороны местного чиновничьего аппарата была лишь ширмой. Теперь же вся фальшь вскрылась - никто и не собирался прислушиваться к мнению жителей! Последней надеждой на защиту своих конституционных прав граждане возлагают на очередное обращение к губернатору МО Воробьёву А.Ю., но не питают чрезмерных иллюзий.

Скоро всем нам, небезразличным за судьбу своего города Пушкино жителям, предстоит сплотиться вокруг защиты лесопарка «Северный». Следующая территория под масштабное «благоустройство» определена. На примере вырубки сквера «Молодожёнов» можно «нарисовать» неутешительную картину о судьбе деревьев и растений в «Северном».

Назначаемые временщики-управленцы через пару лет уйдут «управлять» (уничтожать) другими муниципалитетами, а вот с чем останемся мы – пушкинцы?

Видеорепортаж готовится телеканалом «Красная Линия»

P.S. На встрече 10 июля жители дома №1 по ул. Крылова вспомнили и о подходе к своим должностным полномочиям бывших руководителей местной администрации. В бытность правления Пустового Д.И. власть была более внимательна к просьбам населения. Дмитрий Иванович только на благоустройство придомовой территории Крылова,1 выделил 3 млн рублей из бюджета города. Представители дома, в свою очередь, были включены в рабочую группу по разработке проекта благоустройства придомовой территории – вот истинный путь реализации государственной политики, где во главу угла должен ставиться индивидуальный подход к проблемам каждого человека или же группы жителей, а не формальное участие в реализации «национальных проектов».

Варварская вырубка деревьев в сквере «Молодожёнов» продолжается
Варварская вырубка деревьев в сквере «Молодожёнов» продолжается
Варварская вырубка деревьев в сквере «Молодожёнов» продолжается
Варварская вырубка деревьев в сквере «Молодожёнов» продолжается
Варварская вырубка деревьев в сквере «Молодожёнов» продолжается
Варварская вырубка деревьев в сквере «Молодожёнов» продолжается
Варварская вырубка деревьев в сквере «Молодожёнов» продолжается
Варварская вырубка деревьев в сквере «Молодожёнов» продолжается
Варварская вырубка деревьев в сквере «Молодожёнов» продолжается

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Команда «КПРФ-Пущино» - чемпионы сезона 2023-2024
Впереди у ребят весеннее и летнее первенство, а также главная проверка сил на Всероссийском турнире «Таланты России», где программой минимум они установили для себя выйти в плей-офф.

Космос - достояние социализма!
На торжественном собрании, в Шаховском ГК КПРФ в ряды КПРФ были приняты новые товарищи.

Марк Черемисов: «Важно чтить и передавать память о В.И. Ленине!»
В городском округе Балашиха установили именную табличку на памятник Владимиру Ленину





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда