Европа, помни, кто тебя освободил!

КПРФ.ру. Видео, фото: соб. корр.

25 июля 2023 г. в Москве возле здания Представительства Европейского Союза в РФ депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ провели встречу с избирателями и антифашистский патриотический митинг в поддержку специальной военно-политической операции Российской Армии и осуждением русофобской политики Евросоюза и НАТО, управляющих и спонсирующих провокации украинского неофашизма. Московское областное отделение КПРФ во главе с секретарем МК КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Московской областной Думе Александром Наумовым приняло активное участие в мероприятии.

Ведущим встречи был руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе, первый секретарь Московского горкома КПРФ Н.Г. Зубрилин.

Открыл встречу депутатов с избирателями первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Ю.В. Афонин.

«Коллективный Запад направляет Украину к катастрофе. КПРФ, начиная с 2014 года, занимает принципиальную позицию по ситуации на Украине. С самого начала мы призывали руководство России признать независимость ДНР и ЛНР. Если бы еще тогда к нам прислушались, то удалось бы избежать сегодняшнего кровопролития», - считает Юрий Вячеславович.

«Начина с 2014 года, КПРФ отправила на Донбасс 115 гуманитарных конвоев, в рамках нашего проекта «Дети России – детям Донбасса» прошли оздоровление 14 тысяч школьников. КПРФ – сражающаяся партия. Недавно пал смертью храбрых коммунист и журналист Ростислав Журавлев. Депутат КПРФ из Канска Олег Ликонцев стал Героем России», - привел примеры Ю.В. Афонин.

«Запад одновременно стремится затянуть военный конфликт и рассчитывает на победу. Но Россию невозможно победить в войне», - считает Юрий Вячеславович.

Он напомнил, что 80 лет назад коммунисты и патриоты Италии свергли фашистский режим Муссолини. «Муссолини закончил жизнь головой вниз. И такой конец будет у каждого фашистского главаря», - твердо заявил Ю.В. Афонин.

Завершая свое выступление, Ю.В. Афонин призвал к усилению нашей борьбы и укреплению антифашистского фронта.

Затем выступил Председатель Общероссийского общественного движения «В поддержку Армии, оборонной промышленности и военной науки», депутат Госдумы, генерал-лейтенант В.И. Соболев.

Генерал-лейтенант полагает, что не в интересах России затягивать военный конфликт на Украине. Необходимо мобилизовать все ресурсы, чтобы восстановить вооруженные силы России и оборонно-промышленный комплекс, чтобы затем перейти в решительное наступление на фронте и победно завершить СВО. По мнению В.И. Соболева, у России есть все шансы на победу.

Депутат Госдумы Е.И. Бессонов представляет Ростовскую область. Он рассказал, что разрывы снарядов стали слышны жителям его области еще в 2014 году. «Евросоюз объединяет не народы Европы, а марионеточные режимы, которые выполняют волю США. Капитализм всегда ведет к войне, а социализм – к миру. Поэтому на предстоящих выборах проголосуйте за кандидатов КПРФ. Программа нашей партии – это программа, созидания, социализма и мира», - подчеркнул оратор.

После этого выступил Н.Г. Зубрилин. Он высказал мнение, что Европейский союз – это фактически военная организация. Наиболее агрессивной страной в Европе, по его мнению, является современная Польша. В настоящее время Польша стремительно наращивает свои вооруженные силы. Н.Г. Зубрилин полагает, что руководство Польши имеет агрессивные планы в отношении России. Выступающий решительно осудил милитаристские намерения потомков польских шляхов.

Затем выступил руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе, секретарь Московского областного комитета КПРФ А.А. Наумов.

«Европейский союз возродил фашизм и ведет мир к катастрофе. Но российский народ все же сохранила русский (советский) дух, который способен сокрушить любую силу. Для Победы нам нужна победная и созидательная программа выхода из экономического тупика. Такую программу предлагает КПРФ. Она была выработана на Третьем Орловском международном экономическом форуме», - рассказал А.А. Наумов.

После этого выступил депутат Госдумы Д.А. Парфенов. «Капитализм неизбежно порождает конфликты и войны. Империализм родил фашизм. Западная демократия выродилась в авторитарные режимы. Но все народы достойны мира. Сейчас России нужна только обеда. В настоящее время перемирие будет считаться нашим поражением. А чтобы победить в войне против коллективного Запада, необходимо изменить политическую и экономическую систему в нашей стране. Курс России – на социализм! Только так победим!», - твердо заявил оратор.

Затем выступил координатор общественного движения «Левый фронт» С.С. Удальцов. Он считает, что причина современных бед нашего народа кроется в разрушении СССР и временном отступлении социализма. «Мы проклинаем Ельцина и Горбачева. Россию надо возвращать на рельсы социализма. Левых активистов в странах Европы мы призываем присоединиться к антивоенному движению», - призвал оратор.

После этого выступил депутат Госдумы 6-го созыва В.Р. Родин. «Я был на Донбассе в последние годы более 50 раз. Был свидетелем обстрелов жилых районов из установок «Град!» с украинской стороны. Я видел разрушения и человеческие жертвы», - рассказал выступающий.

Затем выступила член Германской Коммунистической партии, антифашистка Лиане Килинч. Вместе с немецкими соотечественниками (в основном бывшими гражданами ГДР) она выполняет гуманитарную миссию на Донбассе. Немецкие власти ее преследуют, поэтому она не может вернуться на Родину. Мужественная женщина Лиане Килинч выразила поддержку международному антифашистскому фронту.

После этого выступил председатель Социалистического народного фронта Литвы Гедрюс Грабаускас. Он также подвергся преследованию литовских властей и был вынужден покинуть свою Родину. По его словам, сейчас в Прибалтике царят неофашизм, полицейский произвол и цензура.

Слово предоставили депутату Госдумы С.П. Обухову. Оратор отметил, что страны Евросоюза проводят сознательную антирусскую политику. Их цель – уничтожить Россию. Они мечтают зачистить от населения наши территории и затем грабить Россию. Знаменосцем в борьбе с этом злом по-прежнему является КПРФ.

Резолюцию зачитал депутат Госдумы, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ В.П. Исаков. За резолюцию проголосовали единогласно.

«Главный враг России – воинствующий империализм США и НАТО, интересы которого обслуживают правительства стран объединенной Европы. Еще с 2014 года правящие круги США и Евросоюза целенаправленно втягивали Украину в войну с Россией», - говорится в резолюции.

«Одумайтесь, господа – правители Евросоюза! Вооружая нацистов боевым оружием и техникой, Европа фактически сама стала соучастником их бесчисленных преступлений», - заявили участники митинга.

«Мы решительно заявляем, что Российское государство, наш народ, нашу героическую Армию не сломить никакому врагу. Мы выражаем единодушную поддержку СВО, гордимся нашими воинами, освобождающими Украину от нацизма, и призываем народы Европы, всех людей планеты сплотиться и единым фронтом выступить против общего, самого заклятого врага человечества – фашизма», - призвали митингующие.

Европа, помни, кто тебя освободил!
Европа, помни, кто тебя освободил!
Европа, помни, кто тебя освободил!
Европа, помни, кто тебя освободил!
Европа, помни, кто тебя освободил!
Европа, помни, кто тебя освободил!
Европа, помни, кто тебя освободил!
Европа, помни, кто тебя освободил!
Европа, помни, кто тебя освободил!
Европа, помни, кто тебя освободил!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС
Химкинские коммунисты приняли участие в митинге, посвященном 38-й годовщине катастрофы на ЧАЭС.

Подольские коммунисты почтили память В.И. Ленина
В день рождения В.И. Ленина подольские коммунисты и сочувствующие граждане возложили цветы к памятникам Ленину.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда