Глава Люберец Владимир Михайлов: Я посвящаю жизнь своему родному городу

Глава Люберец Владимир Михайлов: Я посвящаю жизнь своему родному городуЛюбимая фраза Владимира Алексеевича Михайлова: «Я говорю то, как есть на самом деле» во многом отражает его качества характера, жизненную позицию.

Честность, порядочность, открытость, принципиальность, трудолюбие, ответственность – все это в полной мере характеризует главу города Люберцы, члена ЦК КПРФ, коммуниста с более чем 30-ти летним стажем.

Работа, убеждения, цели и планы главы города Люберцы, коммуниста Владимира Алексеевича Михайлова – яркое тому подтверждение. Про таких говорят: «Человек слова и дела».

Факты говорят сами за себя. Всего за два последних года Люберцы преобразились до неузнаваемости – повсюду цветники, элегантные зеленые скверы, фонтаны, новые памятники, нарядные фасады домов, многочисленные детские и спортивные площадки. Всё это стало возможным благодаря продуманной, четкой, масштабной и всесторонней программе благоустройства города, целенаправленно и настойчиво проводимой Владимиром Алексеевичем Михайловым .

Владимир Михайлов: «Я безгранично люблю родной город. Здесь я родился и вырос. Здесь родились и выросли мои дети. Подрастают внуки. Мне не жаль ни сил, ни знаний, ни опыта, ни времени для достижения важной цели: Люберцы должны стать одним из красивейших, благоустроенных городов. Городом для жизни».

На недавних публичных слушаниях по вопросу обсуждения Генплана города на период до 2020 года собрались многие: представители городской администрации, инвесторов-застройщиков, общественных организаций, жители. К слову сказать, не каждое муниципальное образование может позволить себе такую «роскошь», как Генплан: очень ответственно, трудоемко и, попросту, «не по карману». А в Люберцах взялись за это дело и получили готовый проект плана, выполненный в одном из наиболее авторитетных профильных институтов.

Обсуждения были достаточно бурными, что и понятно. Ведь обсуждалось будущее города, его судьба, развитие, в конечном итоге, – будущая жизнь люберчан, их детей. Задавались множество вопросов, в том числе и главе Люберец Владимиру Михайлову, касающиеся состояния больниц, школ, домов культуры, жилищного строительства, дорог и многие другие. Но, что характерно, не прозвучало ни одного (!) вопроса или нарекания по поводу такой вечно «больной» (а в некоторых регионах просто катастрофичной) сферы, как ЖКХ. Удивительно, но факт. Перестаешь удивляться узнав, что несколько лет назад, будучи первым заместителем главы района Владимир Михайлов натуральным образом «впрягся» в эту неблагодарную и ужасающую в то время «жилищно-коммунальную бесхозяйственность».

Глава Люберец Владимир МихайловВладимир Михайлов: «Пришлось проделать колоссальную работу по замене изношенных коммуникаций, реконструкции и строительству многих объектов. Сегодня ситуация, в целом, под контролем. Но вопрос наведения порядка в коммунальной сфере остается одним из основных. Только в прошлом году на капитальные и восстановительные работы было потрачено более 70 миллионов рублей. Примерно такие же объёмы и в текущем году. Было бы нечестным сказать, что все проблемы в этом отношении мы решили. Разумеется, они есть. Тем не менее, мы упорно добиваемся того, чтобы нареканий от жителей становилось все меньше. Люди, безусловно, заслуживают жизни в безопасных, комфортных, стабильных условиях. Я не привык и не считаю для себя вправе отступать от намеченного. Предпочитаю нести личную ответственность за все, что происходит в городе».

Немало вопросов, пожеланий и просьб на слушаниях было озвучено в отношении состояния городских дорог. Возникают они и в письмах и обращениях жителей (кстати сказать, каждое из них Владимир Алексеевич просматривает лично, принимает решение и контролирует исполнение). Здесь необходимы пояснения. Только с 1 июня этого года большая часть ранее областных дорог на территории Люберец перешла в собственность города. Вместе с этим, разумеется, на город легли и все заботы о дорожном хозяйстве, которые теперь решаются за счет средств городского бюджета.

Новые обязательства город принял с полной моральной готовностью. Ведь многое уже было сделано еще до принятия официального решения – ямочный ремонт, очистка придорожных территорий от мусора после зимы, окраска бордюров. Капитальный ремонт будет производиться по мере необходимости, начиная с самых разбитых участков автомобильных дорог. На вопрос, как удалось высвободить средства на эти и предстоящие работы, Владимир Алексеевич отвечает: «В прошлом году мы очень экономно работали. В результате, при формировании бюджета 2009 года, мы могли рассчитывать на 43 миллиона рублей, полученных от экономии. Озеленение города ведем за счет так называемых компенсационных средств. Они поступают нам от организаций-инвесторов, ведущих застройку иловых карт. Если, по необходимости, им приходится вырубать деревья, то они оплачивают и восстановление зеленых насаждений. Полученные деньги мы имеем возможность перераспределять. В том числе, мы смогли направить на ремонт дорог 10 миллионов рублей».

Умелое планирование, грамотное управление, нежелание плодить бюрократию также приносит свои результаты. Экономия бюджетных средств происходит и за счет содержания администрации: вместо 180 человек, положенных по штату, в администрации города работает немногим более ста человек.

Достаточно остро звучит и озабоченность жителей целым рядом социальных вопросов. И, несмотря на то обстоятельство, что, по большей части, решение таких вопросов является прерогативой районной, а не городской администрации, Глава Люберец делает все возможное, чтобы и здесь добиваться положительных изменений.

Владимир Михайлов: «Я как глава города не отделяю от себя заботы, связанные со здравоохранением, образованием, культурой, хотя это и не мои полномочия. Как патриот родного города считаю необходимым изыскивать возможности, чтобы оказывать помощь в этих важнейших для жителей сферах. Действительно, ко мне обращаются люди с вопросами и просьбами касающиеся школ, детских садов, больниц и т.д. Считаю, что недопустимо от них отмахиваться, поясняя людям, что это, мол, не моя «вотчина». Жители и не должны знать и озадачиваться тем, кто за что отвечает. Они приходят ко мне, и я лично несу ответственность за решение той или иной проблемы».

Содержание социальных объектов, в том числе, учреждений здравоохранения и образования – полномочия района. Согласно Бюджетному кодексу город не может оказывать помощь в капитальном ремонте школ и больниц, на выплату дополнительных зарплат педагогам и медиками и т.д. Зато активно помогает им в обустройстве территорий.

Глава Люберец Владимир МихайловНадо заметить, что в городе Люберцы налажено продуктивное взаимодействие власти и бизнеса. В этом немалая личная заслуга Владимира Алексеевича Михайлова. Его репутация грамотного и вдумчивого руководителя, рачительного хозяина, человека ответственного и справедливого, позволили наладить прочный позитивный контакт с предпринимателями. Благодаря этому удается решать многие вопросы, касающиеся и благоустройства города, и помощи учреждениям социальной сферы. Так, за последние 2 года были капитально отремонтированы территории Люберецкого родильного дома, станции скорой помощи, двор больницы имени Ухтомского, площадка для стоянки автотранспорта возле поликлиники на улице Митрофанова. Приведена в порядок территория с обустройством спортивного городка в школе № 41 в 115-м микрорайоне. В этом году активно ведется работа по озеленению и благоустройству дворов школ № 21, 11, 12. Учтены и отработаны заявки многих детских садов.

В эти дни кипят работы и во дворе школы № 6. О ней Владимир Алексеевич говорит с особым теплом: он сам был её выпускником. В сентябре эта школа встретит ребятишек новым парадным входом, прекрасным двором, выложенной тротуарной плиткой, обустроенной спортивной площадкой. Преображается и площадь перед городским Домом культуры, хотя и это учреждение также находится на балансе района.

Владимир Михайлов: «Зеленый двор в детском саду, школе, больнице – это, прежде всего, здоровье. Считаю, что заботиться об экологии родного города, делать все возможное для её улучшения – одна из моих первостепенных и важнейших задач. Я не собираюсь отступать от намеченных целей по дальнейшему развитию Люберец в этом направлении».

Владимир Алексеевич, судя по его словам, и, самое главное, по делам – настоящий патриот своей малой Родины. И правда реальных дел наглядно убеждает, что позиция, настойчивость и целеустремленность, честность и открытость главы города Люберцы, его коренного жителя, коммуниста – неравнодушного и убежденного в своей силе и опыте руководителя и хозяйственника Владимира Михайлова – немаловажные слагаемые успеха. Успеха, которого, несомненно, достойны люберчане.

Владимир Михайлов: «Я никогда не был конъюнктурщиком, не перебегал из партии в партию в угоду «модным» политическим течениям и сиюминутным выгодам и преференциям. Я горжусь тем, что я – коммунист. Но это и накладывает на меня дополнительную ответственность. Я не имею права подвести жителей нашего города-труженика. Чувство личной ответственности за свои слова, действия и поступки привили мне и родители, и мои учителя в конструкторском бюро завода имени Ухтомского, где я начинал свой трудовой путь, и товарищи по партии. И для меня фраза: «Если не я, то кто же» не просто набор слов – это моя жизненная позиция».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
«По другому они не могут»
В городском округе Пушкинский выборы вновь попали в скандальные сводки.

Голосуй За КПРФ!
В Шаховском городском округе идет полным ходом предвыборная агитация за нашего кандидата на пост президента России от КПРФ Николая Михайловича Харитонова.

Работа с обращениями депутатами КПРФ
Депутат Совета депутатов г.о. Фрязино от КПРФ Алексей Коночев встретился с коллективом Мособлеирц г.о. Фрязино, передал обращения жителей в адрес компании и получил на них ответы.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда