Коммунисты в авангарде борьбы за здоровье нации


Во вторник, 7 июля, состоялось очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий. Открывая его, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин поблагодарил входящие в штаб партии и общественные организации за участие в проведенном фракцией КПРФ в Госдуме "круглом столе" по теме законодательных гарантий населению России доступности качественных продуктов питания, чистой воды и лекарств. Эта тема волнует миллионы граждан страны, поскольку ситуация с этими базовыми продуктами жизни людей повсеместно из года в год ухудшается. В многочисленных откликах на публикацию материалов "круглого стола" в газетах "П равда" и "Советская Россия" граждане просят КПРФ и в дальнейшем не упускать из поля зрения эти острые проблемы, что обязывает коммунистов, Общероссийский и региональные штабы протестных действий продолжать борьбу по этим направлениям, сказал В. Кашин. Фракцией КПРФ в Госдуме по итогам "круглого стола" разработан проект рекомендаций по решению данных вопросов, который был отправлен президенту, в правительство, министерства и ведомства. Фракция внесла на рассмотрение Госдумы свой проект закона по Водному кодексу, в настоящее время готовит еще два законопроекта: о торговой надбавке и дачной амнистии. Важнейшей задачей является обсуждение этих законопроектов в региональных законодательных органах.
Отделом рабочего и профсоюзного движения ЦК КПРФ был проведен мониторинг состояния промышленных предприятий в ряде регионов Российской Федерации, везде отмечен спад. Так, например, в Оренбургской области, сказал В. Кашин, на 25 основных предприятиях, включая нефтехимические, падение уровня производства продукции по сравнению с прошлым годом составило от 30 до 60 процентов, есть заводы где произошло сокращение объема выпуска продукции в пять раз. И везде наблюдается сокращенная рабочая неделя, увольнение персонала. В Ульяновской области вперед движется только авиационное предприятие, все остальные лежат на боку. Исходя из такой ситуации проблема получения полноценной еды, чистой воды и лекарств для тысяч и тысяч людей становится весьма актуальной. Надо активнее работать среди обездоленных граждан, объясняя им, что их собственное бедственное положение и кризисное положение страны может изменить к лучшему только возвращение к социализму, пропагандировать и разъяснять программу КПРФ по возрождению России.
Заместитель Председателя ЦК КПРФ кратко проинформировал участников заседания о состоявшихся в пятницу и субботу семинаре-совещании и III (июльском) пленуме ЦК КПРФ.
Затем был рассмотрен вопрос о проведении Общероссийским штабом протестных действий ряда престоящих акций, включающий "Поход на Останкино".
На заседании прозвучала следующая информация: Московский центр Большевистской платформы в КПСС к 18-й годовщине образования организации организует заседание на тему: "Марксистско-ленинская теория в предперестроечный период и в оккупированном СССР" в политклубе по адресу Большой Харитоньевский переулок, д. 10. Оно состоится 14 июля в 18.00. Докладчик - кандидат философских наук Т. Хабарова.

Валентин СИМОНИН.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда