Кандидат в Губернаторы Московской области от КПРФ Александр Наумов проверил завершение ликвидации несанкционированной свалки в Северной промышленно-коммунальной зоне г.о. Химки

Константин Елисеев, руководитель аппарата фракции КПРФ в Мособлдуме

Кандидат в Губернаторы Московской области от КПРФ, заместитель председателя Московской областной Думы - руководитель фракции КПРФ - Александр Наумов в рабочем порядке проверил ликвидацию несанкционированной свалки и завершение рекультивации нарушенных земель в районе улицы Горной, микрорайона Сходня городского округа Химки, проводимых ООО «Экоаудит».

В мероприятии приняли участие руководитель аппарата фракции КПРФ в Мособлдуме Константин Елисеев и референт руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Федоренко.

Ранее, указанный участок площадью 4 га был захламлен бытовыми отходами, заболочен, создавая для местных жителей значительные экологические проблемы. Он не мог использоваться для народно-хозяйственных целей.

В настоящее время свалка ликвидирована, а на указанном объекте производится заключительный этап рекультивации, с использованием грунтов и переработанных строительных отходов, осуществляется вертикальная планировка.

Как пояснил начальник объекта ООО «Экоаудит» Александр Новосельцев – весь автотранспорт, доставляющий рекультивант оборудован системой ГЛОНАСС, ведется видеофиксация и взвешивание строительных отходов и онлайн сверка завезенного рекультиванта с базой Минэколгии Московской области, в целях исключения завоза опасных отходов.

Ознакомившись с проектно-разрешительной документацией и Лицензией на обращение с отходами, осмотрев непосредственно объект, заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов отметил, что в регионе много земель, которые подлежат вводу в промышленный оборот. Причем ряд площадок, как представленная в ходе настоящего выезда, расположены в удобном месте, с точки зрения логистики и транспортной доступности. «Несанкционированные свалки должны в обязательном порядке быть ликвидированы, работы по рекультивации нарушенных земель необходимо проводить на постоянной основе, а земли должны возвращаться в хозяйственный оборот и использоваться для различных целей, размещения промышленных объектов, складских комплексов и терминалов», - подытожил руководитель фракции КПРФ Александр Наумов.

Также кандидат в Губернаторы Московской области от КПРФ, заместитель Председателя Московской областной Думы - руководитель фракции КПРФ - Александр Наумов отметил, что, как и в данной ситуации, рекультивацию необходимо осуществлять исключительно чистыми грунтами и переработанными строительными отходами, исключив использование ТКО и иных опасных отходов.

Кандидат в Губернаторы Московской области от КПРФ Александр Наумов проверил завершение ликвидации несанкционированной свалки  в Северной промышленно-коммунальной зоне г.о. Химки
Кандидат в Губернаторы Московской области от КПРФ Александр Наумов проверил завершение ликвидации несанкционированной свалки  в Северной промышленно-коммунальной зоне г.о. Химки
Кандидат в Губернаторы Московской области от КПРФ Александр Наумов проверил завершение ликвидации несанкционированной свалки  в Северной промышленно-коммунальной зоне г.о. Химки

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Владимир Кашин выступил на заседании Государственной Думы
В.И. Кашин представил проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В Ногинске коммунисты несут цветы Ильичу
День рождения В.И. Ленина коммунисты Ногинского ГК КПРФ вместе со сторонниками партии совершили Марш Памяти В.И. Ленину.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда