Выступление заместителя Председателя Мособлдумы - руководителя фракции КПРФ Александра Наумова на патриотическом митинге в Москве

Сергей Панов

3 сентября 2023 г., секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы - руководитель фракции КПРФ Александр Наумов выступил в Москве на патриотическом митинге, в честь Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны:

- Дорогие товарищи! Сегодня мы отмечаем 78-ю годовщину Победы над милитаристской Японией и 78-ю годовщину окончания Второй мировой войны. Самой страшной войны, которая унесла миллионы жизней, в том числе, наших соотечественников. Мы заплатили самую большую цену. Сейчас, как никогда, важно помнить эти уроки истории. Благодаря нашей Коммунистической партии, которая стала барьером на пути разрушения нашей страны, нашей державы, мы остались сами собой, тем народом с тысячелетней историей. Мы и сейчас противостоим фашистской заразе. 78 лет назад она была уничтожена, а сейчас опять встала на дыбы. Все это, благодаря США, их НАТОвским прихвостням и, в том числе, союзнику США – нынешней Японии, которая опять пытается милитаризироваться. Этому не бывать! Потому что у нашего народа хорошая память. У нашего народа есть та сила, которая могла и опять сможет противостоять агрессии запада.

Сейчас идет борьба на Юго-Востоке наших новых территорий. Мы противостоим той фашистской чуме, которая пытается распространяться. Мы противостоим и здесь, внутри России, «пятой колонне», которая сидит в различных кабинетах. Они пытаются уничтожить русский дух! Они пытаются убрать Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Гоголя из экзаменационных испытаний. Это что, как не «пятая колонна»?

У нас, в Московской области, создаются, так называемые «фабрики знаний», которые объединяют школы и детские сады, находящиеся в десятках километров друг от друга. О каком воспитании гражданина, творца и патриота может идти речь!? У нашей партии есть замечательный закон «Образование для всех» и мы будем добиваться его реализации.

У КПРФ – мощнейшая программа «10 шагов к достойной жизни». Только она может возродить нашу страну. Только она может мобилизовать наш народ и нашу промышленность на большие свершения.

Московская область – крупнейший регион России. Но экономика и промышленность в нашей области составляет всего 20%, а сельское хозяйство – 1,5%. А в 1991 году это было 50%. Нам нужно возрождать нашу промышленность, сельское хозяйство, нашу науку.

Сейчас, когда идут бои на Юго-Востоке Украины, КПРФ отправляет очередной конвой с помощью нашим бойцам и нашим школьникам, которые сели за парты на наших новых территориях: ЛДНР, в Запорожской и Херсонской областях.

Я уверен, что наша сплоченность, сила Коммунистической партии РФ, наш русский дух не позволят всякому отребью взять верх над нами! Победа будем за нами! Мы победим! Ура!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Щёлково прошел Пленум
Одним из основных вопросов был вопрос о назначении даты, времени и места проведения XXVII отчетно-выборной Конференции.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда