В.И.Кашин принял участие в совещании с Заместителем Председателя Правительства РФ В.В. Абрамченко «О реализации указания президента РФ»

КПРФ.ру

13 сентября Председатель Комитета по аграрным вопросам В.И.Кашин принял участие в совещании с Заместителем Председателя Правительства РФ В.В. Абрамченко «О реализации указания президента РФ» где рассматривался вопрос обеспечения населения молочной продукции исходя из пороговых значений продовольственной доктрины.

В своем выступлении Председатель Комитета В.И. Кашин поддержал предложение министра в части учета поставок молока из Республики Беларусь при оценке уровня самообеспеченности и учитывать их в пороговом значении показателя уровня самообеспеченности молоком и молокопродуктами.

Вместе с тем В.И. Кашин призвал наращивать объемы сельскохозяйственной продукции и в первую очередь производства молока и поголовья КРС, развивая при этом на ряду с крупным производством, деревню, личные подсобные хозяйствования, семейные фермы, кооперативы так как именно они являются основой устойчивого развития сельских территорий .

Дополнительно Председатель Комитета напомнил, что научно обоснованная норма потребления молока составляет 325 кг на человека в год, но сегодня потребление отстает от нормы и составляет всего 240 кг на человека в год, хотя в советское время потребления молока на человека превышала норму и составляла 386 кг, а это наукой доказано, что потребление молока является основой здоровья нации, в особенности подрастающего поколения.

Кроме того председатель комитета предложил, что для обеспечения продовольственной безопасности страны, необходимо установить 100% порог уровня самообеспеченности на социально значимые продовольственные товары первой необходимости

При этом необходимо отработать механизм регулирования ценообразования по цепочке товаропроизводитель, переработчик и розничная торговля на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости. Председатель комитета заявил, что для нормализации цен на сырое молоко и молочную продукцию были подготовлены законопроекты А.В.Гордеевым, В.И.Кашиным в рамках регулирования наценок и сокращения сроков оплаты за поставленную продукцию.

Дополнительно В Кашин призвал Правительство обратить внимание на провокацию, которая происходит с ростом цен на дизельное топливо. В период уборки урожая и проведения посевной компании озимых культур, регионы страны столкнулись с резким ростом цен на топливо и его дефицитом. Цены на автомобильный бензин и дизельное топливо продолжают рости. Из-за нехватки топлива возникает угроза срыва проведения уборочных и посевных работ.

Кроме того, учитывая, что основным источником финансирования сезонных работ в сельском хозяйстве являются банковские кредиты, а в результате повышения ключевой ставки, прекращено по существу льготное кредитование сельскохозяйственных товаропроизводителей, приостановлена программа «сельской ипотеки», возникла реальная угроза срыва выполнения государственных программ агропромышленного комплекса.

По этим вопросам было направлено письмо Председателю Правительства Российской Федерации М.В.МИШУСТИНУ за подписью председателей двух комитетов, комитета по аграрным вопросам и комитета по контролю, в связи с этим Владимир Иванович попросил Заместителя Председателя Правительства РФ В.В. Абрамченко включиться в решение этих вопросов, и в первую очередь в процесс принятия вышеупомянутых законопроектов.

В.И.Кашин принял участие в совещании с Заместителем Председателя Правительства РФ В.В. Абрамченко «О реализации указания президента РФ»
В.И.Кашин принял участие в совещании с Заместителем Председателя Правительства РФ В.В. Абрамченко «О реализации указания президента РФ»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Ленин прав. Идеи Ленина живут!
Коммунисты и сторонники КПРФ г.о. Пушкинский возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата в г. Пушкино.

Марк Черемисов: «Я на связи с жителями Подмосковья!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов провёл очередной приём жителей городского округа Лосино-Петровский.

Мы будем первыми!
Делегация Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» во главе с председателем М.Г. Пушкиной приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда