Подвал-бомбоубежище в с. Ельдигино г.о. Пушкинский утопает в канализационных сливах

Пресс-служба Пушкинского ГК КПРФ

Заполненные подвалы многоквартирных домов фекальными стоками уже стали визитной карточкой г. о. Пушкинский. Эта проблема не обошла и село Ельдигино. Подвал дома №26, который вдобавок является бомбоубежищем, уже на протяжении длительного времени заполняется канализационными выбросами. Жители бьют тревогу, но в ответ слышат только обещания от ответственных лиц.

7 октября во дворе дома № 26 в Ельдигино прошла встреча пушкинских коммунистов с активом дома. Дождливый день не помешал собраться жителям, обеспокоенными судьбой своего дома. Свою борьбу за нормальные условия проживания они ведут уже с 2015 года, что-то удается решить, но основные проблемы так и не решены до конца. Подвал и крыша остаются в удручающем состоянии. Постоянные протечки кровли и прорывы труб сопровождают существование обитателей дома № 26. Систематическое промерзание стен в доме вынудило людей на собственные средства заниматься их утеплением. О зловониях, которые обдают проходящих мимо подъезда сельчан, и говорить не приходится.

Полумеры управляющей компании ООО «Проект» не удовлетворяют требования жителей. Некоторые действия УК отображаются исключительно на бумаге, о чём и заявляли собравшиеся активисты дома. Локальные ремонты в многоквартирном доме, осуществляемые управляющей компанией, не могут решить проблему в полной мере.

В нашем округе сложилась определённая система действий в работе управляющих компаний. УК «Проект» не стала исключением из правил. Когда забивается канализационная система в многоквартирном доме, и нет возможности наладить нормальный отвод стоков, то в канализационной трубе просто-напросто пробивается отверстие, из которого все стоки (фекальные и т.д.) выливаются в подвал дома, в нашем случае подвал-бомбоубежище. Затем при помощи насосов производится откачка образовавшейся субстанции за пределы дома, на улицу. Вероятно, что скоро какая-нибудь УК усовершенствует инженерную систему в округе, и слив будет осуществляться напрямую за пределы многоквартирных домов.

Было бы несправедливо перекладывать всю ответственность только на управляющую компанию «Проект», так как есть и зона ответственности у МУПа «Щёлковский Водоканал». Преимущественно именно «Щёлковский Водоканал» не исполняет свои обязательства. Канализационные магистрали забиваются не только внутри дома, но и снаружи, где ответственным лицом, в большинстве случаев, выступает «Щёлковский Водоканал». Медлительность и нежелание сотрудников водоканала действовать оперативно приводит к столь дурнопахнущим последствиям. Более того, в нашем случае есть решение суда, в котором капремонт подвальных труб многоквартирного дома №26 в с. Ельдигино возложен на «Щёлковский Водоканал», но как у нас обычно бывает, решение суда не исполняется в полной мере, а ограничивается косметическими деяниями.

В отношении старого подвального бомбоубежища могут сложиться разные мнения: да оно уже старое; возможно, оно не находится на балансе и т.д., но не стоит забывать, в какое неспокойное время мы живём. И если куда-то, что-то прилетит, то никто не будет из граждан разбираться, старое или новое, на балансе или нет, все побегут в то бомбоубежище, которое есть. В каком оно состоянии, мы все прекрасно видим.

Уполномоченный главы г.о. Пушкинский Нина Бениковна Ушакова недавно проводила в Ельдигино встречу с жителями, где выступила с отчётом. В этой встрече принял участие и главный инженер УК «Проект». Одна из участниц той встречи рассказала, что ей не удалось получить конкретный ответ по проблемам дома № 26. Её успокоили фразой: «Дом поставлен на учёт».

Фонд капитального ремонта также не спешит заниматься восстановлением нормального состояния дома в Ельдигино. Сроки установлены следующие: на 2026-2028 гг. запланированы работы по капремонту внутридомовых инженерных систем, кровли и фасада; 2032-2034 гг.- капремонт подвала и фундамента. Как протянуть до капремонта, вопрос риторический? Во время пребывания в подвальном помещении съемочная группа горкома и актив дома обнаружили, что не только канализационные стоки заполняют подвал дома, но и дождевая вода поступает в подвал через щели в плитах.

В конце встречи собравшимися был замечен сантехник, которого вызвали жители дома. На вопрос: «Почему течёт вода в подвал?» - «Так она и будет течь»,- ответил сантехник и удалился.

Очередная неразрешимая проблема в системе ЖКХ с. Ельдигино лишь только подтверждает, что колесо бытия движется в неправильном направлении. «Топографический кретинизм» «эффективных» менеджеров налицо. Становится очевидным – система ЖКХ работает с глубинными изъянами, которые требуют незамедлительной реорганизации…

Подвал-бомбоубежище в с. Ельдигино г.о. Пушкинский утопает в канализационных сливах
Подвал-бомбоубежище в с. Ельдигино г.о. Пушкинский утопает в канализационных сливах
Подвал-бомбоубежище в с. Ельдигино г.о. Пушкинский утопает в канализационных сливах
Подвал-бомбоубежище в с. Ельдигино г.о. Пушкинский утопает в канализационных сливах
Подвал-бомбоубежище в с. Ельдигино г.о. Пушкинский утопает в канализационных сливах
Подвал-бомбоубежище в с. Ельдигино г.о. Пушкинский утопает в канализационных сливах
Подвал-бомбоубежище в с. Ельдигино г.о. Пушкинский утопает в канализационных сливах
Подвал-бомбоубежище в с. Ельдигино г.о. Пушкинский утопает в канализационных сливах

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
124 полярный скорый «Санкт-Петербург Ладожский - Мурманск». Перегон: «Апатиты-Мурманск»
Двухэтажный экспресс, связывающий Питер с нашим главным незамерзающим портом, выглядит экой диковинкой в кольской тундре.

Воскресенские коммунисты СВОих не бросают!
Коммунисты Воскресенска первыми начали комплектование гуманитарного груза на Донбасс.

КПРФ за молодежь! За киберспорт!
Даниил Рендаков, депутат Совета депутатов г.о. Лобня от КПРФ, вместе с депутатом Госдумы от КПРФ Владимиром Исаковым, посетили и поддержали кибер-турнир КПРФ проходивший в кибер-клубе Атлантида.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда