«Щёлковский Водоканал» топит в фекалиях жителей г.о. Пушкинский

Пресс-служба Пушкинского ГК КПРФ

Средневековая турецкая пытка применялась в отношении воров, которых сажали в чан с дерьмом и возили по городу. «Щёлковский Водоканал» усовершенствовал турецкое наказание и решил топить жителей округа целыми многоквартирными домами, только непонятно за что.

12 октября состоялась встреча пушкинских коммунистов с рассерженными жителями Надсоновской, 18 в г. Пушкино. Собравшиеся люди сетовали на безразличный подход со стороны административных органов к их требованию на достойное проживание в многоквартирном доме. Обращения во все инстанции, отвечающие за санитарно-эпидемиологические нормы, не дали положительных результатов. В доме от зловонных запахов задыхается Александра Кирилловна Бойко, которая в годы Великой Отечественной войны в детстве испытала ужасы содержания в немецком концлагере. Она обратилась к нашим «эффективным» менеджерам с мольбой о помощи: «В квартире очень холодно, одеваю три одеяла на себя, чтобы не замёрзнуть, ужасная вонь из подвала. Пожалуйста, помогите!» Ильина Елена Андреевна также воззвала к ответственным лицам о помощи: «У меня мама инвалид, я за ней ухаживаю. Она сохнет от зловония на глазах. От всех этих проблем жить не хочется!» Даже в Администрации Президента не смогли повлиять на разрешение экскрементного вопроса Надсоновской,18. Со слов одной жительницы, которой удалось пробиться на приём, чиновник из столь высокой властной инстанции обещал разослать по вертикали власти грозный циркуляр, но проблема так и осталась неразрешённой. То ли циркуляр где-то застрял, то ли никто не испугался.

Дом по вышеупомянутому адресу 1966 года постройки и «стоит на рельсах». Подвал отсутствует, как таковой отсутствует. Канализационные стоки сливаются в приямок и создают угрозу размыва грунта под домом.

Форменное издевательство над жителями многоквартирного дома продолжилось и при обращении в ГЖИ. Господин Белоусов из областного ГЖИ в издевательской манере посоветовал «заткнуть унитаз вантузом», когда экскременты будут подниматься из унитаза в квартиры. Здесь какие-либо комментарии излишни…

Обращения в местную администрацию также не дают желаемого результата. Люди рассказывают, что замглавы Администрации г. о. Пушкинский по ЖКХ Носачёва Е.В. избегает любого общения с людьми, перекладывая эту «неприятную» обязанность на своего заместителя.

Жители Надсоновской,18 на встрече также сообщили о провале начала отопительного сезона: «В наших квартирах холод!» Критически оценил начало отопительного сезона в целом по Пушкино и председатель комитета ГД по ЖКХ Пахомов С.А.: «Презентациями и отчётами дома не протопить».

После банкротства «Пушкинского Водоканала», который уже 5 лет числится банкротом, «Щёлковский Водоканал» взял на себя ответственность по обслуживанию инженерных систем в г.о. Пушкинский, но проблема не решается. Канализационная система в округе крайне изношена, однако бюджетные расходы на её модернизацию, видимо, не являются приоритетными. Администрации необходимо реализовывать мероприятия по надуманным национальным проектам – благоустраивать лесные массивы, менять асфальт на плитку на площадях, устанавливать на каждом углу и подъезде видеокамеры и т. д.

Только за последние 6 недель представители Пушкинского горкома подключались к решению канализационных катаклизмов 4 раза: Некрасовский проезд, д. Коптелино, д. Ельдигино, ул. Надсоновская. Очевидно, что ни «Щёлковский Водоканал», ни Пушкинская администрация неспособны решить проблему и пустили её на самотёк. В лучшем случае происходит откачка фекальных стоков из подвалов, но проблема потом вновь возвращается. Становится очевидным, что данную проблему нужно решать на региональном уровне. Если и региональная власть оставит без внимания возмутительное игнорирование обязанностей государственных органов и органов местного самоуправления по обеспечению нормальной, безопасной с точки зрения санитарии жизнедеятельности людей, то жителям ничего не останется, как организовываться в один общий кулак и выходить с протестом на улицу.

«Щёлковский Водоканал» топит в фекалиях жителей г.о. Пушкинский
«Щёлковский Водоканал» топит в фекалиях жителей г.о. Пушкинский
«Щёлковский Водоканал» топит в фекалиях жителей г.о. Пушкинский
«Щёлковский Водоканал» топит в фекалиях жителей г.о. Пушкинский
«Щёлковский Водоканал» топит в фекалиях жителей г.о. Пушкинский
«Щёлковский Водоканал» топит в фекалиях жителей г.о. Пушкинский
«Щёлковский Водоканал» топит в фекалиях жителей г.о. Пушкинский
«Щёлковский Водоканал» топит в фекалиях жителей г.о. Пушкинский
«Щёлковский Водоканал» топит в фекалиях жителей г.о. Пушкинский
«Щёлковский Водоканал» топит в фекалиях жителей г.о. Пушкинский

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

22 апреля в Орехово-Зуево
Орехово-Зуевские коммунисты в день рождения В.И. Ленина почтили его память возложением цветов к памятнику.

День рождения В.И. Ленина
Коммунисты г.о. Истра отметили день рождения Ильича, собравшись у памятника В.И. Ленину, возложили цветы и провели митинг.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда